Форум собаководов Луганска

Объявление



31.10.2017. Получены документы из РКФ
06.08.2017. Получены документы из ГУ КСУ



Телефоны ЛГО "Содружество" КСУ: +38(072)133-27-02, +38(050)470-20-53, +38(050)347-60-37



Клеймение, чипирование. Корма "Пурина". +38(072)124-22-95, +38(050)529-53-79, viber +7(903)463-31-02, Елена Юрьевна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Луганска » Клубные вопросы - почти официоз » Перевозка собак общественным транспортом


Перевозка собак общественным транспортом

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

Дельчар: Перевозка собак Железная дорога, автобус, самолет, просто трамвай. Делимся опытом, нормативными актами, случаями из жизни.

Дельчар: Вот такую информацию честно стянула у соседей. Это ответ на запрос о правилах перевозки собак по жд.
Про затвердження Правил перевезення пасажирів, багажу, вантажобагажу та пошти залізничним транспортом України Наказ Міністерства транспорту та зв'язку України від 27 грудня 2006 року N 1196 Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 4 квітня 2007 р. за N 310/13577 Із змінами і доповненнями, внесеними наказами Міністерства транспорту та зв'язку України від 3 серпня 2007 року N 666, від 4 березня 2008 року N 252, від 3 листопада 2008 року N 1333
РОЗДІЛ 15. ПЕРЕВЕЗЕННЯ РУЧНОЇ ПОКЛАЖІ, ЖИВИХ ТВАРИН І ПТАХІВ 15.1. До ручної поклажі належать предмети і речі незалежно від виду упакування, що легко переносяться і за своїми розмірами без труднощів розміщаються у вагонах на місцях, що призначені для розміщення ручної поклажі. Кожний пасажир має право безплатно перевозити з собою у вагоні ручну поклажу вагою до 36 кг на повний, пільговий, дитячий, у тому числі безплатний проїзний документ. (пункт 15.1 із змінами, внесеними згідно з наказом Міністерства транспорту та зв'язку України від 04.03.2008 р. N 252) 15.2. Збереження ручної поклажі, що перевозиться разом з пасажиром, забезпечує її власник. Провідники вагонів повинні вживати усіх залежних від них заходів для забезпечення збереження поклажі пасажирів. 15.3. На станціях, відкритих для багажних операцій, пасажирам до посадки в вагон надається можливість зважування ручної поклажі та оплати перевезення надлишків ваги або здачі частини ручної поклажі для перевезення багажем за окрему плату. Перевезення з дорослим пасажиром надлишкової ваги ручної поклажі (крім вагонів з місцями для сидіння) вагою не більше ніж 14 кг оформляється з видачею пасажиру квитанції ЛУ-12а або перевізного документа, оформленого електронним способом. 15.4. Пасажир може перевезти безплатно, додатково, понад 36 кг в плацкартному або купейному вагоні: ручну поклажу вагою до 50 кг на один додатково придбаний за повну вартість проїзний документ відповідного вагона; ручну поклажу до 150 кг в окремому купе з оплатою повної вартості всіх місць купе. Ручна поклажа розміщується на місцях, для неї призначених, та на полицях для лежання. При оформленні додатково одного проїзного документа на перевезення ручної поклажі зазначається інформація "ручна поклажа 50 кг". При оформленні окремого купе (для перевезення 150 кг) проїзд пасажира оформляється одним проїзним документом, а перевезення ручної поклажі - проїзним документом як для трьох осіб на одному бланку із зазначенням - "ручна поклажа 150 кг". (абзац п'ятий пункту 15.4 із змінами, внесеними згідно з наказом Міністерства транспорту та зв'язку України від 04.03.2008 р. N 252) 15.5. Кожний пасажир має право перевозити безплатно при собі понад установлену норму ручної поклажі кімнатних птахів у клітках (не більше однієї клітки), портфель, дипломат або дамську сумку, лижі та палиці до них, вудочки, фотоапарат, відеокамеру та інші дрібні речі. ..... Ручна поклажа розміщується: у вагонах зі спальними місцями - на місцях, зазначених у проїзному документі, та рундуках під нижньою полицею; у загальних вагонах пасажирських поїздів - на верхній полиці вагона. 15.7. Перевезення великих собак (не більше однієї) у купе пасажирського чи швидкого поїзда, у тому числі собак - супровідників сліпих, є припустимим лише в купейному або м'якому вагоні за умови викуплення власником собаки усіх місць у купе та пред'явлення оформленого належним чином ветеринарного свідоцтва. (абзац перший пункту 15.7 із змінами, внесеними згідно з наказом Міністерства транспорту та зв'язку України від 03.11.2008 р. N 1333) Перевезення собак великих порід у вагонах з місцями для сидіння інших категорій поїздів (швидкісних, високошвидкісних, електро-дизель-поїздів підвищеного комфорту тощо) на таких самих умовах дозволяється, якщо у вагоні купе з місцями для сидіння є відокремленими. Собаки перевозяться у намордниках, на ланцюжках або ремінних прив'язках. Дрібні кімнатні тварини (не більше двох) і птахи (не більше трьох) повинні бути поміщені в ящики, корзини, клітки і вільно розміщатись на місцях, відведених для ручної поклажі. Оформлення проїзних документів на всі місця у купе (оформлення окремого купе для кімнатних тварин і птахів у клітках) не є обов'язковим. Оформлення перевезення здійснюється багажною квитанцією з написом на лицьовому боці "Багаж на руках пасажира" або квитанцією форми ЛУ-12а чи перевізним документом, оформленим електронним способом, окремо для кожної великої собаки чи місця багажу (клітки). 15.8. Пасажир - супровідник тварин повинен сам турбуватись про них: годувати, поїти та прибирати за ними, упереджувати порушення санітарно-гігієнічних умов. 15.9. Забороняється перевезення в ручній поклажі зброї (крім особливих випадків - перевезення службової та мисливської зброї), вибухових, отруйних, смердючих, інфекційних, радіоактивних речовин, спирту, бензину, гасу, ацетону та інших вогненебезпечних, легкозаймистих, самозаймистих речовин, а також ручної поклажі, яка може зіпсувати або забруднити речі інших пасажирів.

TIARA: А кто знает правила перевозки собак в междугородних автобусах? Пыталась узнать на автовокзале,но мне сказали,что в правилах это не прописано

lottas: TIARA Автобусы-то, в основном, сейчас частные... Думаю, что тут правила могут быть простые - по желанию водителя.

Светлана: В Луганск из Стаханова и обратно ехали с двумя немцами на автобусе - поблем небыло. По-моему что-то за них платили, вроде пол-цены билета. С колюшкой ехала и в маршрутке - купила билет ей и посадила на сиденье на простынку - никто не возмущался. Наверно, все-таки, от водителя зависит

Светлана: В городском транспорте висит "витяг" из правил: "собака провозится на поводке и в наморднике с оплатой проезда по тарифу" т.е. на нее билет надо брать. У нас некоторые водители отказываюся брать плату за собаку , а некоторые и двери не открывают , что, впрочем, редко.

TIARA: Светлана пишет: В городском транспорте висит "витяг" из правил: Городской - это понятно,а по междугороднему спешу сообщить: я вчера ехала в Харьков с собакой на автобусе,перед отправлением сбежалась целая делегация мЭстного начальства решать можно мне везти собаку или нет. При этом у меня было выкуплено два места,собака на поводке и в наморднике.Меня уверили,что в правилах у них нет разрешения на провоз с собой собаки и такие вещи решаются непосредственно с водителем и пассажирами,если кто-то против - ЗВЫНЯЙТЕ!!! Благо мои попутчики все были не против и я доехала без особых приключений. Вот так!

Светлана: TIARA Хорошо, что повезло! бесправные, какие-то мы, собачники

NetliProk: А меня вот вчера в городскую маршрутку с кокером на руках не пустили! Водитель (благо вежливо) попросил не садиться, так как у него аллергия на собак. Вот и незнаю, насколько правомерно было его решение? Хотя я понимаю, что хозяин -барин, но он работает не на себя лично, а на ЧП.

Светлана: NetliProk пишет: у него аллергия на собак на собак, а не на шерсть?

NetliProk: Светлана Сказал: у меня аллергия на собак... Естественно подразумевал, что на шерсть...

TIARA: Светлана пишет: бесправные, какие-то мы, собачники ОТОЖ! NetliProk пишет: Водитель (благо вежливо) попросил не садиться Хорошо ещё,что вежливо...

МАРКиДастин: По поводу первого поста, пункт 15.7 (про собак - супроводникив слипих) - всё не так! Все места выкупать в купе не надо для них, этих собак очень мало и они пользуются привелегиями... Не так давно летел рейсом Киев - Мюнхен, там летела такая собака, она была в салоне, рядом с человеком, лежала в ногах ( и это международный рейс !!!). А для других правила - собаки весом более 5 кг перевозятся в клетке в багажном отсеке! (Это типа таксу мою (вес 9 кг) надо в клетке в багажном везти... наивные - он самолёт пополам вскроет через 15 минут после взлёта! .

Фотина: МАРКиДастин пишет: А для других правила - собаки весом более 5 кг перевозятся в клетке в багажном отсеке! Нас весом в 12 кг, разрешили без клетки и без места везти. Только багажный билет и вет доки на собаки. Главное не вес собаки, что тоже конечно учитывается у мелких и средних пород. А у крупных это возраст.

МАРКиДастин: Фотина пишет: Нас весом в 12 кг, разрешили без клетки и без места везти. Только багажный билет и вет доки на собаки. Вы имеете в виду самолётом? Я о нем писал выше...

Фотина: И поездом и самолетом. У крупных пород важен возраст а не вес. Щенкам до 3 месяцев не нужно ни отдельное место ни клетка. Только ветдоки.

Елена98: Фотина пишет: И поездом и самолетом. Это абсолютно разные вещи и разные условия. МаркиДастин все пишет правильно.

Фотина: Елена98 Да особо и не оспаривала... Конкретно про НАС написала. Мы ехали из Москвы поездом, но интересовались и условиями в самолете, вот только тогда опять самолеты уже не летали к нам. А до Донецка не захотели.

МАРКиДастин: Елена98 пишет: Это абсолютно разные вещи и разные условия. МаркиДастин все пишет правильно. Да. Стараюсь писать правильно Хотя, справедливости ради, стоит отметить что у каждой авиакомпании свои правила (т.е. могут быть небольшие отличия) Фотина пишет: У крупных пород важен возраст а не вес. Это вкорне не верно! (применительно к самолётам мы сейчас говорим ). Да. Кстати за вес клетки платить приходится тоже

Лилиана: Я только на трамвае каталась. Нам было мес 4,5. Без намордника. Претензий не было. Но, честно говоря, трамвай пустой был. А вот на маршрутках я все не решаюсь. Я человек эмоциональный. Одна стесняюсь и боюсь, вдруг не пустят, да еще и раскажут вслед.... Может найду компаньона для проезда в транспорте , тогда и будем вместе пробовать.

Дельчар: Ну а нас с почином поздравьте. Вчера моих владельцев не пустили с собакой в поезд из Киева. Туда доехали нормально, а обратно вот такой вот случай. Причина - не выкуплено все купе. Хотя в правилах написано , что это нужно делать если собака большой породы, а миттель все-таки породы средняя. При этом билет на собаку в кассе продали на один билет.

0

2

Елена98: Дельчар пишет: Хотя в правилах написано , что это нужно делать если собака большой породы, а миттель все-таки породы средняя. В правилах в купе без выкупа места можно провозить только тех, кто в переносках. А наш фирменный поед - это отдельная история... Один раз чуть с милицией не высадили людей за то, что купе было выкуплено на 2-х средних собак (что тоже не по правилам, положено не больше одной)... Они хоть уехали в итоге?

Дельчар: Да , уехали на Молодой Гвардии. Нервы попорчены изрядно. Я, правда, уже давно не езжу на скором, там если не проводник, так какой-нибудь депутат концерт устроит. Когда-то вот так столкнулась тоже с вязки ехала, так он орал, что и ОМОН вызовет чтобы меня высадить, при этом все время повторял, "вот если бы был пекинес, то я бы претензий не имел". В конце концов напился до состояния риз. Довел весь вагон тогда, слуга народа, елки метелки. Бедные проводники всю ночь его пасли.

Лилиана: Вот это так истории у вас!!!!! Надо быть морально стойким человеком, что б выдержать такое!!!!

МАРКиДастин: Дельчар пишет: Довел весь вагон тогда, слуга народа, ВОТ ПОКА НЕ НАЧНЁТЕ УБИВАТЬ И В ТИХУЮ НОЧЬЮ ПОД КОЛЁСА С ВАГОНОВ СБРАСЫВАТЬ - ТАК И БУДЕТЕ ЕЗДИТЬ И ТРЯСТИСЬ ОТ "СЛУГ НАРОДА"...

Елена98: Дельчар пишет: Да , уехали на Молодой Гвардии. Нервы попорчены изрядно Ну слава богу! С "Молодой гвардией" проще... Хотя он уже больше года, как тоже фирменный... Ждем репрессий (((( П.С. А я в Чернигов только на нем езжу... А там наш ведущий питомник Украины по АБ...

Tu4ka: Страшные вещи рассказываете. Я около месяца назад на скором Киевском везла трёх щенков - проводницы оооочень переживали, чтобы нас вдруг не обнаружил бригадир поезда, который собак не любит. Обошлось, прибыли благополучно. В пассажирском киевском я как-то даже в плацкарте со своей собашкой ехала. А совсем недавно я со своим крокодильчиком в маршрутках начала ездить, и ничего, терпят нас. За намордник никто не спросил ни разу. Хотя бывают вредные водители. В субботу захожу я в маршрутку, - водитель категорически против собаки - за нас пассажиры заступились, и пока ехала маршрутка, я думала только бы Сильвер не решил обтряхнуть мокрые бороду и усы.

Фотина: Вот чего нашла на одном из собачих форумов о перевозках... Причем предлагали воспользоваться информацией кому нужно... Ток чет с размерами не очень получилось... Модераторы если так нельзя уменьшите пожалуйста...

Лилиана: Tu4ka пишет: я думала только бы Сильвер не решил обтряхнуть мокрые бороду и усы. Да, помня вашего Сильвера, я понимаю ваше беспокойство!!!!

Дельчар: МАРКиДастин пишет: ВОТ ПОКА НЕ НАЧНЁТЕ УБИВАТЬ И В ТИХУЮ НОЧЬЮ ПОД КОЛЁСА С ВАГОНОВ СБРАСЫВАТЬ - ТАК И БУДЕТЕ ЕЗДИТЬ И ТРЯСТИСЬ ОТ "СЛУГ НАРОДА"... Это Вы так , "типа шутите"? Неудачная, как по мне , шутка, если это конечно шутка а не призыв к действию Я предпочту лучше "трястись", но не уподобляться героям моих рассказов о поездах. И не стоит писать одними заглавными буквами, тут вроде все читать умеют нормальный шрифт, а привлекать таким образом к себе внимание дело неблагодарное.

Лилиана: Дельчар пишет: Я предпочту лучше "трястись", но не уподобляться героям моих рассказов о поездах. +1000

ИРИНА: Дельчар я с вами тоже согласна

МАРКиДастин: Дельчар пишет: Это Вы так , "типа шутите"? Нет, шутить не шучу и ни к чему не призываю.... это просто вопрос времени... вот когда основная масса прерстанет "предпочитать трястись ..." ттогда и действовать будут как то. Но, зная наш народ это будет не ранее лет чем через 50 - многие пользователи этого сайта уже отойдут в мир иной к тому часу Большими буквами писал - просто бал нажат кап-лок, а переключать уже было в лом, привлекать внимание внимание не имею надобности, незачем просто, смысл? Буду жить вечно? Или на меня свалятся миллиарды долларов? Вы хоть поняли что написали "привлекать внимание..." И последнее по этой теме - героям Ваших рассказов про поезда надо не уподобляться а от них (этих героев) избавляться. Как - это уже другой разговор, в большей степени это зависит от так называемого "волеизьявления народа", голосовать надо правильно... и так далее... Но повторюсь в ближайшие лет 50 ничего не будет для этого самого народа путнего... и так и будет народ "трястись" ( и не только в поездах...) Ладно, политика понислась - тут не место да и противно... Давайте про перевозки! Недавно друзья отправляли из Москвы в Торонто ротвейлера, в клетке... - все на круг обошлось под 3000 долларов США. Так что всё не так просто, но всё возможно!

Georgiy: Если грохнуть охамевшего депутата, то правила от этого не поменяются, либо брать два купе на двух крупных собак, либо ехать в крайнем тамбуре. Думаю перевозившие знали на что идут и требовать от проводников подставляться не стоит, если захотят помогут, а нет и нет. За цену двух купе можно и машиной съездить, чуть ли не такси по счётчику.

МАРКиДастин: Воот. Это ответ уже ближе к реальной жизни намного!

Дельчар: МАРКиДастин пишет: Большими буквами писал - просто бал нажат кап-лок, а переключать уже было в лом, Да уж, заявочки. Действительно, зачем утруждать себя ради того, чтобы на форуме поняли правильно. "Правильной дорогой идете , товарищь"(с) Какой ВЫ партии уточните, чтобы не приведи чего.... МАРКиДастин пишет: голосовать надо правильно.. Ну уж Вы -то точно правильно голосуете? И как ? Помогло? Прежде чем писать в том, тоне, который Вы выбрали, все-таки посмотрите, Вы ж не политсобрании и не на митинге. И оскорблять никого не надо, даже если это всего лишь лозунги и речевки. Кто трясется, а кто нет не Вам решать и не Вам давать оценку. С собаками я езжу очень давно и не только в этой стране, и кроме ужесточения правил, ничего не меняется. Именно поэтому я уже 10 лет со своими собаками предпочитаю перемещаться на машине. И лично я никогда не ездила в нерабочих тамбурах и ни разу ( ттт) не оставалась на перроне, я порядок знаю и правила выполняю. Ситуация случилась с совсем новичком, в итоге он уехал сразу же, спасибо, что вокруг много друзей -собачников. Но это так, к слову и не для МАРКиДастин. А тему открыла для того, чтобы форумчане хоть немного могли сориентироваться именно в проблемах нашего региона. Это тоже на для МАРКиДастин.

Georgiy: Дельчар пишет: Ситуация случилась с совсем новичком Так что ж теперь нужно делать как хочется, а потом бить себя в грудь и говорить я же не знал? Перед тем как поехать за собакой я прочитал правила перевозки и проконсультировался у специалистов, почитал инет. Кстати и заводчик сам спросил как доставлять собираемся и разъяснил что нужно, а Вы своих консультировали или не сочли нужным? Дельчар пишет: спасибо, что вокруг много друзей -собачников Ну так конечно замечательно, что у нас кумовством большинство вопросов решается, а не по оговоренным правилам... Не подумайте плохого, я рад что всё закончилось хорошо, но возмутил общий тон диалога в этой ветке. Одним не нравится что кто-то ровнее других, другие хотят быть сами над правилами... Я тоже ошибался и ошибаюсь, но потом признаю если был неправ. За тему большое спасибо, надеюсь это избавит кого-то от подобных проблем.

Дельчар: Georgiy пишет: Так что ж теперь нужно делать как хочется, а потом бить себя в грудь и говорить я же не знал? Перед тем как поехать за собакой я прочитал правила перевозки и проконсультировался у специалистов, почитал инет. Кстати и заводчик Представляете, консультировала, только ему не хватило нахрапистости в итоге. У Вас так ни разу не было? Все правильно делаете, а вот наталкиваетесь на хама и пасуете, особенно если дело новое? Georgiy пишет: Ну так конечно замечательно, что у нас кумовством большинство вопросов решается, а не по оговоренным правилам... Ну надеюсь, что кумовство, как Вы изволили сформулировать , Вам никогда не понадобиться. Georgiy пишет: другие хотят быть сами над правилами.. А Вы на основании чего делаете такие выводы?Лучше я дальше промолчу, а то градусы точно зашкалят. И, конечно, желаю никогда не оказаться в подобной ситуации, а если вдруг не приведи чего( ттт), то выйти из нее без чьей либо помощи, а только по закону . Признаюсь честно, у меня так не получается, чуть что, сразу за подмогой мчусь . Надеюсь меня за это не расстреляют и не сошлют в Сибирь?

Top Less: Вчера мужа с собакой и багажным билетом не пустили в купе поезда Луганск-Киев НЕ ПУСТИЛИ ПАССАЖИРЫ, которые ехали в купе. Они бурно начали обсуждать ежеминутные собачьи нужды. Им просто виднее и аргументы "Да не какает она так часто!" были бессильны Вопрос решили только "по звонку" В итоге муж поселился один с обакой в купе проводника .

Georgiy: А если соседям не понравится что у меня усы, например или джинсы зелёные, то тоже из собственного купе уходить? Скорее всего, в таком случае проводник должен поменять купе пассажиру с собакой, дабы не накалять, но по-хорошему предложить перейти тому, кому не нравится ехать с обилеченным хвостатым пассажиром.

Дельчар: Top Less , ну вот и еще одни желающие быть "над правилами" Пусть дальше все будет хорошо. Держим за вас кулаки и лапки.

0

3

Дельчар: Georgiy пишет: Скорее всего, в таком случае проводник должен поменять купе пассажиру с собакой, дабы не накалять, но по-хорошему предложить перейти тому, кому не нравится ехать с обилеченным хвостатым пассажиром.  Не помню в каком из положений или в комментариях есть пункт, что в случае конфликта , проводник обязан решить конфликт, предоставив другое место недовольному. У меня один раз было, что меня переселяли и однажды переводили недовольного пассажира ( того самого пьяного депутата , кстати, наутро он приходил с попытками извиняться и кстати перед всеми пассажирами купе тоже за свое безобразное поведение). И всегда меня волновал вопрос, почему я должна ежать рядом с кем-то немытым, вонючим , храпящим, без каких бы то ни было справок о здоровье. А когда в вагон садятся с маленьким ребенком.... ну-ка вспомните свои ощущения. Когда-то получилось , что в купе оказались мы с собаками и семья с годовалым ребенком, сначало немного поскандалили, потом муж велел жене заткнуться, ночью страдали все и мы, и собаки, и родители - детка просто не дал никому сомкнуть глаз. При этом в дорогу был взят один памперс , который мамаша всю ночь выворачивала чтобы приложить еще сухим местом к своему чаду. Надо ли говорить, что мамаша перед приходом поезда сказала, что ей жаль как она себя вела при посадке, что наши собаки - это воплощение спокойствия и ангелы тишины .

Top Less: Дельчар пишет: Держим за вас кулаки и лапки. Держите ВСЕ кулаки и ВСЕ лапки!

Georgiy: Дельчар пишет: ну вот и еще одни желающие быть "над правилами" Ну дык лучше проводника из купе попросить по звонку, кто он такой? Так получается? (Персонально Дельчар) Дельчар пишет: Лучше я дальше промолчу, а то градусы точно зашкалят. Всё же хотите продолжать? Извольте. Если б проводник не был тряпкой, то сам бы решил всё на месте, и не пришлось бы никуда звонить. А так вместо того чтоб поставить на место пассажиров и разъяснить, хуже сделал только себе и следующему проводнику, которого непросвещённые требователи будут допытывать в такой же ситуации. Поверьте я практически полностью разделяю вашу позицию, но хотелось бы уточнить отдельные детали. Вести ХоллиВар не фанат.

Top Less: Ребята, проводник был очень доброжелательным и может быть всё уладил! Просто мой муж нервный В нашей истории ни один проводник и ни одна собака не пострадали Все нашли компромис

Georgiy: Ваше здоровье!

Дельчар: Georgiy пишет: Всё же хотите продолжать? Извольте. Обалдеть, списываю на неопытность Вашу Georgiy пишет: Извольте. Если б проводник не был тряпкой, то сам бы решил всё на месте, и не пришлось бы никуда звонить Проводник обязан решить конфликт, если для этого надо рассадить пассажиров, то он обязан это сделать. Это никак не показатель бесхребетности, а исполнение служебных обязанностей. И также проводник не имеет права " ставить пассажировна место", его дело быт обеспечивать и порядок, а не учить хорошим манерам, того, кого мама в детсве не доучила. Другое дело, что встречаются проводники, которым кажется, что в поезде они хозяева и они позволяют себе и хамство и нее пустить в вагон и много еще чего себе может позволить тот, кто в данном конкретном пространстве обличен властью. Georgiy пишет: хуже сделал только себе и следующему проводнику, которого непросвещённые требователи будут допытывать в такой же ситуации. Эти требователи быстро успокаиваются если пожестче с ними, но это совершенно не значит, что в следующий раз они промолчат. А фигушки,будут вести себя точно также, попадется им кто не такой зубастый - сожрут, а если кто сможет противостоять, то умолкнут. Поверьте , эта категория людей скандалит в любой ситуации. Ну и иногда легче уйти от конфликта, чем добиваться торжества справедливости. К таким случаям я лично отношу поездки на вязки или выставки, там и так нагрузка не шуточная, зачем еще на спину себе навешивать чужой негатив. И поверьте я это не с чужих слов знаю и не из телевизора. Я сама проехала достаточно километров и в поездах и на автобусах и самолетах ( тут конечно пролетела ), чтобы составить свое собственное мнение о проблеме.

Дельчар: Top Less , да все правильно Сережа сделал, не тот случай, чтобы правоту доказывать, а ехать-то потом с этими людьми... Я в свое время билеты и квитанции складывала, видимо была попытка самоутверждения таким способом. Когда набралось досточно много, сосчитала километраж обалдела и выкинула все сразу , выучилась водить машину и стараюсь к поездам лишний раз не приближаться.

Georgiy: Дельчар пишет: Обалдеть, списываю на неопытность Вашу Спасибо за ваше скромное мнение, учитель. Полностью меня во всё переубеди и вашу правоту в каждой строчке отныне считаю бесспорной. Ещё раз спасибо. Тему можно выкладывать в топ для обязательного прочтения, серьёзно.

0

4

Вчера уточняла на автовокзале, как я могу перевезти собаку в Киев. Сказали "Никак.  Мы такой услуги не предоставляем". Вот так вот.

Отредактировано Naty (27.08.2010 11:50:58)

0

5

По поводу перевозки собаки в Киев на автобусе, мне предложили поместить ее в багажное отделение.

0

6

По поводу перевозки собаки в поезде Киев-Луганск (узнавала непосредственно на вокзале, на прошлой неделе) нужно: ветсправка формы А и оплата за собаку как за багаж. Моя собака (вес - 8 кг.) мне обойдется в 11 грн, оплата производится перед посадкой на поезд.

0

7

София, да, если речь идет о маленькой собаке, то тут без проблем... Все как Вам рассказали на ж.д. вокзале... Я с ксолкой уже пол страны на поездах объездила... А вот с догом мне точно так же ответили, как выше писала Наталья- никак...

0

8

NetliProk написал(а):

А вот с догом мне точно так же ответили, как выше писала Наталья- никак...

Обманули - надо выкупать купе и брать багажный билет ( http://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4564-1.gif  ) на собаку, ну и форму 1 само-собой

Отредактировано СветLana (16.10.2011 23:55:48)

0

9

В правилах перевозки ж/д транспортом предусмотрено, что "в пассажирских поездах перевозка собак крупных пород, в том числе служебных производится в намордниках и с поводком:

    в багажных вагонах в специальных контейнерах или ящиках с поддоном жесткого пассажирского вагона (не более двух собак);
    в нерабочем тамбуре первого за локомотивом жесткого пассажирского вагона или в тамбуре пригородного поезда (не более 2-х собак) под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе;
    в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности (не более двух собак), - под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе.

Перевозка производится под наблюдением владельцев или сопровождающих, которые должны проезжать в этом же поезде.
Перевозка собак крупных пород производится за отдельную плату при наличии ветеринарной справки. При перевозке таких собак в отдельном купе дополнительная плата за их провоз не взимается".
Не парьтесь, есть правила, на которые вы всегда можете сослаться. Я например их распечатала, и предъявляю теперь проводнику, если возникают проблемы.
Можно сделать еще проще: договориться с проводником за деньги, знаю многих собачников, которые только так и делают.

0

10

Очень часто езжу с достаточно крупной собакой, поездами и автобусами, электричкой.  Поездом выкупаю купе, по возможности, если это выставка то стараемся скооперироваться с кем то, что бы дешевле было. Автобусом, беру детский билет на собаку и заранее обговариваю проезд крупной собаки в салоне автобуса. Обычно меня сажали на задние сиденья с собакой. (автобус Москва Луганск) Электричкой Харьков - Луганск. Покупаю два полных билета на первые два сиденья по ходу электрички, там есть достаточно места что бы легла собака.  Вет справки обязательны.
Один раз при отсутствии билетов ездила по договоренности с проводниками. Дорога туда была идеальной. Купе проводников, прекрасное обслуживание, меня никто не тревожил. Дорога обратно, значительно хуже. Пьющие всю ночь проводники, которые постоянно шарахались в мое купе, ещё и спали в моем купе на второй полке, сначала один, потом в стельку пьяный с перегарищем второй.

Отредактировано Фотина (18.10.2011 10:33:34)

0

11

"Пьющие всю ночь проводники, которые постоянно шарахались в мое купе, ещё и спали в моем купе на второй полке, сначала один, потом в стельку пьяный с перегарищем второй."

Еще неизвестно, у кого справку надо спрашивать. Я бы у проводников справку с наркодиспансера требовала!
_______________________________________________________________________________________
"Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки".

0

12

Naty написал(а):

Вчера уточняла на автовокзале, как я могу перевезти собаку в Киев. Сказали "Никак.  Мы такой услуги не предоставляем". Вот так вот.

Собаку автобусом  можно перевезти в багажном отделении в клетке,возила так щенков этим летом,Днепр,Москва,Волгоград и Ростов в салоне (взрослую собаку)-проблем не было,в маршрутках по городу вожу собак в наморднике,почти всегда пускают http://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4565-5.gif

0

13

Веста написал(а):

в маршрутках по городу вожу собак в наморднике,почти всегда пускают

Проблем проезда в маршрутных такси нет никаких. Занимаю два задних сидения и оплачиваю за двоих.

0

14

Про поезда. Я так поняла, что можно щенка перевезти, к примеру в клетки или закрытой спец. корзине, в нерабочем тамбуре и ехать в плацкарте, не чего не выкупая. А если пассажиры не будут против, то и вместе с собой. Ну соответственно с ветпаспортом... Тоже самое мне сказала заводчица кавказских овчарок в Киеве.
Ну и естественно, если пассажиры будут против и мне придется щенка везти в нерабочем тамбуре, я от него и не отойду - пусть хоть что, а то мало ли, кто чего удумает, опасно все таки.
Я правильно поняла? Или все же могут возникнуть проблемы?
Маршрутное такси, тролейбус, автобус и т.п. Тут проблем нет, если собачка маленькая, а вот если крупная или бойцовская порода (как все считают), то на кого нарвешься, даже хоть и в наморднике и на коротком поводке и заплатишь за собаку, а некоторые запросто берут и за проезд ничего не платишь http://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4565-1.gif

0

15

"если пассажиры будут против и мне придется щенка везти в нерабочем тамбуре, я от него и не отойду - пусть хоть что, а то мало ли, кто чего удумает, опасно все таки". Да в основном, пассажиры не против.  "Принципиалы" попадаются редко.

0

16

По поводу  перевозки в автобусах.
Поищите в интернете, я случайно наткнулся.
Смысл в чем, Украина уже давно подписала конвенцию об автомобильном движении.
Смыл ее в том что для собаки выкупается дополнительное место, собака в наморднике и на подстилке - все.
Все остальные претензии - незаконны.
Аллергия, чигогрия и т.д.
Согласия водителя и пассажиров НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

0

17

По поводу провоза поездом, в новых правилах перевозки допускается провоз собаки в клетке по собачьему билету, как багаж на руках у пассажира.
В наморднике и без клетке - только выкупать купе полностью и не более одной собаки в купе.
Провоз в тамбурах собак не допускается.
Еще, дескать если собака выше 45 см, то только выкупать купе,
У меня собака 50-52см, засовую в клетку, захожу потом просто спит рядом без клетки.

А то без клетки три раза ходил к начальникам поезда, хоть собака и на руках сидела - чтобы разрешили посадку.

0

18

vermak написал(а):

vermak

О каких породах речь ведете: о мелких, крупных, средних?

0

19

vermak написал(а):

vermak

vermak написал(а):

По поводу провоза поездом, в новых правилах перевозки допускается провоз собаки в клетке по собачьему билету, как багаж на руках у пассажира.

Откуда вы взяли такую информацию, можно поинтересоваться?

0

20

Правила перевозки пассажиров Ж/Д транспортом, заходите на сайт Укзализницы и ищете.

0


Вы здесь » Форум собаководов Луганска » Клубные вопросы - почти официоз » Перевозка собак общественным транспортом