Форум собаководов Луганска

Объявление



31.10.2017. Получены документы из РКФ
06.08.2017. Получены документы из ГУ КСУ



Телефоны ЛГО "Содружество" КСУ: +38(072)133-27-02, +38(050)470-20-53, +38(050)347-60-37



Клеймение, чипирование. Корма "Пурина". +38(072)124-22-95, +38(050)529-53-79, viber +7(903)463-31-02, Елена Юрьевна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Луганска » Ветеринария » Ветеринарные клиники Луганска


Ветеринарные клиники Луганска

Сообщений 221 страница 235 из 235

221

Mark написал(а):

А по Вашему если собака не отошла от наркоза кто в этом виноват?

Чаще всего не КТО виноват, а ЧТО виновато. Возраст, индивидуальные особенности организма, его реакция на наркоз и много чего еще. Я не думаю, что была неправильно рассчитана дозировка, эти расчеты очень несложные. А вот ответную реакцию организма, тем более немолодой собаки, никто не мог предвидеть. Единственная ошибка, которую я здесь вижу, что собаку увезли из клиники до того, как она полностью вышла из наркоза. Я бы этого не рискнула делать, всегда сижу в вестибюле и жду до конца, когда она побежит своими ногами. Только за прошлый год 6 раз оперировала своих собак под наркозом в Коломбо.

0

222

lottasstyle написал(а):

И нередко человек, по несколько кругов обойдя всех врачей, возвращается к тому, кого когда-то "поливал грязью". Я знаю точно что говорю, потому что всю жизнь проработала в клубе, и все это происходило на моих глазах... Поэтому, не надо.

Никто вашего всеми любимого Голубева с его клиникой гязью не поливает.
А с моей стороны ему "большая благодарность" за диагноз которого в природе не существует.

0

223

lottasstyle написал(а):

И начинается поиск нового врача. Но рано или поздно все повторяется. И нередко человек, по несколько кругов обойдя всех врачей, возвращается к тому, кого когда-то "поливал грязью".

Да, бывает и такое. Человек надеясь на то что доктор, как говорится сделал работу над ошибками, и стал более ответственным, мы наступаем на те же грабли!
Почти угробил первую собаку, прошло время.... появляются мысли, нет это наверное случаиность..., не слушаем советчиков, говорящих - "остановись! Это безответственный доктор"
И мы всетаки забываем, что дали себе зарок не обращаться к этому доктору, ведь это самая ближаищая клиника и ох как удобно пробежаться и получить совет, сделать анализ, рентген и т/д.
При всем плохом не будем отрицать, что владелец клиники отличный функционалист, здорово знает анатомию, и зачастую с первого раза может озвучить проблему. НО!!! Есть огромное но! Деиствительно безответственность в этой клинике процветает! Именно из за халатности несколько лет назад я чуть не потеряла одну собаку, понадобилось три года, что бы я снова доверилась этой клинике и ... потеряла щенка, опять - безответственность и халатность!!!
Так что не стоит бросаться громкими фразами, не всегда стоит возвращаться!!! Если получил по одной щеке, не стоит подставлять вторую.

0

224

Любовь написал(а):

Вчера у меня не стало настоящего друга.......

Примите искренние соболезнования!

0

225

Фотина написал(а):

Так что не стоит бросаться громкими фразами, не всегда стоит возвращаться!!! Если получил по одной щеке, не стоит подставлять вторую.

Света, ты где громкие фразы-то усмотрела? Я даже имя врача не назвала, между прочим. И уж тем более, никому никуда возвращаться не советую. Каждый наступает на свои грабли и сам лично решает - какие из них и почему больнее бьют. И если каждый из вас руководствуется только своим личным опытом, то я обобщаю свой с вашим. http://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4563-5.gif

И, кстати, назови мне хоть одного ответственного доктора, у которого бы все и всегда получалось и у которого не было бы своего кладбища собак и недовольных клиентов. И я тебе вмиг приведу с десяток примеров его безответственности. Только в личку или при личной встрече, потому что на форуме я этот разговор вести не буду - он некорректен.

Отредактировано lottasstyle (06.08.2013 19:42:59)

0

226

lottasstyle написал(а):

Света, ты где громкие фразы-то усмотрела?

Как по мне то это достаточно громко -

lottasstyle написал(а):

И нередко человек, по несколько кругов обойдя всех врачей, возвращается к тому, кого когда-то "поливал грязью". Я знаю точно что говорю, потому что всю жизнь проработала в клубе, и все это происходило на моих глазах... Поэтому, не надо.

lottasstyle написал(а):

Я даже имя врача не назвала, между прочим.

А зачем называть? Не в лесу поди живем многие наслышаны. Да и как выясняется "каков поп таков и приход".

lottasstyle написал(а):

И, кстати, назови мне хоть одного ответственного доктора, у которого бы все и всегда получалось и у которого не было бы своего кладбища собак и недовольных клиентов.

Не назову! Так же как и человеческого доктора не назову. Естественно всего невозможно предусмотреть. Но уж очень все это отличается, пусть даже врачебная ошибка, от халатности. Да да именно халатность считаю отличается эта клиника.
И размеры погоста у всех разные. У клиники Колумба он максимальный.
При всем при этом признаю что тот чье имя мы не упоминаем, очень даже неплохой специалист консультант, диагност. Но увы не практик! Хотя очень жаль.

lottasstyle написал(а):

Только в личку или при личной встрече, потому что на форуме я этот разговор вести не буду - он некорректен.

А вот пока мы не перестанем умалчивать об  отношении  ветеринаров к нашим питомцам и считать это некорректным, погосты будут увеличиваться. Ведь и причины гибели наших животных бывают разными. Но когда это происходит из за халатности, вот это конечно стоит озвучить, что бы владельцы смогли сделать свои выводы.

0

227

Добрый вечер.

Любовь написал(а):

Вчера у меня не стало настоящего друга.......

Примите и мои, искренние соболезнования. Утрата друга, а точнее члена семьи прожившего с тобой столько лет, это всегда очень большая, не возместимая трагедия.
Но все же, будучи вет врачем, оперирующим, не могу полностью согласиться со всем здесь написанным. Я не пытаюсь кого либо защищать, врача или клинику, я не являюсь, как и Madlen, сотрудником "Коломбо" Я просто пытаюсь разъяснить некоторые вещи, понятные собаководу- ветеринару, но за частую воспринимаемые в штыки собаководами или заводчиками не имеющими прямого отношения к ветеринарии.  И так:

Любовь написал(а):

Моей ротвейлерше поставили диагноз пиометра

Любовь написал(а):

эта операция заключалась в элементарной стерилизации собачки

Любовь написал(а):

т.к. операция вроде бы стандартная

Пиометра и стерелизация, операции не как не идентичные, собака с диагнозом пиометра, уже по определению не может быть здорова

Любовь написал(а):

ещё раз повторяю, что собака была здорова, активная, с хорошим аппетитом (40 кг), нормальным сердцебиением и температурой 38,8

В клинику, обычно обращаются со здоровыми собаками, лишь для вакцинации. Если вы действительно обратились со здоровой собакой, тогда вообще не понятно, зачем вы туда обратились и откуда взялся диагноз пиометра? На основании чего он был поставлен здоровой собаке???
Ни какая операция, тем более полостная, в принципе не может быть элементарной, а за частую и далеко не проходит стандартно, т.к. анатомическое расположение органов у многих собак, даже внешне похожих, далеко не идентично. У одних связка между почкой и яичником очень длинная и ее перерезать не составляет труда, у других она очень короткая и подобраться к ней очень трудно и соответственно занимает гораздо больше времени. Даже еще не войдя в брюшную полость, у одних собак рисунок подкожных вен очень насыщен, и уходит гораздо больше времени, для того что бы их все лигировать, у других нет, и разрез проходит гораздо быстрее не отнимая времени на остановку кровотечения. Вот эти нюансы и многие другие и являются одной из составляющих длительности операции (ну ни как не стандарт), а соответственно и дозы наркоза пошедшего на операцию и ее конечную стоимость.
Я абсолютно согласен, с выше написанным постом Madlen и многим, написанным NetliProk, но дабы быть объективным и не создавать впечатление

Любовь написал(а):

что здесь имеет место корпоративная солидарность

все же добавлю, что смерть пациента наступившая в течение, как минимум 3х суток, по моему даже 7 или 8 суток, с момента операции, не взирая на возраст пациента, хоть в мед, хоть в вет учереждении (ну в вет это конечно не писанные законы) приравнивается к постоперационным осложнениям и ставится в вину оперирующим врачам и должен быть, тщательный, внутренний, в клинике разбор полетов и поиск причин.

NetliProk написал(а):

И независимо, в какой бы клинике вашей собаке сделали операцию - она бы не перенесла наркоз...

как то абсолютно не обоснованное утверждение, далеко не факт. Да риск при операции, любой, а тем более полостной, есть всегда, и с возрастом животного он только увеличивается и владельцы должны быть тчательнейшим образом об этом проинформированы, но это абсолютно не говорит о том, что все собаки идущие на необходимую операцию, в возрасте 10 лет, обязательно должны погибнуть, не выйдя из наркоза.
С уважением, ко всем.

0

228

Фотина написал(а):

Не назову! Так же как и человеческого доктора не назову. Естественно всего невозможно предусмотреть.

Я за консилиум!

Фотина написал(а):

А вот пока мы не перестанем умалчивать об  отношении  ветеринаров к нашим питомцам

Кстати, спасибо Вам Константин, всему коллективу Маугли и Леночке Полозковой за то, что два раза моего охламона, практически за хвост, с радуги стащили.

0

229

Константин, http://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4567-4.gif
Очень грамотно, профессионально и доступно написано!

Константин написал(а):

как то абсолютно не обоснованное утверждение, далеко не факт. Да риск при операции, любой, а тем более полостной, есть всегда, и с возрастом животного он только увеличивается и владельцы должны быть тчательнейшим образом об этом проинформированы, но это абсолютно не говорит о том, что все собаки идущие на необходимую операцию, в возрасте 10 лет, обязательно должны погибнуть, не выйдя из наркоза.
С уважением, ко всем.

Я в общем также ранее писала, что любая операция - это риск, но меня не слышали, а конкретно эту фразу написала к тому, что все сходилось на вине данной конкретной клинике...

0

230

lottasstyle написал(а):

Единственная ошибка, которую я здесь вижу, что собаку увезли из клиники до того, как она полностью вышла из наркоза.

  Согласна http://uploads.ru/t/w/8/S/w8Sta.gif

0

231

Кто знает напишите,можно на эл. почту.Волнует 2 вопроса.1определяют ли в какой-нибудь клинике Луганска достоверно овуляцию?2.Снимают ли где зубные камни ультразвуком без наркоза.а может на дом приезжают?Опыт снятия с наркозом был не очень приятный.bellchate@mail.ru

0

232

miss Kitti написал(а):

1определяют ли в какой-нибудь клинике Луганска достоверно овуляцию?

нет

miss Kitti написал(а):

2.Снимают ли где зубные камни ультразвуком без наркоза.а может на дом приезжают?

фиксируйте собаку сами, и в любой клинике, где есть оборудование, снимайте))

Отредактировано Madlen (29.11.2013 14:02:27)

0

233

Спасибо за ответы.Если кто вдруг имеет скайлер и умеет это делать и готов приехать на дом,напишите пожалуйста,тк собачек не одна штучка нуждающихся в чистке.

0

234

Всем добрый день. Думаю что мой "опыт" обращения в клинику "ГОРОД ДРУЗЕЙ" должен быть озвучен на данном форуме. В первый раз обратился с просьбой провести УЗИ  на предмет подтверждения беременности (пять с половиной недель после вязки). Беремнность была подтверждена, рассказали что два плода видят четко, сердца бьются и т.д. и т.п., поздравили нас и собаку с данными замечательными обстоятельствами (беременность ПЕРВАЯ!), и мы счастливые поехали домой. Собака месяц трескала специальный корм с витаминами,  наслаждалась особым режимом, всеобщим вниманием и заботой. Мы приготовили все необходимое для родов и щенков, но время шло, а  ни увеличенного живота, ни каких-либо  явных изменений в поведении не  наблюдалось. Разве что собачка обленилась, прогулок стало меньше, сна больше.  Ближе к срокам мы уже начали беспокоиться. На 65-66 день я позвонил в клинику и рассказал что происходит что-то непонятное. И вот тут начался детектив. Сначала мне предложили привезти собаку на следующий день, так как сегодня отсутствует хирург, а нам скорей всего понадобится КЕСАРЕВО. Я настоял на том чтобы сделали еще УЗИ именно сейчас. И ОПЯТЬ у нас увидели двух щенков,  и ОПЯТЬ сердца бьются и т.д. и т.п. Так как собачка не рожавшая настойчиво рекомендовали подумать о КЕСАРЕВОМ, привести в клинику когда будет хирург.  Мы вежливо объяснили что хирургическое вмешательство мы не рассматриваем,  и что-то резать только если животное погибает.  Остановились на том, что два дня даем собаке самой разродиться,  а на третий они нас с утра записали на прием. Собственно  вот такая мягкая настойчивость и зародила нехорошие сомнения. Дальше все пошло быстро и  просто. Три "человеческих" теста на беременность, консультации еще в двух других клиниках, и еще одно УЗИ в другой клинике. ВЕЗДЕ результат однозначный - БЕРЕМЕННОСТИ НЕТ, И НЕ БЫЛО!!!
Сегодня заехал в ГОРОД ДРУЗЕЙ чтобы получить объяснения. Ко мне вышел хирург(я так понял к которому нас приглашали). Особо не смутившись, он "успокоил" меня, что мол  "решение об операции  принимает только он, а уж  ОН-то наверняка бы сказал что собака не беременна и уж совсем-совсем,  никак-никак  ее бы не порезал". Да и УЗИ, говорит, "такое обследование что особо ничего не увидишь, перепутать с сосудиками можно.."  ЭТО НА 65 ДЕНЬ БЕРЕМЕННОСТИ???!!!  Глядя в его искренние глаза я  пояснил, что считаю то что произошло просто беспределом, что это даже не "непрофессионализм" или "некомпететность", а самый банальный вульгарный обман, и если уже впойманы на ""ГОРЯЧЕМ", то  нужно иметь хоть каплю смелости хотя бы извинения промычать.  Извинений никаких я не услышал, только какие-то невнятные обещания разобраться по этому поводу... Ушел из клиники с гадким чувством,  посоветовав им напоследок купить совести, за мои деньги и за деньги тех кто оказался еще более доверчив...

+2

235

Sergey, http://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4574-1.gif от собачек за нужную информациюhttp://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/6432-1.gif

0


Вы здесь » Форум собаководов Луганска » Ветеринария » Ветеринарные клиники Луганска