Форум собаководов Луганска

Объявление



31.10.2017. Получены документы из РКФ
06.08.2017. Получены документы из ГУ КСУ



Телефоны ЛГО "Содружество" КСУ: +38(072)133-27-02, +38(050)470-20-53, +38(050)347-60-37



Клеймение, чипирование. Корма "Пурина". +38(072)124-22-95, +38(050)529-53-79, viber +7(903)463-31-02, Елена Юрьевна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Луганска » Питание » Корма Супер Премиум класса BOSH (Германия)!


Корма Супер Премиум класса BOSH (Германия)!

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Виталий написал(а):

мне здаётся , что если вы пролистаете вверх, то вы мне первая задала этот вопрос!

Как-то странно фраза построена, мне "не русской" трудно уловить смысл. Простите.

Виталий написал(а):

Интересно если бы я предложил вам к примеру Тримминг инной фирмы, -вы бы тоже восприняли это в штыки и доказывали бы мне , что у тримминга другой фирмы гораздо лучшее лезвие чем у той)))))

Если бы Вы мне предложили плохой инструмент, то естественно, я бы об этом Вам немедленно сообщила. Кстати, инструменты я тоже не покупаю у непроверенных поставщиков, и , Боже упаси, на форуме. Повторюсь - прежде чем с таким размахом "информировать", все-таки  хоть смотрите где и как Вы это делаете, пожалуйста.
И вообще, на что Вы рассчитывали? Что все кинуться Вам в объятия? За пыл и размах что ли? Ну извините, что не оправдала.
МаркиДастин всё так-же
а что Вас удивило? Юноша пылко обвинил меня в том, что говорю о предмете не зная его. Вот я и уточняю, откуда у него такие сведения. Не более.

Отредактировано Дельчар (13.03.2010 19:25:21)

0

22

Фотина написал(а):

МУКА из мяса ягнёнка, испугало - протеин из клубней КАРТОФЕЛя и не совсем понятно к чему в составе ГОРОХ?

Да это круто, мне тоже нравится уже много лет.

Как-то сразу вспомнилась не менее агрессивная рекламная кампания одной известной сейчас марки корма. Помните, там в составе была свинина? Правда те производители оказались умнее, когда почувствовали, что продажи не соответствуют "размаху", стали опрашивать заводчиков ( точно знаю - меня спрашивали) почему. В результате свинина на упаковке превратилась просто в "мясо и мясные продукты". Сейчас даже курицу пишут, корм от этого лучше не стал, однако хоть прислушались.

0

23

Горох посевной. Это древнейшее культурное растение. В Малой Азии он был известен уже в бронзовом и каменном веках. В горохе не меньше белка, чем в мясе, состоит этот белок из очень важных для организма аминокислот - цистина, лизина, триптофана, аргинина, метионина и др. В горохе есть витамины С, В1, В2, провитамин А, соли калия (285 мг%), фосфора (122 мг%) и другие.

Горох используется при гипо- и авитаминозах, при недостаточности минеральных веществ в организме

0

24

Картофель. С древнейших времен он был главным продуктом питания жителей Анд. В России картофель появился впервые при Петре 1.

Лекарственные свойства его известны давно. В частности, в 1821 году К.Э. Пут сообщил о применении картофеля для лечения цинги.

В клубнях картофеля содержится немного протеина, жира, клетчатки, лимонной, яблочной и щавелевой кислот, есть калий (568 мг%), фосфор (50 мг%). Картофель является и источником витаминов С, В1, В2, В6, РР, U, фолиевой кислоты. В нем 11 - 56 мг% провитамина А, причем в желтых клубнях этого провитамина больше.

В недавно выкопанном картофеле содержится 26 - 42 мг% витамина С, позже его количество снижается.

Растительноядным рептилиям, птицам и млекопитающим сырой картофель нужно давать при гипо- и авитаминозах и для их профилактики. Дается он в кожуре, которую предварительно хорошо моют.

Свежий картофельный сок оказывает благотворное действие при гастритах с повышенной кислотностью, запорах, язвенной болезни желудка. При этих заболеваниях крупным собакам дают до четверти стакана 2 - 3 раза в день за полчаса до кормления.

Тертый сырой картофель прикладываю) к пораженным участкам кожи при ожогах и экземе.

Известным способом лечения катара верхних дыхательных путей является вдыхание картофельного пара, получаемого при растирании только что сваренного в мундире картофеля.

0

25

Brit Care Натуральные гипоалергенные корма (ягнёнок-рис, лосось-картофель)

0

26

Виталий написал(а):

Тертый сырой картофель прикладываю) к пораженным участкам кожи при ожогах и экземе.

очень актуально, особенно в свете обсуждаемого вопроса.
Уж не знаю, какие у Вас 14 лет были собаки и чем Вы их кормили. И дальнейшее пишу уже  для тех, кто может и не знать, что :

Наличие картофеля в рационе собаки допускается, но не приветствуется. Картофель проходит транзитом через организм, практически не принося пользы, как предмет рациона.

- нельзя постоянно кормить макаронами, бобовыми продуктами, белым хлебом, картофелем, горохом, изделиями из пшеничной муки;

Примерный рацион для своих питомцев каждый хозяин должен составить сам, учитывая вес, возраст и породу собаки. При этом он должен очень хорошо знать, что собакам нельзя давать свинину, баранину, солонину, острые и трубчатые кости, колбасу, конфеты и другие сладости, цитрусовые, острые приправы. Взрослым собакам лучше не давать молоко, иногда можно кефир или простоквашу. Картофель, бобы, горох, кукурузу тоже не стоит им давать, эти продукты плохо усваиваются.

Вот по быстрому пробежалась по рекомендациям, которые дают знаменитые заводчики своим новым владельцам. Попробуйте сделать то же самое, найдете еще больше. А вот рекомендовано эти продукты давать исключительно производителями кормов , да и то не лучших марок. :'(

0

27

Опять же для читателей этой темы.
Я очень трепетно отношусь к вопросам кормления. Сухими кормами пользуюсь с 1990 года, тогда возила их из Москвы для личных собак. Попробовать успела очень много. Был момент исследовательский - любые проблемы у собак тут же влекли за собой анализы крови, если собака погибала( было и такое) , то разбирались очень тщательно почему произошла беда. Основной вывод, который был сделан в этот период - неверно подобранное питание существенно сокращает годы жизни собаки и увеличивает счета от ветеринаров. Почему - это тема отдельного разговора и здесь выводов гораздо больше.  Кроме того несколько лет назад у меня была возможность получить результаты сравнительного статистического анализа кормов различных марок, который делали для себя скандинавские и греческие заводчики шнауцеров. Эта информация не публиковалась, она распространялась среди породников. Скажу, что кроме состава , есть смысл обращать внимание на то для какой местности разрабатывались корма. Так корма для Скандинавских стран не годятся для собак нашей полосы в силу климатических различий. Стоит заметить, что серьезные производители имеют большую линейку кормов и очень трепетно относятся к тому, чтобы выбранный корм соответствовал возрасту и активности собаки, а не только кошельку продавца( чем жирнее, тем дороже - продавай )
Ну это уже высшая математика, если кому интересно, расскажу, только не в этой теме.

Не имею отношения ни к одному производителю или продавцу кормов. Я всего лишь заинтересованный в здоровье моих собак, заводчик ( всего лишь заводчик с не очень большим стажем)

0

28

Дельчар написал(а):

МаркиДастин всё так-жеа что Вас удивило

Я наверно смайлик какой-то не тот поставил. И вообще - смайлики тут какие-то "неправильные",  ни слёзы не польёшь, ни рожицы не покорчишь ни поцелуешься... Ау администрацияяяяя!

0

29

МаркиДастин всё так-же написал(а):

ни слёзы не польёшь, ни рожицы не покорчишь ни поцелуешься... Ау администрацияяяяя!

Поддерживаю.

0

30

МаркиДастин всё так-же написал(а):

ни слёзы не польёшь, ни рожицы не покорчишь ни поцелуешься...

Тоже поддерживаю. Грешна - люблю смайлики.

0

31

простите если перешел черту-с кем в 22 небывает!)))))))))Уверен в вашем возрасте у Вас гооораздо больше опыта и знаний(без намека на возраст).Считаю что полемику стоит прекратить - моя миссия выполнена - внимание(не важно какое отрицательное или положительное )я вызвал. Кто владеет информацией - тот владеет миром. Имеющий уши да услышит...кто заинтересовался тот найдет массу фактов подтверждающих мою точку зрения (и не только мою а и товарищей которые сертифицировали BOSH по евростандартам ISO 9001-2000  HACCP  и  IFS ) хотя возможно и у них нет такого богатого опыта как у Вас(гнать их в шею!!!!!).
Кто -то останеться сторонником консервативных взглядов- их я тоже пойму не каждый рискнет изменить взгляды и рискнуть здоровьем питомца. Но уверен - у подавляющего количества людей есть аллергии, проблемы, связанные с определенным видом еды(человеческой) но ни один не кричит:"клубнику на мыло!!!" или : " у меня от кефира (простите) понос поэтому он плохой!" . У моей жены аллергия на солнце но я же не выключаю его!!!!   
А новую линию кормов супер премиум класса BOSH открыл сравнительно недавно(и гиппоаллергенный, и инновационные добавки в виде экстрактов растений и т.д. ) Компания не стоит на месте а идет в ногу с передовыми технологиями. Поэтому , если когда-то (когда я еще под стол пешком ходил или чуть позже))у Вас был негативный опыт общения с этой маркой то не стоит  вешать ярлык навсегда.
приятно было пообщаться с знатоком собачьих дел такого уровня(не каждому не публикующиеся данные доступны). Будут вопросы(или советы)- обращайтесь.

0

32

Виталий
Мне больше нечего Вам сказать, Ваши шпильки я пропущу мимо ушей( или сделаю вид, что пропущу - достаточно нагляделась уже я на таких как Вы, поверьте, молодость проходит быстро, гораздо быстрее чем ВАМ сейчас кажется а вот ум и опыт , напротив, набирается очень медленно, опять же тактичность, это качество врожденное, Вам не повезло, или наоборот?, короче не уродилось....). Искренне ВАМ желаю через хотя бы полгода остаться при тех же убеждениях, как и сейчас. Поверьте, ВЫ в этом деле не первый и, увы, не последний. Удачи Вам в Вашем нелегком деле  - торгуйте.

0

33

Дельчар написал(а):

, молодость проходит быстро,

"Ах как хотелось быть, ах как хотелось быть нам взрослыми
Свихрами не ходить, с вихрами не ходить, и с косами
И вот уже зовут, и вот уже зовут, по отчеству
А в детство заглянуть, а в детство заглянуть, так хочется!!! ..."

:longtongue:

0

34

МаркиДастин всё так-же
шалите? Ну мы так, прогуляться вышли -наши щенки всего лишь вторые в классе на Крафте. Куда нам - немолодым  - до "инноваций "....

0

35

Тааак скандальчик пропустила...Ох и Ириночка..,ох уж  борец за правое дело...
Ну дал паренек рекламу,ну это ж как на праздник : дело хозяина-позвать,дело гостя-отказать.
Здесь,в принципе,все уже давно определились с кормами и животинки с удовольствием шамкают не первый год все те же "премиум-классы".Лично для меня(хотя стаж в собаководстве ничтожно мал) эксперименты с кормами закончены.

0

36

маринка
да в общем-то ты и права, конечно. Однако... форум наш называется "форум собаководов Луганска", правильно? Новички многое воспринимают как истину, ведь никто из знающих не сказал, что не все так красиво, как написано, значит все в порядке. Мариш, у меня и мысли нет идти в рекламную тему моего героя и устраивать там борьбу за справедливость - сам дал рекламу, сам пусть теперь и отвечает. А эта тема открыта с "претензией", в разделе питания не где нибудь, вот и вся причина.
Я тоже эксперименты закончила уже давно, и щенкам своим ( я про их новые дома) рекомендую воспользоваться опытом поколений и не набивать собственных шишек, но ведь не всем так "повезло" с заводчиком ))). Опять же имею право высказаться, повторюсь не на личной территории а в общем разделе. Пожалуй, придется засесть за небольшой рефератик о питании, как я это вижу для себя  .

Сейчас я очень удачно подобрала корм, собаки просто серебряные, никаких проблем ни с глазками ни со шкуркой. Уже пять лет. я очень довольна. А вот Свете он не подошел, вишь как получается...

0

37

:idea: Осталось только "от вольного" наесться жутко полезного для всех растительноядных гороху (полного растительных протеинов...ну,в самом деле - не зря же его "родной сЭстра" соя),получить чувствительный удар "с правой" в печень,а вылезших вслед за этим И экзему с аллергическим дерматитом - начать активно лечить примочками из картофеля...в искренней надежде что "во благо" сработают картофельные протеины и жиры,а вовсе не крахмалистые в-ва,которые как раз и обеспечиваю энергетическую ценность этого самого картофеля (задачка из курса школьной химии - во что превращается крахмал под действием различных кислот?правильно - в глюкозу,то-бишь сахарА...)...И это при том,что картофель сам является одним из наиболее аллергие-провоцирующих продуктов...
Прости-прощай,родной ливер...Адью,шерстный покров!
Здравствуй,хроническая аллергия!!!
Дельчар,Ира - почему ты считаешь,что производители Bosh не реагируют на рынок?Опыт "производителей того корма" (надеюсь,я правильно поняла,о ком это ты...ну,со свининкой...) - весьма полезен!Вишь,"те" завуалировали свинское составляющее занятным "мясные продукты",а вот тут - никто не запретил просто не писать о "рыбных миксах" и прочих приснопамятных занятностях...
Ну,а Европейские комиссии проверяют ващето не полезность продукта,а всего лишь отсутствие в его составе запрещённых "Е-" и иже с ними - и чхать они хотели на все остальные нюансы...
Впрочем,сим постом в дискуссию ни с кем не вступаю,а исключительно озвучиваю собственное ИМХО - на основе собственного же печального (слава Богу - НЕ трагического) опыта... :glasses:

0

38

Сухой корм для собак БОШ ГИПЕРСЕНСИТИВ
BOSCH HYPERSENSITIVE High Premium  Корм для собак-аллергиков
Диетические ингредиенты
Сбалансированный состав
Достаточная энергоемкость

Данный сухой корм может использоваться для собак, страдающих аллергическими заболеваниями и имеющих ярко выраженные аллергические проявления (перхоть, расчёсы, экземы и др.) и нуждающихся в особом внимании к своему питанию. Корм изготовлен по эксклюзивной технологии. В его состав входят тщательно отобранные ингредиенты. Этот сухой корм хорошо усваивается и обладает отличными вкусовыми качествами. Подходит как для лечебных диет, так и для постоянного полноценного сбалансированного питания.

Ингредиенты: рис, мясо птицы, мука из мяса ягнёнка, яичный порошок, животный жир, льняное семя, гидролизованное мясо, дрожжи, натрия хлорид.
КОРМЛЕНИЕ
Корм ГИПЕРСЕНСИТИВ можно давать размоченным или сухим. . У собаки всегда должна быть свежая вода. Новый корм вводят постепенно в течение 3-5 дней. Суточную норму сухого корма можно разделить на 2 кормления.
Среднестатистическая норма потребления сухого корма (грамм в день) Вес собаки (кг) Суточная норма Вес собаки (кг) Суточная норма Вес собаки (кг) Суточная норма
3-5 60-90 15-20 205-250 30-40 340-420
5-10 90-150 20-25 250-300 40-50 420-500
10-15 150-205 25-30 300-340 50-60 500-570
        60-80 570-710

СОСТАВ Протеин - 22,20% Клетчатка - 2,50% Вода - 10,00% Фосфор - 0,85%
Жир - 11,00% Общая зола - 6,50% Кальций - 1,20% Натрий - 0,30%

0

39

Сухой корм для собак БОШ АКТИВ
BOSCH ACTIVE High Premium  Корм для собак с повышенной активностью
Высокая усвояемость и питательность
Быстрое возмещение энергопотерь

Высококачественный полный сухой корм для взрослых собак активных пород, а так же для спортивных, служебных, охотничьих и поисковых собак в период между работой.
Формула этого корма содержит все необходимые компоненты, возмещающие разные по своей природе энергопотери таких собак. Причем, высокая калорийность корма обеспечивается повышенным содержанием белков, а относительно невысокое содержание жиров не создает излишней нагрузки на организм собаки.

Ингредиенты: пшеница, кукуруза, мука из свежего мяса, животный жир, ячмень, мясо птицы, просеянные пшеничные отруби, жировая клетчатка, рис, свекольная масса, рыбная мука, гидролизованное мясо, дрожжи, горох, натрия хлорид, глюкозамин и хондроитина сульфат.
КОРМЛЕНИЕ
Корм АКТИВ можно давать размоченным или сухим. У собаки всегда должна быть свежая вода. Новый корм вводят постепенно в течение 3-5 дней. Суточную норму корма можно разделить на 2 кормления.
Среднестатистическая норма потребления сухого корма (грамм в день) Вес собаки (кг) Суточная норма (г) Вес собаки (кг) Суточная норма Вес собаки (кг) Суточная норма
3-5 45-85 15-20 190-235 30-40 315-390
5-10 85-140 20-25 235-275 40-50 390-465
10-15 140-190 25-30 275-315 50-60 465-530
        60-80 530-660

СОСТАВ Протеин - 25,00% Клетчатка - 2,50% Вода - 10,00% Фосфор - 0,90%
Жир - 16,00% Общая зола - 6,50% Кальций - 1,30% Натрий - 0,35%

0

40

Сухой корм для собак БОШ ЭНЕРДЖИ ЭКСТРА
BOSCH ENERGY EXTRA High Premium  Корм для собак с высокой физической нагрузкой
Высокая энергоемкость
Отличная усвояемость
Специальная технология обработки жиров
Небольшой объем корма при кормлении собак с нормальной активностью

Корм разработан для много работающих собак, собак круглогодичного вольерного содержания, а так же для собак, которым необходимо восстанавливать энергопотери из небольшого объема корма. Высокая концентрация протеинов и рафинированных жиров, отличная усвояемость этого сухого корма позволяют быстро восполнить энергопотери организма. Тщательно подобранный состав жиров и специальная технология их обработки позволяет максимально уменьшить нагрузку на печень. Кроме этого, корм подходит для быстрого восстановления кондиции выставочных собак и для кормления мелких пород в зимний период.

Ингредиенты: пшеничная мука, животный жир, мясо птицы, кукуруза, просеянные пшеничные отруби, мука из свежего мяса, рис, яичный порошок, свекольная масса, рыбная мука, дрожжи, жировая клетчатка, гидролизованное мясо, натрия хлорид.
КОРМЛЕНИЕ
Корм ЭНЕРДЖИ ЭКСТРА можно давать размоченным или сухим. У собаки всегда должна быть свежая вода. Новый корм вводят постепенно в течение 3-5 дней. Суточную норму корма можно разделить на 2 кормления.
Рекомендуем придерживаться указанных норм кормления.
Среднестатистическая норма потребления сухого корма (грамм в день) вес собаки (кг) нормальная активность повышенная активность суперактивность
2,5-5 45-75 60-100 80-135
5-10 75-125 100-165 135-225
10-15 125-170 165-225 225-310
15-20 170-210 225-280 310-380
20-25 210-250 280-330 380-450
25-30 250-285 330-380 450-515
30-40 285-355 380-480 515-640
40-50 355-420 480-560 640-760
50-60 420-480 560-640 760-865
60-80 480-595 640-795 865-1075

СОСТАВ Протеин - 27,00% Клетчатка - 2,50% Вода - 10,00% Фосфор - 0,95%
Жир - 26,00% Общая зола - 6,50% Кальций - 1,30% Натрий - 0,35%

0


Вы здесь » Форум собаководов Луганска » Питание » Корма Супер Премиум класса BOSH (Германия)!