Форум собаководов Луганска

Объявление



31.10.2017. Получены документы из РКФ
06.08.2017. Получены документы из ГУ КСУ



Телефоны ЛГО "Содружество" КСУ: +38(072)133-27-02, +38(050)470-20-53, +38(050)347-60-37



Клеймение, чипирование. Корма "Пурина". +38(072)124-22-95, +38(050)529-53-79, viber +7(903)463-31-02, Елена Юрьевна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Присуждение титулов

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Присуждение титула "Юный Чемпион Украины"

- 3 х ЮСАС - полученных на всех сертификатных выставках КСУ.

- 2 х ЮСАС - на двойных выставках ранга CACIB в г. Киеве.

- На Национальных Чемпионатах - лучший кобель и лучшая сука юниоры получают титул "Юный Чемпион Украины"

Вопрос: САС1В, полученный не в Киеве, он засчитывается как САС? Не могу понять есть ли смысл нам записываться на САС1Вы, которые проходят не в Киеве, что они дают?

0

2

Веня написал(а):

Вопрос: САС1В, полученный не в Киеве, он засчитывается как САС? Не могу понять есть ли смысл нам записываться на САС1Вы, которые проходят не в Киеве, что они дают?

На выставке ранга САС можно получить только титул САС. На выставке ранга САСИБ - не только титул САС (лучшей собаке в каждом из взрослых классов на усмотрение эксперта), но и титул САСИБ (лучшему кобелю и лучшей суке породы на усмотрение эксперта).
Что касается юниоров - то для них ранг выставки (САС или САСИБ) значения не имеет, у них есть возможность получить только J.CAC.

0

3

Елена98
Понятно, мне сказали, что юниорам САС!В не дается, я и подумала что нам тогда на него идти не надо. Спасибо))))
Потом я так понимаю, мы сдаем в клуб полученные дипломы и САСы, их отправляют в Киев в КСУ и меняют на сертификат.
Или мы сами это делаем?

Отредактировано Веня (11.04.2010 23:09:35)

0

4

Веня написал(а):

Понятно, мне сказали, что юниорам САС!В не дается, я и подумала что нам тогда на него идти не надо.

Всё правильно, юниорам не дается. А надо или не надо - это такой вопрос... ))) J.CAC получить все равно можно.
С другой стороны, регистрация на выставки САСИБ обычно дороже, чем на САС, потому не всегда есть резон записывать туда юниора, если можно "закрыться" по более дешевым выставкам.
Но если Вы имеете в виду луганский САСИБ, то я бы НЕ рекомендовала его пропускать, у нас в области в этом году всего 5 сертификатных выставок - 4 в Луганске и 1 в Северодонецке. Все-таки, выставляясь "по месту", можно хотя бы меньше тратиться на дорогу.

0

5

Веня написал(а):

Потом я так понимаю, мы сдаем в клуб полученные дипломы и САСы, их отправляют в Киев в КСУ и меняют на сертификат

Можете сами, можно через клуб. Стоимость одинаковая. Но лучше через клуб, там проверят все ваши титулы, что все в порядке, все печати на месте, эксперты разные, сроки соблюдены и т.п.
Кстати, я правильно понимаю, что у вас собака привезена из России? С документами там все в порядке? (международная родословная РКФ, легализированная в КСУ). Если нет, то до выставок вам надо успеть все оформить.

0

6

Вот мы и хотим на 2 дня сразу пойти, чтобы не мотаться потом нигде,
т.к. это все-таки и тяжело и не дешево, к тому же мы с родословной РКФ.

Елена98 написал(а):

международная родословная РКФ, легализированная в КСУ

да, родословная у нас экспортная, а как ее легализовать?  o.O нам про это не сказали :'(

0

7

Веня написал(а):

да, родословная у нас экспортная, а как ее легализовать?

Пока родословная не будет легализирована в КСУ, ваша собака не сможет получить титул. А на ряд выставок могут просто не принять, особенно во взрослые классы.
Сдаете в отделение КСУ (у вас выбор из трех: ваше городское, наше (ЛГО "Содружество") или ЛОПЦС) родословную, ее отправляют в Киев, там ее заносят в базу данных и присваивают украинский номер (небольшая наклеечка на родословной). И высылают обратно. Это и называется легализацией.

0

8

Ну вот  :( .... и сколько это занимает времени?  я так понимаю, что должна отдать оригинал, их не теряют?

0

9

Веня написал(а):

Ну вот  :( .... и сколько это занимает времени?  я так понимаю, что должна отдать оригинал, их не теряют?

По времени - не более трех месяцев.
Да, оригинал. Документы между ГУ КСУ и отделениями пересылаются курьерской почтой, как раз во избежание потери.
Помимо этого, вам оставляют копию родословной, заверенную печатью отделения, с пометкой, что родословная принята для присвоения номера UKU (то есть КСУ).

0

10

Елена98 написал(а):

Пока родословная не будет легализирована в КСУ, ваша собака не сможет получить титул. А на ряд выставок могут просто не принять, особенно во взрослые классы.

Объясните пожалуйста эту фразу... а как россияне приезжают на Украину на выставки и закрывают титул Чемпион Украины для нас есть две возможности по одной цац+ Чемпион России или на общих основаниях... КСУ что не состоит в ФЦИ? или конкретно на этой выставке другие правила? я не поняла.... Для иностранцев (родословная не зарегистрированная в КСУ) выставки стоят дороже.... но не записать и не получить титулы это сильно)))) или это какие-то новые привила КСУ? может написать туда?

0

11

UKU написал(а):

Для получения сертификата «Чемпион Украины», граждане стран членов FCI с которыми заключен договор «О взаимном признаниии титулов» (Беларусь, Болгария, Кипр, Латвия, Литва, Молдова, Россия, Румыния, Сербия, Финляндия, Черногория, Эстония), предоставляют 1 САС с выставки в Украине и Чемпионский сертификат страны проживания владельца собаки.

Для граждан всех остальных стран, не вошедших в перечень, сертификат «Чемпион Украины» выдается на общих основаниях.

0

12

buffobass написал(а):

а как россияне приезжают на Украину на выставки...

Родословная собаки, привезенной из другой страны, должна быть легализирована в стране проживания владельца. Такие правила во всех кинологических организациях, входящих в состав ФЦИ. Так же точно в России легализируют в РКФ родословные собак, привезенных из других стран. Собака должна быть занесена в Племенную книгу страны прож.владельца.
Что касается выставок (кстати, я не говорила о какой-то конкретной выставке, хотя бы потому, что в теме о конкретной выставке не говорилось), то ни в Украине, ни в России, ни в Молдове, Болгарии, Румынии и т.п. не примут на выставку ФЦИ собаку,  если у нее нет соответствующих документов. Например, для собаки, которую регистрируют на выставку из-за рубежа - обязательно наличие экспортной родословной, а не внутренней (если правила страны проживания подразумевают два типа родоловных). Также и с нелегализированными родословными.
(знаю это не только в теории, но и на практике, т.к. часто приходится и на свои выставки регистрации принимать (а потом, соответственно, делать отчеты для ГУ КСУ и "получать" за ошибки по документам), и на другие выставки народ регистрировать, и в нашей стране, и за рубежом).

Вот пример российской родословной с номером КСУ (собака куплена из России в Украину) и пример украинской родословной с номером РКФ (собака куплена из Украины в Россию).
http://s45.radikal.ru/i110/1004/3c/fcb193421816t.jpg http://s56.radikal.ru/i152/1004/5d/89727270b88at.jpg

С уважением.

0

13

Елена98 написал(а):

Собака должна быть занесена в Племенную книгу страны прож.владельца.

Елена98 если владелец собаки гражданин РФ, с экспортной родословной РКФ, в Племенную книгу страны проживания владельца там все занесено

Елена98 написал(а):

Например, для собаки, которую регистрируют на выставку из-за рубежа - обязательно наличие экспортной родословной, а не внутренней

это соответственно тоже имеется, и взнос я плачу как для иностранцев, а не для членов КСУ, зачем мне эта легализация (я так пониманию что это = стать членом КСУ)? правильно я поняла?

0

14

Веня написал(а):

если владелец собаки гражданин РФ, с экспортной родословной РКФ

Стоп!
Значит, я что-то неправильно поняла!
В родословной Вашей собаки владельцем указан гражданин какой страны? Если России - то безусловно, легализовать ничего не надо!
Я думала, что владелец собаки - гражданин Украины, и все, что я писала выше, изложено исходя из этого условия.

0

15

Елена98 просто мы не поняли друг друга))))) владелец собаки - гражданин РФ  :idea:
соответственно вопрос решен, а мы то уже в Киев друзьям собрались родословную отправлять,
чтобы они там все быстренько сделали  :rofl:

0

16

Веня написал(а):

просто мы не поняли друг друга))))) владелец собаки - гражданин РФ

Фух ))) Слава богу, разобрались! )))
А я-то не могу понять, почему мы с вами словно на разных языках говорим? ))))))))))))

*смайлик с цветочком*

0