Форум собаководов Луганска

Объявление



31.10.2017. Получены документы из РКФ
06.08.2017. Получены документы из ГУ КСУ



Телефоны ЛГО "Содружество" КСУ: +38(072)133-27-02, +38(050)470-20-53, +38(050)347-60-37



Клеймение, чипирование. Корма "Пурина". +38(072)124-22-95, +38(050)529-53-79, viber +7(903)463-31-02, Елена Юрьевна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Луганска » Ветеринария » Ветеринарные клиники Луганска


Ветеринарные клиники Луганска

Сообщений 141 страница 160 из 235

141

Madlen написал(а):

Айболит?

в точку. Сколько знаю это заведение, столько и удивляюсь долготерпению наших жителей.http://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4570-1.gif

0

142

Дельчар написал(а):

в точку.

Почерк не пропьешь!

0

143

Дельчар написал(а):

И тут доктор поняв, что рожать вроде бы рановато принимает еще одно мудрое решение- зашивает назад с комментом: ой,  оказывается еще рано, ну пусть растут дальше.

Вот это дааа. Охр...ть.http://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4569-3.gifhttp://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4571-5.gif

0

144

лана, к сожалению это реалии нашей жизни - очень некачественная ветеринария. Я бы даже сказала, что ветеринария в нашем городе имеет подобие черной дыры в которую без следа исчезают честь и совесть человеческая. И что самое омерзительное - всегда у таких дельцов находятся защитники. Сколько раз я пыталась начать разговор о колумбе. и что? я практически смирилась уже, просто своим запретила категорически даже смотреть в их сторону. за что  сейчас имею вполне качественно распространяемые обо мне сплетни и слухи. Ничего - за одного битого двух не битых дают.
Безусловно не во всех ветеринарках все так плачевно, есть вполне качественные и молодые врачи, и внимательные и жаждущие знаний. И старая гвардия есть очень и очень замечательная. Я очень верю, что на свой счет они мой пост не примут. Я считаю, что у каждого из них есть свои сильные стороны, чем с большим удовольствием и пользуюсь.
А городская ветеринария, это вообще отдельная песня -посмотрите факультет забит под завязку, выпускаются такие неучи, что своей собственной собаке укол сделать не в состоянии,иголку с ниткой в руках даже не держали, что там у зверей внутри знают исключительно по картинкам,  но амибиции зашкаливают - никаких сельских кабинетов, ТОЛЬКО город, никаких коров и кур, только собаки и кошки. Ох. Но видно не достаточно еще люди натерпелись, раз с упорством бабочки продолжают лететь на эти огни и обрекать своих собак и кошек на жуткие страдания.
Ну а на век голубева лохов, конечно, хватит. А жаль.

0

145

Дельчар написал(а):

Naty, так а имя-то есть у вашего волшебника?

Имя этого волшебника - Александр.
Работает он в сельхозинституте, на кафедре ветеринарии.

0

146

В Краснодоне  "Умка" - ВЕТЫ по призванию!!!!!   За каждую животинку болеют как за свою!    Диагнозы ставят без всякой аппаратуры - в самую ТОЧКУ! И в тоже время не рискуют чужим здоровьем, понты  не колотят.....- если надо диагностика в подтверждение диагноза, то пошлют на анализы.......       Не могут разбогатеть .....  - 6 лет клинике....     Наша Вера Николаевна известна у многих по вопросу купирования ушек, в Киеве о ней тоже знают....

0

147

Боже, слава богу, тьфу-тьфу, у нас таких ооочень серьезных случаев не было, что бы операция или что-то в этом роде. А так даже и не зала бы что делатьhttp://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4570-1.gif, читая все ваши коменты, потому что кроме Голубева, к сожалению не знаю никого, и только к нему приезжали. А теперь к нему и не поедем в случае чего, а к кому же тогда ехать, куда бежать?http://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4570-2.gif Подскажите, уважаемые луганчане.http://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4571-1.gif

POSEJDON написал(а):

В Краснодоне  "Умка" - ВЕТЫ по призванию!!!!!   За каждую животинку болеют как за свою!

За " Умку " тоже слышала, там ( в Суходольске ) мой ребенок проживает, и были уже в клинике не раз - наша доча шилопопая, то лапу распанхает, то глазом не туда влезет, то ухомhttp://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4563-3.gif

0

148

лана, я бы в экстренном случае сделала так: набрала бы выбранную клинику и озвучила проблему с которой лечу к ним по срочному, чтобы точно знать, что тот кто мне может помочь на месте, либо чтобы была возможность нужного врача вызвать( подготовить операционную, либо захватить какие-то необходимые препараты по дороге).
Рекомендовать никого не могу. Я лично обращаюсь в Бульдог и в Маугли( обе круглосуточные). Всегда предварительно звоню и говорю с чем собираюсь приехать. Кто-то делает по другому. Кому-то эти врачи не по душе. ну бывает.
Но точно могу сказать айболит и колумба, это "зась" -- это катастрофа и если кто и выживает, то это скорее вопреки,а не потому что ( короче - просто повезло), часто завышают диагноз, часто вешают откровенную "лапшу" на уши, назначают значительно больше того что нужно, часто просто не нужное, без капельницы вообще никто не уходит - з/п от выработки. В  обеих ужасная антисанитария - голубев тот вообще руки по ходу мыть не умеет.

Отредактировано Дельчар (12.01.2013 14:38:01)

0

149

Дельчар написал(а):

к сожалению это реалии нашей жизни - очень некачественная ветеринария

Полностью с этим согласна.
И простых рекомендации, в решении задачи , где лечиться - нет. Немного проще, когда можешь посоветоваться с опытными ветами ( и пусть они живут в другом городе ), а потом скорректировать лечение. Тогда и лапшу тебе навешать труднее.
А то врач ветеринар-ДЕРМАТОЛОГ, на глаз ставит диагноз "демодекоз", но после моих "дурацких" вопросов в назначении указывает "дерматит"  ( я только и спросила, а лабораторные исследования разве не нужны...)
Было у меня несколько неприятных случаев с клиникой "Маугли". Например, лечили опухоль  на скакательном суставе у 4 месячного щенка. Был поставлен диагноз бурсит,впоследствии оказавшийся банальным абсцесом. Который "вылечился" за 5 минут, зато на отработку первого диагноза мы потратили неделю, это и ренген, и компресы с димексидом ,и уколы антибиотиков.
А 3 укола преднизолона менее чем за 12 часов, поставленные собаке после автокатастрофы ( никто так и не понял - зачем http://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4570-1.gif)...
Единственное , что хотелось бы посоветовать людям ,впервые столкнувшимся с болезнями животных, обращайтесь к заводчикам. В идеале они должны болеть душой за своего ребёнка, и опыта в общениях с ветами у них больше http://uploads.ru/t/w/8/S/w8Sta.gif

0

150

Mon Dyufur написал(а):

Единственное , что хотелось бы посоветовать людям ,впервые столкнувшимся с болезнями животных, обращайтесь к заводчикам

самое правильное решение http://uploads.ru/t/w/8/S/w8Sta.gif
а то часто бывают не посоветуются с заводчиком, отвезут ребенка к коновалам http://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4571-1.gif

0

151

Mon Dyufur написал(а):

Единственное , что хотелось бы посоветовать людям ,впервые столкнувшимся с болезнями животных, обращайтесь к заводчикам.

вот тут ты абсолютно права, Наташа. Нормальный адекватный заводчик в состоянии решить вопрос в любой точке нахождения своего щенка, в любом городе сидя на своем собственном диване.
Если кто-то сомневается, то просто поверьте на слово, я знаю что говорю.http://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4564-4.gif

А вот если заводчика как такового в природе не существует, или отморозился, или фермер?... вот и пришли к тому откуда ушли: прежде чем приобрести щенка - думайте о последствиях. Настоящий заводчик не скрывает своего  имени( сайты без опознавательных знаков -ни имени ни фамилии ни организации уже сигнал - ферма-кинут), его телефон легко найти (кстати хорошего врача это тоже касается - если врач шифруется и не дает свой телефон... это опасно, можете оказаться со своей проблемой один на один).

0

152

День добрый. Во как тема оживилась, после нового года. Дважды перечитывал. Решил внести чуть - чуть и свою лепту. Но со стороны оппонентов, т.е. от ветеринарии. Нет, защищать не кого не собираюсь, просто попытаюсь расставить некоторые точки, так сказать, над и.

Дельчар написал(а):

Это о цвершнауцере весом 6 кг( наркоза было дано на 25 кг под веселый смех доктора).

Это очень абстрактное утверждение, для наркоза, по мимо массы животного, необходимо учитывать еще целый ряд факторов, как минимум такие как: темперамент животного, его возраст, длительность операции. Учитывая все это, на животное с одной и той же массой, за частую идет весомо отличающееся кол.-во наркоза. В большинстве случаев, перед операцией, до ее окончания, невозможно определить какое же кол-во наркоза будет использовано.

Mark написал(а):

Пока ставили катетор сделали гематому и сломали 2 катетора

Дельчар написал(а):

"великий умный доктор" так и не понял почему, грит, "катереты плохие". Так и не поставил. Свято верил, что иголки виноваты, так и не узнал бедолага, что невозможно было поставить. А на самом деле проблемы с кровью на фоне общего сепсиса( это у нас).

Иногда, удается, без проблем поставить в/в катетер, трех месячному котенку, но тот же человек, случается, может не поставить его, крупной взрослой собаке и на это тоже есть масса причин. И заусеница на катетере, которая образовалась в момент прохождения ч/з кожу;, и жёсткая кожа, при которой игла проходит сквозь кожу и уже входит в вену, а пластиковая часть не может пройти сквозь кожу и собирается в гармошку; и обезвоженное состояние животного, при котором вен уже нет, но врач пытается, все же попасть в нее, представляя проекцию по которой она должна проходить; и вариант, когда вроде бы уже попал в вену и проводишь по ней катетер, но животное дергает лапой и вырывает катетер из вены; и не адекватные владельцы, которые всего этого не понимают, не могут удержать свое животное да еще  и начинают ныть о том, как не хороший доктор поколол ихнему питомце все лапки; и масса других причин, по которым иногда не удается поставить катетер, даже очень опытным врачам.
Я это все к тому, уважаемые заводчицы и заводчики, что вы судите только со своей колокольни, но для обсуждения, некоторых манипуляций проводимых доктором и назначений, вам чуть - чуть, мягко говоря, не хватает знаний. И вам может кто то нравиться, а кого то вы можете хаять, и это нормально, ведь все это отражается на ваших питомцах, которых вы любите. И вы правы, мы не боги, и действительно, 

Фотина написал(а):

у каждого врача есть свои погост

, но он есть и у многих заводчиков. Например у тех, которые приезжают в клинику, для оказания родовспоможения, при этом шарахнув своему любимцу, дозу окситоцина, рассчитанную примерно на корову, и при этом, когда им пытаешься что то объяснять, они заявляют, что они уже десятки лет этим занимаются, всегда так делали, и делать будут, у них видите ли опыт, а доводы доктора, чушь, ведь раньше все получалось.

0

153

Константин написал(а):

Я это все к тому, уважаемые заводчицы и заводчики, что вы судите только со своей колокольни, но для обсуждения, некоторых манипуляций проводимых доктором и назначений, вам чуть - чуть, мягко говоря, не хватает знаний.

Да, знаний может и не хватает, но как тогда обьяснить тот факт, что врач (у которого по Вашему хватает знаний) делает назначения совершенно не разобравшись в сложившейся ситуации, не прислушиваясь к мнению владельца и видя, что от таких его назначений животному становиться только хуже продолжает все это делать вместо того, что бы сделать выводы и подкоректировать или изменить лечение. Поэтому о какой колокольне может идти речь в данном случае.

Константин написал(а):

Иногда, удается, без проблем поставить в/в катетер, трех месячному котенку, но тот же человек, случается, может не поставить его, крупной взрослой собаке и на это тоже есть масса причин

Бывает всякое, но при этом не надо забывать, что собака это живое существо которому тоже может быть больно. Поэтому можно постараться поставить катетор аккуратно, а не ширять его куда попало.

0

154

Чуть- чуть, с вашего позволения, задержусь, на родной клинике "Маугли"

POSEJDON написал(а):

Несколько раз обращались в Маулги....   нам не попадались великовозрастные опытные светилы ветеринарии -  только молодёжь и практиканты!  я так поняла, что СВЕТИЛЫ ведут приём по протекции или по личному звонку......         - так сказать, дело налажено.....- "нечего нам там(в клинике) делать"

Дельчар написал(а):

Оль, в Маугли ветеринаров взрослых я не наблюдала. Могу ошибаться, я как раз из категории "позвоночных" и если Маугли, то только по предварительной записи. Люблю человеческих врачей для моих собанек, а там сотрудничают лучшие из нашего города.

Несколько рассею создаваемые мифы. Ни какие светилы, ни по какой протекции, прием у нас не ведут. А дело, действительно налажено, ну по крайней мере мы к этому стремимся. Да мы достаточно плотно сотрудничаем с медицинскими врачами, и иногда, при необходимости,крайне редко, прибегаем к их помощи, в основном же, справляемся сами. На счет нашего возраста, спасибо конечно за лесть. Но и детьми нас не назовешь, в большинстве за 30. В других клиниках города персонал не старше. Предварительная запись, да, такое иногда практикуется, но из за наплыва людей (тфу-тфу-тфу) http://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4563-4.gif иногда и тем кто по предварительной записи, в основном это плановые операции, приходится ждать.

POSEJDON написал(а):

Понятно.... Значит, если припечёт, то есть 99% вероятность попасть в руки "младшего" персонала....  - Это  не решение срочной экстренной ситуации...

Как уже сказала выше Madlen, младшего персонала у нас нет. Есть директор, его коснусь чуть ниже, глав.врач, врач - лаборант,  4врача работающих достаточно давно и плюс еще один врач, недавно взяли, девушка, с опытом работы в другой клинике думаю войдет в колею достаточно быстро, чем сможем, поможем.http://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4563-4.gif

Mon Dyufur написал(а):

Было у меня несколько неприятных случаев с клиникой "Маугли". Например, лечили опухоль  на скакательном суставе у 4 месячного щенка. Был поставлен диагноз бурсит,впоследствии оказавшийся банальным абсцесом. Который "вылечился" за 5 минут, зато на отработку первого диагноза мы потратили неделю, это и ренген, и компресы с димексидом ,и уколы антибиотиков.
А 3 укола преднизолона менее чем за 12 часов, поставленные собаке после автокатастрофы ( никто так и не понял - зачем )...

Mon Dyufur, в чем собственно к нам претензии, не пойму, в том что мы пытались определиться с диагнозом и лечить собу консервативно, а не положили не разобравшись под нож??? Ну абсцесс, за 5 минут не лечится. Это в любом случае уколы антибиотиков, перевязки и т.д. А за частую, при применении компрессов и антибиотиков уплотнение,если это воспалительный инфильтрат, полностью исчезает, а если абсцесс, то самостоятельно вскрывается. Мы много чего могли бы тупо оперировать, и мы и вы оставались бы довольны, но все же в своей работе нас в первую очередь учили не навредить, поэтому и  стараемся применять менее инвазионные методы лечения, если нет на то веских причин. А насчет 3 уколов преднизолона, менее чем за 12 часов, поставленных собаке после автокатострофы??? А почему нет, неужели незачем??? Стрес, шек, отек, которого вы можете не видеть, чмт, нужны еще причины?, да их просто масса, после автокатострофы.
Теперь, что касается директора.

Naty написал(а):

В "Маугли", два врача, в том числе и всеми хваленый и многоуважаемый Замлинский, не увидел у десятидневного щенка перелом ребер и вывиха лопатки

Madlen написал(а):

С травматологией у нас в городе вообще печально. В свое время мне пришлось ехать в Киев, чтобы мне сделали ногу собаке. В Луганске не доверила бы никому!
А Замлинский как травматолог и ортопед меня совсем не впечатляет. Приводили к нему на консультацию подростка САО с явной паталогией строения ТБС (но с жалобой на хромоту на переднюю лапу), так вот, Анатолий Степанович, сказал, что все нормально , перерастет. Это было при мне, собаку жалко до ужаса, просто инвалид... А он, перерастет.....

Замлинский Анатолий Степанович, врач травматолог, высшей категории, имеющий большой опыт и уважение как в мед. травматологии, так и порядка 30 лет, занимающийся травматологией у собак и кошек, иногда и др. животных. Не думаю, что в Луганске и области, есть кто либо соображавший в этой области лучше него. Naty, у 10 дневного щенка,что либо обнаружить вообще достаточно сложно, как и сломать хрящи, так как костей там еще нет, если не увидел Замлинский, и два врача Маугли, то естественно позволю себе усомниться в поставленных диагнозах, конечно тут играет роль, мое предвзятое отношение, я все таки работник данной клинике, но к нам столько приносят щеней с заключениями, по R-снимкам о поломанных или вывихнутых суставах, и о необходимости ну просто срочнейшей операции, а на самом деле это оказываются лишь зоны роста, не требующие ни какого вмешательства. Madlen, в вашем случае, жалобы были на хромоту на переднюю лапу, могу предположить обычный миозит, что бывает очень часто у крупных, растущих собак, и который действительно, иногда даже без медикаментозного вмешательства проходит, вот и было сказано, что перерастет. Как я понимаю по поводу ТБС жалоб не было, поэтому и внимания на это, достаточного не обратили. Замлинский же не заводчик, он обращает внимание на то, на что жалуются. Ведь информацию мы получаем только от владельцев.

0

155

Константин написал(а):

заводчиков. Например у тех, которые приезжают в клинику, для оказания родовспоможения, при этом шарахнув своему любимцу, дозу окситоцина, рассчитанную примерно на корову,

А как быть с теми докторами, которые сами рекомендуют коровьи дозы окситоцина, объясняя, что этот препарат не нанесет вреда и т/д. Рекомендует применять его и после родов  опять же в немалых дозах. Потом на 28 день обманывает, что матка после родов сократилась, а по факту на 56 день после родов оказывается матка не сокращена ни на миллиметр. Это я все о той же клинике Колумба, и все том же докторе Голубеве!

Константин написал(а):

Я это все к тому, уважаемые заводчицы и заводчики, что вы судите только со своей колокольни, но для обсуждения, некоторых манипуляций проводимых доктором и назначений, вам чуть - чуть, мягко говоря, не хватает знаний.

Колокольня у нас, владельцев, заводчиков и ветеринаров должна быть одна! Это здоровье питомца и пациента! И только в этой связке все может быть благополучно. Зачастую знаний у заводчиков бывает больше, чем у вета. Вет знаком с анатомией, вернее должен быть знаком, даже обязан, а породник ещё и с ньюансами породы, которые зачастую не известны врачу, особенно если он просто ветеринар а не собачник. кошатник и т/д. А эти ньюансы частенько бывают очень важны при лечении.

Константин написал(а):

И заусеница на катетере, которая образовалась в момент прохождения ч/з кожу;, и жёсткая кожа, при которой игла проходит сквозь кожу и уже входит в вену, а пластиковая часть не может пройти сквозь кожу и собирается в гармошку; и обезвоженное состояние животного

Вы нас владельцев и заводчиков совсем, извините, за идиотов принимаете?
Даже не углубляясь в ветеринарию, каждый из нас когда нибудь от чего нибудь лечился и прекрасно знаем как и почему можно не попасть в вену. Но когда как в моем случае трехгодичной давности врач пытается сделать хорошую мину при плохой игре и пару раз колов и не попав в спавшуюся от обезвоживая собаки вену, колет глюкозу в холку, это верх профессионализма!!!
Так что Константин, не стоит учить нас любовью заниматься! Мы сами можем кого хочешь научить.

0

156

Теперь немного о др. представителях вет мед. нашего города.

Madlen написал(а):

ППЦ! Это шов? Это Голубев наштопал? Таким швом только трупы после вскрытия зашивают

Ладно Лен, не утрируй, я тоже такой шов накладываю, вторым этажом на матку, при кесаревом. И это правильно, но не на коже.

Дельчар написал(а):

саша голубев в детстве третировал соседей тем, что варил дохлых собак и  кошек на скелеты

Не знаю о каком детстве вы говорите, но этим занимались многие, кто учился на вет. факе. На кафедре необходимы были препараты и мы должны были их предоставить.

Madlen написал(а):

И еще одна очень нехорошая черта Шабанина -  жуткая неприязнь к дворнягам и бездомникам...

Лен с чего ты взяла? Там же столько двориков, на территории, и объява: "Отдадим в добрые руки собак и кошек".

0

157

Mark, Фотина, я же написал изначально, что защищать никого не собираюсь и с многим вами написанным согласен, но рассуждать о необходимой в той или иной ситуации дозировке того же наркоза, может только врач, и о трудностях при постановке катетера, тоже только тот, кто постоянно с этим сталкивается.

Фотина написал(а):

Колокольня у нас, владельцев, заводчиков и ветеринаров должна быть одна! Это здоровье питомца и пациента! И только в этой связке все может быть благополучно. Зачастую знаний у заводчиков бывает больше, чем у вета. Вет знаком с анатомией, вернее должен быть знаком, даже обязан, а породник ещё и с ньюансами породы, которые зачастую не известны врачу, особенно если он просто ветеринар а не собачник. кошатник и т/д. А эти ньюансы частенько бывают очень важны при лечении

Согласен, должна быть. И, к стати, я не кого не пытаюсь чему то учить, просто высказываю свою точку зрения, так сказать по другую сторону от питомца.http://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4563-4.gif

0

158

Константин,

Константин написал(а):

защищать никого не собираюсь и с многим вами написанным согласен,

Токма! из любопытства , ради собственного развития (бо звинняйте - я человек, который любит свою собаку БОЛЬШЕ чем многих своих родственников) и справедливости ради......   - озвучьте с чем вы согласны!   Ну ни только же на цитатник многоуважаемых заводчиков разбирать.....     

Только коротенько и так сказать "по факту" - так понятней и "всасывается" легче....

0

159

Вот несколько дней думал, думала - писать или нет, но напишу. Все про клинику Колумба и доктора, которого ругают все.
Возможно он и не прав, возможно испортился как врач, но , я думаю, что всех докторов в этом самом Колумбе под одну гребенку не надо мести. Может это чисто мое мнение, потому что нам повезло, а может , а может.... Мнений может быть много., потому что каждых конкретных случаев ( печальных и счастливых ) ооочень много

Расскажу наш последний случай, который произошел с нашей китайкой пару недель назад. Ей 3 месяца, вес на тот день был около 2 кг.
Вечером в 9 часов наша лабрадорша кинулась на малявку ( не поделили кусочек мяса, приревновала к малече) прокусила и кроме того трепала и ударила ее сильно об косяк двери. Все это было 2-3 секунды, но ...случилось. Виноваты были только мы... Сразу упала на ножки, кричала не своим голосом, а прокусы в области позвоночника и грудины. В общем у всех нас паника, волосы дыбом - звоним Голубеву. Вот тут я , конечно, была страшно злаяhttp://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4572-3.gif, Он говорит, что уколите дексаметазон и ждите до утраhttp://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4571-5.gifhttp://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4570-4.gif, а в шоке. Говорю ему - Вы что, какое до утра , какой дексаметазон  -  у ребенка прокушен позвоночник, она орет, ножки тянет, да и еще под Левой лапкой, в области сердца начало пухнуть и крепитация чувствется, короче мы едем, а вы нас ждите. Прыг в машину - к полодиннадцатому ночи приехали. К нам пришел доктор ( у них-то не круглосуточно, но тут такое дело ...) - не Голубев, а молодой такой врач. И вы знаете, хороший доктор попался. Вот не знаю как его зовут, и бейджик висел, но мы в суматохе и не спросили как его зовут. Я ему говорю, как хотите, но что бы собака была живая  и здоровая http://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4571-1.gif
На приеме мы были 1.5 часа. Он Дусю и крутил и вертел и что он только с ней не делал, различные синдромы проверял и молоточком везде и пальпация , перкуссия, и разные упражнение. Наверное проверил все, что в книжке написано по неврологии и травматологииhttp://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4568-5.gif. Рентген в 2 проекциях делал - увидели мы там на позвоночнике на отростке трещину ( я как вроде доктор человечески - сама это увидела тоже http://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4567-2.gif), он ее давай по новой вертеть -крутить. Кучу вопросов задавал, все по полочкам разобрали. Самое главное - все в порядке оказалось, слава богу - у ребенка страшный испуг и сильный ушиб, там , где пухло и крепитация - это место тоже прокушено было и косяком об дверь, поэтому и гематома огромная наползла и крепитация...
  Назначений нам не сделали никаких, потому что как раз накануне была сделана вторая прививка - пред тем как сделать назначения, у врача об этом был первый вопрос. Единственное, что сказал, сейчас можно только туго зафиксировать грудную клетку - все таки переживали, что бы трещины не было.  А утром посмотреть на ее состояние, и , если все нормально, то значит все будет хорошо, а если состояние ухудшится,  то будем колоть не обращая внимания уже на то, что была прививка - жизнь важнее.
А утром у нас уже было все прекрасно состояние было нормальное, ухудшений не было, поэтому решили ждать и ничего не предпринимать - к вечеру Дуська уже бегала, а на следующий день с Марусей они опять дружили.http://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4565-1.gif

  Поэтому я , все таки , считаю, что не надо весь Колумб гребсти под одну монетку. Голубев стратил и конкретно, но второй врач - умничка. http://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4566-4.gif

0

160

Еще хочу добавить, что весь прием Голубев был на связи и настаивал на лечении, ну что бы там укольчики и все такое, а этот врач твердил и стоял на своем, что не нужно сейчас никаких укольчиков, что собака в стрессе очень сильном, потому и плачет, что больно ей очень, но не смертельно, поэтому укольчики только в крайнем случае - иммунка и так слабая после прививки-  можно зазря загубить щена - потерпит и понаблюдаем до утра.

Может просто наступило время других докторов. Одни уходят в небытие , другие хорошие появляются...http://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4573-2.gif

0


Вы здесь » Форум собаководов Луганска » Ветеринария » Ветеринарные клиники Луганска