Форум собаководов Луганска

Объявление



31.10.2017. Получены документы из РКФ
06.08.2017. Получены документы из ГУ КСУ



Телефоны ЛГО "Содружество" КСУ: +38(072)133-27-02, +38(050)470-20-53, +38(050)347-60-37



Клеймение, чипирование. Корма "Пурина". +38(072)124-22-95, +38(050)529-53-79, viber +7(903)463-31-02, Елена Юрьевна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Луганска » Ветеринария » Ветеринарные клиники Луганска


Ветеринарные клиники Луганска

Сообщений 161 страница 180 из 235

161

Мне, наверное, Везло?????  Собаку лечили в Колумбе....----- всё успешно...   масса внимания, коллегиальные решения, если надо!  анализы, экстренная помощь.... и тд.   Кота своего лечила и оперировала в Маугли..... - тоже тттттт.   У друзей Стаф молодой ему одни врачи лечили  "воспаление суставов"....  -лечили безуспешно., собаке становилось хуже... После мытарств и массы уколов приехали к Голубеву, тот поставил свой диагноз -  ПОЧКИ!   - 3 дня и собака как огурчик!               

Спасибо всем, кто оставляет здесь свои коменты!!!!!  - это конечно же кощунственно в какой-то мере,  сижу конспектирую, так сказать, чужой горький опыт - куда не поеду рожать, куда не поеду с травмами, и т.д.     

У каждого доктора, наверное, свои сильные стороны....    НО рисковать своими СОКРОВИЩАМИ не хочу....       Пока лежу в обмороке, рядом с кушеткой, на которой осматривают МОЁ СЧАСТЬЕ, - ХОЧУ и ТРЕБУЮ 100% квалифицированной помощи..... А я отблагодарю ВАС УВАЖАЕМЫЕ ДОКТОРА, отдам последнее, только НЕ НАВРЕДИТЕ.....

0

162

Константин написал(а):

Madlen, в вашем случае, жалобы были на хромоту на переднюю лапу, могу предположить обычный миозит, что бывает очень часто у крупных, растущих собак, и который действительно, иногда даже без медикаментозного вмешательства проходит, вот и было сказано, что перерастет. Как я понимаю по поводу ТБС жалоб не было, поэтому и внимания на это, достаточного не обратили. Замлинский же не заводчик, он обращает внимание на то, на что жалуются. Ведь информацию мы получаем только от владельцев.

Костя, собака была не моя, во всем остальном ты в принципе прав, владельцы жаловались только на хромоту на переднюю конечность, это я уже как породник обратила внимание на другие, более серьезные проблемы у этой собаки, чем хромота...

0

163

POSEJDON написал(а):

это конечно же кощунственно в какой-то мере,

Оля, да не кощунство это, это необходимость, и возможно все это поможет когда то кому
то спасти жизнь своему питомцу.

POSEJDON написал(а):

У каждого доктора, наверное, свои сильные стороны....

Так и есть. Я для себя точно уже знаю, в каких случаях могу сама справиться и помочь своим собакам, а в каких прибегну к помощи того или иного СПЕЦИАЛИСТА.

0

164

Константин, для начала не могли бы Вы представиться. А то как-то не очень - нас и в хвост и в гриву. и в невежестве, и в предвзятости, а по сути анонимно.

Константин написал(а):

Это очень абстрактное утверждение, для наркоза, по мимо массы животного, необходимо учитывать еще целый ряд факторов

какая прелесть. Существуют еще породные особенности, голубеву это словосочетание ничего не сказало, Вам похоже тоже не очень ведомо. А количество? так это со слов "доктора голубева".

Константин написал(а):

но рассуждать о необходимой в той или иной ситуации дозировке того же наркоза, может только врач, и о трудностях при постановке катетера, тоже только тот, кто постоянно с этим сталкивается.

да да, конечно. а кто в результате возместит потери? Я еще раз повторю - диагноз "неадекватный наркоз"   - поставлен врачом. К счастью не всем цеховая солидарность глаза застит, кто-то еще умеет и хочет работать честно.

Константин написал(а):

Я это все к тому, уважаемые заводчицы и заводчики, что вы судите только со своей колокольни, но для обсуждения, некоторых манипуляций проводимых доктором и назначений, вам чуть - чуть, мягко говоря, не хватает знаний.

о да, как раз о нехватке знаний у заводчика и есть смысл разговаривать. И что же прикажете нам войти в положение ветеринара и молча оплачивать эксперименты над своими собаками?
Мои посты о диагнозе моих собак, о катере и пр не со сна придуманы, это( уж простите) вольные пересказ диагнозов других, более квалифицированных докторов, кто собачку их этого кошмара вызволял.

Константин написал(а):

Ни какие светилы, ни по какой протекции, прием у нас не ведут.

Ну кого считать светилом, и что считать протекцией. Константин, еще раз - прошу назовитесь.
Что-то Маугли стремительно теряет у меня рейтинг, после таких выступлений. и  все больше напоминает колумбу по амбициям.

Фотина написал(а):

Вы нас владельцев и заводчиков совсем, извините, за идиотов принимаете?

Света, да не принимает, а искренне считает, что именно так. Заводчики всегда были вету врагом  -  у нас с ними задачи разные - нам нужны здоровые, а вету нужны деньги любой ценой. Истории, как ветеринары на пустом месте диагнозы придумывают, как лечат отиты годами вместо ушного клеща, и нефросклерозы вместо цистита, при этом вместо припева повторяя, что "во всем виноват заводчик",  в моем черном списке занимают отдельный том.
Я согласна, что сейчас много заводчиков . имеющих весьма подповерхностное понятие о предмете. Себя к ним не отношу, однако именно меня уважаемый анонимный доктор разобрал на цитаты( как метко выразилась Оля) и видимо именно меня считает исключительно невежественной.http://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4563-2.gif

0

165

лана написал(а):

Возможно он и не прав, возможно испортился как врач, но , я думаю, что всех докторов в этом самом Колумбе под одну гребенку не надо мести.

Еще один пример с другим врачем из колумбы: в тот день утром мы должн были сами прокапать Мухтара, но решив не рисковать поехали в ближайшкю клинику колумба. Собаку в клинику мы занесли на руках минут через 5  вышел врач (как зовут не знаю), но к нам не подошел, а начал перекладывать какие то бумажки, что то писать и старательно делал вид, что нас нет. Но все же подошел. Очень долго смотрел наши назначения. Мы попросили его поставить капельницу, но он начал рассказывать, что у него все по записи и времени на нас у него нет (хотя клиника была пустая), но он может сказать время когда нам можно прийти. Мы на такое естественно не согласились. За что нас в грубой форме отправили в ту клинику, где лечились и крики о том, что он позвонит Голубеву и расскажет какие мы плохии.

0

166

Mark написал(а):

лана написал(а):

    Возможно он и не прав, возможно испортился как врач, но , я думаю, что всех докторов в этом самом Колумбе под одну гребенку не надо мести.

Еще один пример с другим врачем из колумбы: в тот день утром мы должн были сами прокапать Мухтара, но решив не рисковать поехали в ближайшкю клинику колумба. Собаку в клинику мы занесли на руках минут через 5  вышел врач (как зовут не знаю), но к нам не подошел, а начал перекладывать какие то бумажки, что то писать и старательно делал вид, что нас нет. Но все же подошел. Очень долго смотрел наши назначения. Мы попросили его поставить капельницу, но он начал рассказывать, что у него все по записи и времени на нас у него нет (хотя клиника была пустая), но он может сказать время когда нам можно прийти. Мы на такое естественно не согласились. За что нас в грубой форме отправили в ту клинику, где лечились и крики о том, что он позвонит Голубеву и расскажет какие мы плохии.

Ну что-то все таки странное есть в написанном. Хотя , заметьте, я Голубева не жаловала здесь в своем примере, но все же...
Если бы все было именно так, как Вы написали, то очень сомневаюсь, что кто-то принял бы нас в 11 часов ночи ( клиника то не круглосуточная ) - просто отморозились бы да и все, или связь оборвалась бы и больше не появлялась или еще что-то, ан нет, приняли...помогли....

0

167

лана написал(а):

просто отморозились бы да и все, или связь оборвалась бы и больше не появлялась или еще что-то, ан нет, приняли...помогли....

Это исключение, которое как известно, подтверждает правилоhttp://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4563-2.gif

0

168

лана написал(а):

Ну что-то все таки странное есть в написанном. Хотя , заметьте, я Голубева не жаловала здесь в своем примере, но все же...
Если бы все было именно так, как Вы написали, то очень сомневаюсь, что кто-то принял бы нас в 11 часов ночи ( клиника то не круглосуточная ) - просто отморозились бы да и все, или связь оборвалась бы и больше не появлялась или еще что-то, ан нет, приняли...помогли....

Для Вас может быть и странно, но я бы посмотрела на ваши слова когда это произошло с вами и было Вам странно или нет.
Вы рассказали про свой случай с другими врачами колумбы, а я про свой к сожалению печальный.

лана написал(а):

просто отморозились бы да и все, или связь оборвалась бы и больше не появлялась или еще что-то, ан нет, приняли...помогли....

Часто когда я звонила телефон был отключен (я об этом писала) хотя Голубев знал, что у него на лечении тяжелая собака.
В 11 ночи он тоже нам помог. Сказал покапайте в любом случае поможет. Помогло ничего не скажешhttp://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4572-5.gif

0

169

Madlen написал(а):

Это исключение, которое как известно, подтверждает правилоhttp://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4563-2.gif

Возможно и так, но ... мы из другого города. Это если бы кто-то из городских позвонил и они приняли, то возможно и выглядело бы исключением, подтверждающим правило, а так... Нас никто не знает, мы никого не знаем, мог бы даже просто сказать, что клиника не круглосуточная, уже закрыты, приходите завтра днем...

0

170

Уважаемый,Константин, вы читать научитесь:

Mon Dyufur написал(а):

Был поставлен диагноз бурсит,впоследствии оказавшийся банальным абсцесом.

и вы пишете

Константин написал(а):

в чем собственно к нам претензии, не пойму,

Объясняю - В НЕПРАВИЛЬНОМ ДИАГНОЗЕ.

Константин написал(а):

А насчет 3 уколов преднизолона

Я понимаю, можно было и 10 сделать ,уколов же  чем больше, тем лучше .
Не надо всё усложнять и перестраховываться.

0

171

Константин написал(а):

в чем собственно к нам претензии, не пойму

,
ой как мне что-то это напоминает... действительно, Наташа, какие такие претензии?

0

172

День добрый. Пришел с работы, теперь по порядочку попытаюсь всем ответить.

POSEJDON написал(а):

и справедливости ради......   - озвучьте с чем вы согласны!

POSEJDON, ну звыняйте, если коротенько, то все же цитатамим, и так с чем согласен :

Фотина написал(а):

как быть с теми докторами, которые сами рекомендуют коровьи дозы окситоцина,

Да и таких действительно хватает, и не только у нас, в Луганске, но и по Украине и по России тоже, исходя из общения в группах, ну хотя бы в тех же одноклассниках.; 

Фотина написал(а):

а породник ещё и с ньюансами породы, которые зачастую не известны врачу, особенно если он просто ветеринар а не собачник. кошатник и т/д

И с этим тоже согласен, но вот есть один ньюансик, врач, просто ветеринар, никогда не пытается что либо утверждать по ньюансам порды, так как не знаком с этим, а вот многие заводчики, не имея знаний  той же фармакологии пытаются во многом оспаривать ветеринаров. Ну и еще согласен и стем, что в этом городе, да я могу определить в какой клинике был до нас пациент, по шву, по назначенным препаратам, по поставленным диагнозам и еще много по чем.

0

173

Mark написал(а):

врач (у которого по Вашему хватает знаний) делает назначения совершенно не разобравшись в сложившейся ситуации, не прислушиваясь к мнению владельца и видя, что от таких его назначений животному становиться только хуже продолжает все это делать вместо того, что бы сделать выводы и подкоректировать или изменить лечение.

Ой, чуть не пропустил, и с этим тоже абсолютно согласен, есть у нас и такое, буквально 3 дня назад прооперировали собаку, которую лечили 3 или 4 нед (не у нас), а собе все хуже и хуже. Хозяин забрал меня из дому, чтоб сделать УЗИ, но пообщавшись в машине уже было понятно и сказано владельцу, что у собы все показания к оперативному вмешательству, не зависимо от того, обнаружим ли мы что либо на УЗИ или нет. Итог, пока вроде тфу-тфу-тфу, в животе инвагинация в 2х местах, инородное тело с ниткой, которая собрала на себя значительную часть кишечника, абсцессы кишечника в нескольких местах. Пришлось часть кишечника, сантиметров 50, резицировать. Очень надеюсь, что все же все закончится хорошо, так что с тем, что, кто то,по моему и здесь говорил, что животные иногда выживают не смотря на все усилия докторов, я тоже согласен, так бывает.

Mark написал(а):

Бывает всякое, но при этом не надо забывать, что собака это живое существо которому тоже может быть больно. Поэтому можно постараться поставить катетор аккуратно, а не ширять его куда попало.

Постараться можно, но получается не всегда, а о том что соба живая и ей больно, все помнят.

0

174

.

лана написал(а):

Расскажу наш последний случай, который произошел с нашей китайкой пару недель назад.

, прекрассная история, хорошо, что все хорошо закончилось. А представьте, что бы вы писали, если бы на следующий день стало хуже??

лана написал(а):

у ребенка страшный испуг и сильный ушиб, там , где пухло и крепитация - это место тоже прокушено было и косяком об дверь, поэтому и гематома огромная наползла и крепитация...

лана написал(а):

Голубев был на связи и настаивал на лечении, ну что бы там укольчики и все такое, а этот врач твердил и стоял на своем, что не нужно сейчас никаких укольчиков, что собака в стрессе очень сильном, потому и плачет, что больно ей очень

Собаке больно, она в стрессе, гематома ползет, а врач,   с ваших слов, даже обезболивающее и кровоостанавливающее не ввел, и тем не менее он хороший, ведь собе на следующий день лучше стало. При чем здесь имунка и состояние животного при котором его просто необходимо обезболить, а вы ждать до завтра, тобишь время потеряно.
Видите дамы какая ситуация, врач ничего не сделал, и он хороший, а если бы на следующий день собе было хуже врач был бы плохим, и именно по той же причине, по которой он оказался хорошим.
Лана, это ни в коем случае не в упрек вам или кому либо из форума, это так просто разбор ситуации.

0

175

Я в ужасе от всего прочитанного, мне страшно, я в шоке......   мне плохо!

0

176

Пока константин раздумывает, расскажу историю , которая в свое время сильно подорвала мою  веру в ветеринаров, как в людей думающих.
Ни имени врача, ни клинику я не стану называть, было это давно, даже не знаю работает ли еще это человек.
заболел однажды мой щенок. естественно люди обратились в ветбольницу( ну а куда еще?). собачку стали лечить, к слову тогда это стоило медную денежку. лечили лечили, но собака продолжала болеть. и вот ветеринар делает заключение - заболевание не излечимо, является следствием инбрендной депрессии .и выдают человеку такую справку в которой так и написано "заболевание этого щенка является следствием близкородственного скрещивания и не подлежит излечению", с  этим рекомендовано было пойти в клуб и устроить заводчику вырванные годы за то , что ( далее дословно)" нельзя вязать близких родственников, а тут вероятно родитель с ребенком были повязаны". Люди звонят в полном а\\\е. мы идем в клуб и поднимаем пакет ( родословная еще не отдавалась на оформление) - а там... абсолютный полный кросс, ну просто вообще ни одной одинаковой собаки( да-да, когда-то давно я так вязала) - две линии разные полностью. К слову. собачку вылечил человеческий доктор от энтерита, правда пришлось это делать гораздо дольше.
Я позвонила потом в больницу и спросила как такое могло получиться. ответа внятного я не получила.
Такие случаи я знаю практически у каждого заводчика, и время не властно над ветеринарами - это безобразие продолжается и по сей день . а вы говорите воспитание.http://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4564-1.gif

0

177

Дельчар написал(а):

POSEJDON,Оль,  я так напугала? Я не нарочно, просто годы тренировок в борьбе за жизнь моих собак дают себя знать.

Ира! - это нужно делать!!!!  пугать, в том числе...

Константин,   Эта тема, в которой люди делятся опытом (часто и густо негативным)   ..... - это не означает, что всё что здесь пишется вы должны принимать на свой счёт.... или на счёт клиники в которой вы работает. Уверена, работая в любой другой клинике , ваша реакция и посты повторялись бы слово в слово.....         
Всё, что здесь писали собаководы - это прискорбные факты и их уже из жизни не сотрёшь....       Ветврачи - не боги,    и у них проколы бывают....    Но не ОЗВУЧИВАТЬ эти факты НЕЛЬЗЯ! - сами ведь понимаете....     - выводы должны делаться ВСЕМИ, бороться с такими  "фактами" нужно!!!!  Прежде чем допускать к ЖИВОТИНКЕ (дорогому и любимому члену семьи!) -  практиканты и "делитанты" пусть хотя бы года два за плечом у СПЕЦА постоят, пусть "подсматривают"......  А то получается из вышенаписаного  - ещё диплом не успели обмыть и сразу лечить - ну конечно же за деньги и обязательно в частной клинике.....         Опыта набираться просим на ком-то другом.....      Госвет..., птицефабрики, фермы...

0

178

Константин написал(а):

Замлинский Анатолий Степанович, врач травматолог, высшей категории, имеющий большой опыт и уважение как в мед. травматологии, так и порядка 30 лет, занимающийся травматологией у собак и кошек, иногда и др. животных. Не думаю, что в Луганске и области, есть кто либо соображавший в этой области лучше него.

Только лишь из-за этой информации я и ждала приема Анатолия Степановича три дня. Но к моему сожалению, это был не его случай.

Константин написал(а):

Naty, у 10 дневного щенка,что либо обнаружить вообще достаточно сложно, как и сломать хрящи, так как костей там еще нет,

Я думаю, что наступившая на щенулю мать, своим весом могла повредить(если сломать сложно) хрящи, что подтверждено снимками.

Константин написал(а):

если не увидел Замлинский, и два врача Маугли,

повторюсь

Константин написал(а):

Naty написал(а):
В "Маугли", два врача, в том числе и всеми хваленый и многоуважаемый Замлинский, не увидел у десятидневного щенка перелом ребер и вывиха лопатки

Константин написал(а):

я все таки работник данной клинике

И если я правильно понимаю, вторым врачом, в нашем случае, были Вы.

Константин, я не буду с Вами спорить и что-то доказывать, мое мнение о той ситуации не изменится, что бы Вы не говорили.
Щена не одна я видела. Операций ему никто не делал, только массаж и уколы, и только после вправленной лопатки.

Я 4 раза обращалась в вашу клинику. И ни разу я не ушла от туда со спокойной душой (хотя три из них были, так сказать, пустяковые).

Отредактировано Naty (16.01.2013 01:10:35)

0

179

POSEJDON написал(а):

Но не ОЗВУЧИВАТЬ эти факты НЕЛЬЗЯ! - сами ведь понимаете....     - выводы должны делаться ВСЕМИ, бороться с такими  "фактами" нужно!!!!  Прежде чем допускать к ЖИВОТИНКЕ (дорогому и любимому члену семьи!)

Конечно понимаю, и как уже писал, абсолютно согласен со многим написанным. Но сама формулировка некоторых постов просто не приемлима, рассуждать о действиях или диагнозах одних ветов, на основании рассказов других ветов, и вывод вот тот плохой, потому, что те другие мне так сказали. Очень напоминает старый добрый ералаш. Возьмите животину и пройдите по 3м клиникам, в большинстве случаев и диагноз и лечение будут абсолютно разные. И как опредилить кто прав???

0

180

Naty написал(а):

Операций ему никто не делал, только массаж и уколы, и только после вправленной лопатки.

Я тоже не хочу спорить, я лишь пытаюсь логически рассуждать и понять, что бы было, если бы Вы не чего не делали. Вывих в каком либо суставе, требует обычно фиксации, если ее нет, как правило он рецидивирует, так как в этом месте растянуты связки. Переломы ребер, даже если они там были, срастаются самостоятельно, делая массаж вы можете лишний раз нарушать их сопоставление. А какие делались уколы? Какова была их роль?

0


Вы здесь » Форум собаководов Луганска » Ветеринария » Ветеринарные клиники Луганска