Форум собаководов Луганска

Объявление



31.10.2017. Получены документы из РКФ
06.08.2017. Получены документы из ГУ КСУ



Телефоны ЛГО "Содружество" КСУ: +38(072)133-27-02, +38(050)470-20-53, +38(050)347-60-37



Клеймение, чипирование. Корма "Пурина". +38(072)124-22-95, +38(050)529-53-79, viber +7(903)463-31-02, Елена Юрьевна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Луганска » Клубные вопросы - почти официоз » Луганское городское отделение КСУ "Содружество"


Луганское городское отделение КСУ "Содружество"

Сообщений 1 страница 20 из 137

1

Луганское городское отделение
Всеукраинской общественной организации
"Кинологический Союз Украины"

"СОДРУЖЕСТВО"

Расположено по адресу: г.Луганск, ул.Демехина, 26 - 35 (домофон: набрать 35).
Часы работы: понедельник, четверг, суббота с 15-30 до 18-30.
Телефоны:
(050)347-60-37 - Кочетова Наталья Васильевна, руководитель отделения
(050)529-53-79 - Скубенко Елена Юрьевна, кинолог отделения

e-mail: -

0

2

ИРИНА: очень приятно с вами познакомится ЕЛЕНА! А можно один вопросик к вам, может ответите: я хочу вступить к вам в клуб, а на данный момент зарегестрирована в клубе РИБО, не подскажите как это лучше сделать и какие нужны документы, заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО

Елена98: ИРИНА Взаимно Дело в том, что если у вашей собаки документы клуба "Рибо" (щенячка? родословная?), то для того, чтобы вступить в КСУ, вам придется родословную "Рибо" обменять на родословную КСУ, которая будет регистровой. То есть данных о предках в ней не будет. Если вас это не пугает - милости простим!

ИРИНА: а подскажите что значит регистровой

Елена98: ИРИНА Елена98 пишет: То есть данных о предках в ней не будет. Будет стоять кличка собаки, фамилия владельца и его адрес. В графах предков будет написано "нет информации".

ИРИНА: ой извините не внимательно прочитала, чесно говоря я и не уверена что в нашей родословной будет записано больше чем мать и отец, у меня заводчик как то к этому поверхностно относиться, она не помнит даже какая из ее собак состоит в каком клубе! А когда я кинулась почему в щенчке есть клеймо а на собаке нет, она сказали что оно и не надо, а зачем

Елена98: ИРИНА Может, заводчик не помнит всех предков, но это еще не значит, что их не будет в родословной, данные туда заносятся из базы... В любом случае, вам надо сначала получить в "Рибо" родословную.

ИРИНА: так мне сказали что на выставку с такой родословной нельзя, только на городские и не больше, а о вашем клубе я наслышана, столько положительных отзывов от собаководов. И еще вопросик, а со скольки месяцев обменивают щенячку на родословную, не раньше 6 месяцев????

ИРИНА: я просто впервые столкнулась с этим, поэтому и консультируюсь, извините за надоедливость)))!!!!!!!!

Елена98: ИРИНА Ничего страшного, спрашивайте!

ИРИНА: И еще вопросик, а со скольки месяцев обменивают щенячку на родословную, не раньше 6 месяцев????

Елена98: ИРИНА пишет: со скольки месяцев обменивают щенячку на родословную Как в "Рибо" - не знаю, к сожалению, лучше им позвонить и спросить. В КСУ - хоть сразу после актировки. С того момента, как щенку выдана щенячья карточка, ее можно сдать в обмен на родословную.

ИРИНА: а че нам тогда надо ждать аж до 6 месяцев, странно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А клеймо у вас сразу ставят щеночкам в клубе?

Елена98: ИРИНА Да, во время актировки.

ИРИНА: странный тогда этот клуб РИБО, там вообще нет клейматора, а в щенячке написали, и я сама искала у кого поставить на собаку клеймо, а когда узнавала за обмен на родословную,он сказал что в 2 месяца еще рановато менять, хотябы в пол года

Елена98: ИРИНА В каждой кинологической организации свои правила.

ИРИНА: спасибо, позвоню еще завтра удостоверюсь

ИРИНА: у вас очень красивая собачка

Елена98: ИРИНА пишет: у вас очень красивая собачка Спасибо!

ИРИНА:

Nataly77: Ой, а нам тоже нужно обменять нашу щенячку на родословную! И мы тоже хотим вступить в клуб! Только не знаем, что для этого нужно . Нам заводчик дал телефон областного клуба КСУ, живем мы в Луганске. Так нам куда? К вам в городской? Подскажите пожалуйста, мы тоже первый раз с родословной И в чем состоит процедура обмена, что для этого необходимо? Просвятите, пожалуйста! Заранее большое спасибо!

0

3

Елена98: Nataly77 Можете в областной, можете в городской. Никакой разницы нет. Можете выбрать, куда вам удобнее по местоположению клуба, например. Наш адрес в первом посте этой темы, областного - в их теме соответственно: http://dogslg.forum24.ru/?1-5-0-0000000 … 1248302530

Nataly77: Спасибо! В ближайшие дни решимся!

ИРИНА: только не в РИБО

Nataly77: ИРИНА пишет: только не в РИБО Я это уже поняла, "подслушала" ваш разговор . Кроме того, нам заводчик настоятельно рекомендовал обращаться только в клубы КСУ.

ИРИНА: да можешб и в СОДРУЖЕСТВО мне все его хвалили только, ничего плохого в адрес этого клуба не слышала

Лилиана: Да, а я вот в Рибо и деваться мне некуда! Мне, как владельцу кобеля регистровая родословная не к чему... а жаль Ну ничего. А вы не подскажите хорошего дресса для АСТ?

Елена98: Лилиана пишет: А вы не подскажите хорошего дресса для АСТ? Лиль, я могу посоветовать дрессировщика на востоке... Или я на форуме КСУ уже советовала? Я со своей первой стаффочкой с ней когда-то занималась, очень была довольна! Но тебе далековато... Татьяна Алексеевна, номер телефона дам в личку, если надо.

Nataly77: Елена98 пишет: Лиль, я могу посоветовать дрессировщика на востоке... А можно и нам посоветовать дрессировщика на востоке, потому что именно там мы живем . Наш мальчик растет, скоро 3 месяца, пора задумываться об образовании!

Елена98: Nataly77 А какая именно дрессировка вас интересует? Индивидуально или в группе, послушание "в общем" или по конкретному курсу (ОКД, "Собака в городе" и т.п.), IPO? Со сдачей на сертификат или нет? Ну и в 3 месяца задумываться можно, конечно, но серьезно заниматься дрессировкой еще рановато...

Nataly77: Согласна, что рановато, но задуваемся уже сейчас, так сказать заранее. Что касается того, что нам нужно... Хотим, чтобы мальчик наш был управляем (что для ротвейлера важно), чтобы сформировать хороший психологический контакт (что, на мой взгляд, в работе достигается лучше), и хотелось бы просто заниматься с собакой, нагружать хорошими и полезными занятиями. Думаю, ОКД обязательно. Занимаемся потихоньку буквально с первого дня (команды "сидеть", "лежать", "ко мне", "нельзя" освоили, но пока в условиях квартиры, потому как гулять на улице будем только через неделю). Наверное "Собака в городе" (если честно, подробно не знаю, что входит в программу обучения ). IPO было бы интересно в дальнейшем как работа со взрослой собакой. Что касается сертификата, то не думаю, что в нем будет острая потребность. А там посмотрим. Заводчик так сказать мягко подводил нас к мысли об участии в выставках и в дальнейшем о разведении, потому что, по его мнению, у парня хорошие "крови", но пока я "не созрела". Наш первый ротвейлер был замечательным компаньоном, хорошим другом и любимым членом семьи. Да и любимая профессия занимает много времени. Поэтому на данный момент мы хотим работать с нашим мальчиком над послушанием, нашим с ним взаимопонимаем и его адекватным поведением на улице среди людей.

Елена98: Nataly77 Написала несколько телефонов Вам в личку...

Лилиана: Елена98 пишет: Лиль, я могу посоветовать дрессировщика на востоке... Или я на форуме КСУ уже советовала? Я со своей первой стаффочкой с ней когда-то занималась, очень была довольна! Но тебе далековато... Татьяна Алексеевна, номер телефона дам в личку, если надо. Надо, очень надо. Только меня все же больше интересует работа в группе. И как бы сертификат тоже был бы уместен. Сейчас нам 6 мес. Я постаралась как смогла. Ребенок мой мало бывал в городе, поэтому на улицах немного дерганый. А в более тихих местах - ангелок. Полностью управляемый, со своим огоньком конечно. Я честно говоря, хочу пройти все курсы, какие есть. Он схватывает все налету!!! И этим надо пользоваться, пока еще мелкий.

Лилиана: Nataly77 пишет: Поэтому на данный момент мы хотим работать с нашим мальчиком над послушанием, нашим с ним взаимопонимаем и его адекватным поведением на улице среди людей. Я думаю нам надо встретиться. Так и быть, мы как старшее поколение притопаем через поле ВВАУША и погуляем где-то в лесу для начала. Во-первых, вы посмотрите на реакцию вашего малыша на других собак. Плюс сможете позакреплять начальные команды в раздражающей обстановке. Можем даже повыполнять синхронно, что б ваш у моего поучился! Плюс малышня покувыркается! Так что, как только так и маякуйте. Я до 16 сентября в отпуске, так что могу и утром. А потом даже не знаю. Работаю до 17:00. Это минимум в 6 вечера.

Nataly77: Лилиана пишет: Я думаю нам надо встретиться. Я только ЗА! Мне тоже интересно, какая будет реакция! Я думаю, на выходных можно осуществить "встречу на Эльбе", только это будет после шестого сентября . Если хотите, можем через личку обменяться телефонами

Лилиана: Nataly77 пишет: Я только ЗА Ну и отлично!

Елена98: ОБЪЯВЛЕНИЕ! C 6-го по 13-е сентября клуб НЕ РАБОТАЕТ. Идет подготовка к выставке.

Елена98: Пришли родословные и чемпионские сертификаты на собак следующих владельцев (из присутствующих на форуме): - Ольховик Ю. - Чеботарева О. - Прокопец Д. - Прокопец Н. (много) - Петрова М. - Милованова С. (много) А также на черных терьеров зарубежных владельцев (Франция, Канада, Мексика). Можете подъезжать и забирать!

NetliProk: Ой как хорошо!!!

Томпсон: эм... а сколько стоит перейти в ксу с другой кинологической организации?

Елена98: Томпсон 280 грн (это вступительный взнос, международная родословная, осмотр собаки, транспортные расходы).

0

4

МАРКиДастин: Томпсон пишет: а сколько стоит перейти в ксу с другой кинологической организации? Томпсон - а вам зачем переходить... уж лучше в ФМСУ тогда

Елена98: МАРКиДастин пишет: уж лучше в ФМСУ тогда Так это в данном вопросе одно и то же. ФОСУ - коллективный член КСУ.

МАРКиДастин: Елена98 пишет: Так это в данном вопросе одно и то же. ФОСУ - коллективный член КСУ.

Tu4ka: Елена98 пишет: А также на черных терьеров зарубежных владельцев (Франция, Канада, Мексика). Можете подъезжать и забирать! Вот это скорость! Спасибо, заеду в понедельник.

Елена98: Tu4ka пишет: Вот это скорость! Так для иностранцев документы идут по срочному

Админ: Томпсон, МАРКиДастин, Разговоры о таксах переехали в соответствующую тему: http://dogslg.forum24.ru/?1-19-0-000000 … 1253987105

Nataly77: Можно вопрос делитанта? У меня собака с щенячкой. Если мы выставляться не планируем, размножаться тоже , то есть ли смысл нам получать взрослую родословную и вступать в клуб? Просто на своем опыте никогда не сталкивались с подобными вопросами... Наверняка только выставками и выдачей родословных работа клуба не ограничивается? И если мы захотим сдать "Собака в городе", заниматься ЗКС и т.д., важно ли в таком случае наличие родословной? Заранее спасибо за ответ

Елена98: Nataly77 Я лично за то, чтобы родословная была у каждой собаки ))) Даже когда на щенячки ставится отметка "Не для племенного разведения" (которая впоследствии переносится на родословную) - получают родословные и на таких собак... Родословная - это всего лишь документ, в котором указано происхождение собаки, совершенно не обязывающий ни к чему ) Но, с другой стороны, это все не бесплатно... И я прекрасно пойму тех людей, которые в аналогичной ситуации получать родословную не будут. Это первая часть вопроса - и только мое ЛИЧНОЕ мнение. А вот по поводу второй части... Любым видом дрессировки вы можете заниматься не имея документов вообще. Но сдать дрессировку на сертификат, а также участвовать в любых соревнованиях по дрессировке, проводимых КСУ - вы можете только при наличии родословной, признаваемой КСУ...

Nataly77: Спасибо! Все поняла!!!

Корбоффос: А просвятите незнающего Что означает осмотр собаки и обязательно ли это?

Елена98: Корбоффос пишет: Что означает осмотр собаки и обязательно ли это? Вы имеете в виду осмотр собаки / щенка при постановке на учет в клуб? В принципе, обязательно. Мы должны знать, что у нас появилось хорошего Ну и так положено... Другое дело, что когда к нам из Беловодска приезжают ставить на учет полугодовалого черного терьера, например... Само собой, настаивать на первичном осмотре не можем, тут все сразу упирается в технические и финансовые возможности владельца... Посмотрим на племенном смотре, когда дите будет постарше, или на выставках... Ну вы же чуть поближе, как я понимаю?

Корбоффос: Спасибо, буду знать. Я конечно близко(каждое утро мимо прохожу) никак не соберусь прийти с докУментами и живностью. Значит первично я должна прийти не только с собакиной, но и 280 с собой? А долго сейчас документы ждать?

Елена98: Корбоффос пишет: Значит первично я должна прийти не только с собакиной, но и 280 с собой? Да, и еще с копией щенячьей карточки с двух сторон (если она старого образца, длинненькая). Оригинал щ.к. мы отправляем в Киев, а копию заверяем печатью, и она остается у вас как основной документ, пока не придет родословная. Корбоффос пишет: А долго сейчас документы ждать? Родословная приходит в течение 3-х месяцев.

Корбоффос: Пасибки, скоро ждите нас. А если помет регистрирован в областном клубе - это не имеет значения?

Елена98: Корбоффос Нет, не имеет. Вы можете выбрать любое отделение КСУ, которое наиболее вас устраивает, или просто расположено ближе к вам, и т.п. - все на ваше усмотрение.

ИРИНА: Елена98 огромное вам спасибо за ваши разьяснения и понимание, а самое главное за Внимательность к каждому человеку

Елена98: ИРИНА,

ИРИНА: урааа, договорилась наконец то я с Сергеем Павловичем,в этом месяце меняем щенячку а потом сразу же к вам Елена98

Елена98: ИРИНА пишет: урааа, договорилась наконец то я с Сергеем Павловичем,в этом месяце меняем щенячку а потом сразу же к вам Вот и отлично, поздравляю!

Nataly77: Ура!!! Мы наконец-то к вам доехали, сдали щенячку и вступили в клуб!!! Теперь мы практически клубная собака !!! Теперь будем еще прилежнее заниматься и готовиться к сдаче "Собака в городе" Клубу и хорошим людям в нем

0

5

Елена98: Nataly77 Поздравляю! Nataly77 пишет: Клубу и хорошим людям в нем  Спасибо, передала Наталье Васильевне

Nataly77: Елена98 пишет: Спасибо, передала Наталье Васильевне Наталье Васильевне обязательно! И еще тому, кто с сегодняшнего дня в отпуске!!!

Елена98: Nataly77

Елена98: Получены из ГУ КСУ документы следующих владельцев (из присутствующих здесь): Узунова Сапиташ Ковальчук-Буханец Мальцева Литвиненко Зубова Получить можно в рабочие дни клуба (в четверг, 07.01.10 клуб не работает, т.к. праздничный день).

Надежда_К: Ура. Спасибо

Елена98: Пришел чемпионский сертификат на большого швейцарского зенненхунда.

Comme il faut: УРА!Спасибо! Заедем .

Елена98: Comme il faut Поздравляю еще раз!!! Позвоните по визиточке, на всякий случай... Отказаться потом проще ;)

МАРКиДастин: Елена98 пишет: швейцарского зенненхунда. А бернский зенненхунд, это одно и то-же? Или разное?

Елена98: МАРКиДастин пишет: А бернский зенненхунд, это одно и то-же? Или разное? Есть четыре породы швейцарских пастушьих собак: бернский зенненхунд (самый распространенный в Украине), большой швейцарский зенненхунд, энтлебухер зенненхунд и апенцеллер зенненхунд. Отличаются размерами, типом шерсти, ну и несколько характерами, конечно же.

МАРКиДастин: Спасибо, вот полезно читать форум, узнавать что-то новое. Спасибо.

Елена98: В апреле 2010 (ориентировочно 17-18 апреля) будет проводиться племенной смотр клуба (с выпиской и продлением племенных сертификатов на 2010 год) и выводка молодняка. Место и время будет сообщено дополнительно.

NetliProk: А смотр будет совместный с областным?

Елена98: NetliProk пишет: А смотр будет совместный с областным? Пока не планировали. Если их племсмотр по срокам совпадёт с нашим - возможно, обсудим этот вариант. (Точнее, обсудят руководители клубов)

Comme il faut: МАРКиДастин Большой Швейцарский Зенненхунд(Гросс)-гладкошерстный,самый крупный представитель зеников,отличается от бернов всем,кроме окраса.Все зенненхунды одинакового окраса.

Comme il faut: Елена98 Спасибо за поздравления С Сергеем Сергеевичем уже договорились,спасибо

Елена98: Comme il faut пишет: С Сергеем Сергеевичем уже договорились,спасибо УДАЧИ!

МАРКиДастин: Comme il faut пишет: Большой Швейцарский Зенненхунд(Гросс)-гладкошерстный Ото-ж! А я видел в Швейцарии длинношёрстных, один был запряжён в маленькую тележечку и вёз бидон с молоком Я думал (по наивности) что все зененхунды одинаковы

NetliProk: Елена98 Спасибо!

Елена98: Получены чемпионские сертификаты на собак владельцев:
- Ольховик
- Милованова
- Кувичка

0

6

LILI:

Юльча: Елена98 Ура , спасибо

Елена98: 21 февраля 2010 года (воскресенье) в 16-00 Луганское городское отделение "Содружество" КСУ приглашает своих членов принять участие в отчетно-выборной конференции по адресу: ул. Волгоградская, 60-а (аптека), р-н "Черного Кота". Добираться транспортом: маршрутки: 132-а, 132-б, 129; трамвай: 8, 10. Остановка: "Черный Кот". Справки по телефонам: (050)347-60-37, (050)529-53-79. Просим принять участие в конференции всех членов нашего отделения.

NetliProk: Елена98 пишет: Добираться транспортом: маршрутки: 132-а, 132-б, 129; трамвай: 8, 10. Нам тоже они подойдут, если с Пархоменко ехать?!

LILI: Особенно трамвай... 132 оба, но ближе ехать тем, что через автовокзал (букву не помню)

Елена98: NetliProk пишет: Нам тоже они подойдут, если с Пархоменко ехать?! Маршрутки подойдут все три. Но быстрее всего доедете на 132-Б (самый короткий маршрут). С другой стороны, 129 и 132-А останавливаются ближе к цели, а от остановки 132-Б надо будет немного пройти (в районе "Черного Кота" они идут в разных направлениях по улицам с односторонним движением).

NetliProk: Спасибо! А приблизительно по времени сколько планируете засидать, успею я на обратную маршрутку в алчевск? (около 19-00) И по времени приблизительно сколько добираться от Пархоменко до места встречи?!

Елена98: NetliProk От Пархоменко - минут 20 132-б и 36 минут остальными. Думаю, мероприятие на пару часов, если не затягивать.

NetliProk: Елена98 Тады постараемось приехать...

0

7

NetliProk
Наташа, жаль, что ты не  доехала...
(См. личку на старом форуме)

0

8

Елена98 написал(а):

Наташа, жаль, что ты не  доехала...
(См. личку на старом форуме)

Не было сил, такая обратная поездка тяжелая выдалась, я ответила в ЛС.

0

9

NetliProk
Понятно :)

0

10

Как там с плем смотром? Определились с днем проведения? Надо уже планировать график работы на апрель, и надо точно дату плем. смотра знать!

0

11

NetliProk написал(а):

Как там с плем смотром? Определились с днем проведения?

Практически да. Планируем провести племенной смотр 25 апреля, это воскресенье, через неделю после Киева.
Только не знаю, там церковных праздников в этот день никаких нет? Если выясним, что нет (или мелкие) - то объявим уже более официально :)

0

12

Елена98 :)
Спасибо за ответ! Значит бум ориентироваться на 25!

0

13


Весенний племенной смотр
25 апреля 2010
с 11-00 до 15-00

выписка и продление племенных сертификатов на 2010 год, выводка молодняка

место проведения:
ул. 26 Бакинских комиссаров, посадка за сервисным центром "Opel".

В стоимость участия входят безалкагольные напитки и бутерброды.

Для выписки племенного сертификата с собой иметь копию родословной собаки!
Для продления племенных сертификатов - не забывать их брать с собой.

до места проведения мероприятия добраться можно:
- общественным транспортом:
со стороны автовокзала маршрутка 132-б, остановка (по требованию) ул.Кавказская (или "Опель"). Выйдя из маршрутки на "Кавказской", обнаруживаем две грунтовые дороги, одна идет левее в сторону серых заборов (туда не надо), а правая ведет в сторону посадки - вам туда, пройти около 50 м.
со стороны восточных кварталов: маршрутка 132-а, так же попросить остановить на "Опеле" или немного раньше, на заправке (также остановку называют ул.Галицкого).
также маршрутка 129, остановка "Черный Кот" (кольцо) и пройти около 200 м вверх в сторону заправок и автосалонов, перед "Опелем" свернуть налево в сторону посадки.

- личным автотранспортом:
доезжаем до комплекса автосалонов ("Опель", "Ситроен" и т.п.) по Бакинских комиссаров. В случае, если едем со стороны автовокзала, то метров через 30 после салона "Опель" будет грунтовая дорога, ведущая в посадку (их там две, вам нужна правая). Можно либо припарковаться сразу, свернув, либо проехать чуть дальше (дорога кружит вокруг овражка) около 100 м до самой посадки и припарковаться там. Если едем снизу, с Буденного, то разворот будет чуть выше, так что заезжаем все равно со стороны автосалонов.

Честно говоря, там все достаточно просто, я объясняю дольше )) С дороги площадка будет видна за редкими кустиками. Повесим табличку на всякий случай.
Попыталась отметить на карте (красный крестик и стрелка).
http://s001.radikal.ru/i194/1004/f6/00f39738caeb.jpg

Членов правления отделения просим принять участие в подготовке племенного смотра.

0

14

Оплата заранеее или в день племсмотра?

0

15

Naty
Можно заранее, можно в день проведения племсмотра.

0

16

Для членов правления:
24-го, в субботу, собираемся на вышеуказанной площадке к 12-00, дабы ее подготовить к племенному смотру.

0

17

Отчет с племенного смотра здесь

0

18

Здравствуйте, а скажите пожайлуста еще не пришла родословная на немецкую овчарку кл.Бренда , вл.Кийко В.М. и расскажите длиношерстные овчарки учавствуют в выставках КСУ ?

0

19

Альбина,

Здравствуйте!
Нет, вашу щенячку только не так давно отправили. Родословная делается около трех месяцев, бывает несколько быстрее.
По КСУ пока никаких изменений по длинношерстным не было, но в ЦКВНО сейчас есть отдельные ринги для них, думаю, скоро будут какие-то изменения и по КСУ.

0

20

Спасибо за ответ, будем ждать. в ЦКВНО мы уже учавствовали 5 апреля, нам понравилось, хотим учавствовать и в КСУ

0


Вы здесь » Форум собаководов Луганска » Клубные вопросы - почти официоз » Луганское городское отделение КСУ "Содружество"