Форум собаководов Луганска

Объявление



31.10.2017. Получены документы из РКФ
06.08.2017. Получены документы из ГУ КСУ



Телефоны ЛГО "Содружество" КСУ: +38(072)133-27-02, +38(050)470-20-53, +38(050)347-60-37



Клеймение, чипирование. Корма "Пурина". +38(072)124-22-95, +38(050)529-53-79, viber +7(903)463-31-02, Елена Юрьевна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Луганска » Клубные вопросы - почти официоз » Готовится к печати информационный справочник Луганского ОПЦС КСУ


Готовится к печати информационный справочник Луганского ОПЦС КСУ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

lottas: Луганский областной племенной центр собаководства КСУ готовит к печати информационный справочник следующего содержания: 1. График выставок и соревнований на 2010 год 2. Положение о племенной работе в системе КСУ 3. Информация о питомниках ЛОПЦС КСУ (зарегистрированных в FCI) 4. Информация о производителях ЛОПЦС КСУ всех пород (имеющих племенной сертификат) 5. Информация о чемпионах ЛОПЦС КСУ (имеющих чемпионский сертификат) 6. Реклама (цветные блоки) Приглашаем всех членов ЛОПЦС КСУ принять активное участие в сборе информации и предоставить качественные фотографии (портреты) своих собак для раздела "чемпионы" (размещение бесплатное) А также приглашаем всех желающих разместить рекламу в информационном справочнике. Издание информационного справочника планируется к новому году.

Ответов - 26, стр: 1 2 All

Фотина: А у меня пока нет чемпионов, но тоже хочется поучаствовать....

Елена: А юных чемпионов можно?

Bright Blaze : стоимость можно на размещение рекламы и информации с фото?

Top Less: В каталоге подразумевается только реклама и анонсы? Или может полезные короткие статейки по выращиванию и вакцинации щенков? Может о хэндлинге для начинающих что-то будет? Типа что брать с собой на выставку, процедура экспертизы. Это я к тому, чтобы подарить такой справочник будущему владельцу щена, у которого всегда много подобных вопросов

lottas: Фотина пишет: А у меня пока нет чемпионов, но тоже хочется поучаствовать.... Можно дать оплачиваемую цветную рекламу на страничку или 1/2 странички. Bright Blaze пишет: стоимость можно на размещение рекламы и информации с фото? Пока не знаю, надо узнавать в типографии насколько это все подорожало. Елена пишет: А юных чемпионов можно? Можно, если Вы член нашего отделения. Это будет информационный справочник ЛОПЦС КСУ. Top Less пишет: В каталоге подразумевается только реклама и анонсы? Ну почему только реклама? Информация о мероприятиях, племенное положение, списки питомников и производителей - это информация по нашему отделению, а не реклама. А рекламные блоки - для всех желающих. Насчет статей - не знаю, времени мало, а объем работы и так большой. К тому же, это лишние страницы, значит выше стоимость, а это уже в компетенции Марины Евграфьевны.

lottas: Начала делать информационный справочник. Для примера хочу показать первую страничку - как приблизительно это будет выглядеть. Решили, что информация должна быть по группам FCI и породам - сначала все Чемпионы (кобели и суки), потом производители, не имеющие титулов, но использующиеся в разведении. Фотографии будут ТОЛЬКО ЧЕМПИОНОВ! Это примерный вариант, возможны еще какие-то изменения, но думаю, что они будут незначительные - например еще обсуждается - будет ли этот справочник цветной или черно-белый, будут ли фотографии голов или собаки в стойках и т.д. В остальном, думаю, понятно - какие данные нужны на каждую собаку. Ждем вашей помощи - достоверных и полных сведений и качественных фотографий наших Чемпионов! Потому что собрать всё по всем породам очень сложно! Помимо этого списка будут и все остальные разделы (перечислены в первом сообщении темы), а также реклама - любого содержания, с любыми фотографиями, по желанию рекламодателей. P.S. Наташа, это только образец из тех фотографий твоих собак, которые у меня есть в компе. При необходимости ты можешь предоставить другие.

Top Less: lottas, мне нра! Правильно, что решили по группам. Портретные фото в таком издании очень приемлимы (фото в стойках просто места больше занимать будут). lottas пишет: При необходимости ты можешь предоставить другие. Инфу перечитала - достоверная. И нет необходимости менять фото

lottas: Top Less пишет: Инфу перечитала - достоверная. Ну твоя-то достоверная, потому что ты давала рекламу в майский каталог. А вот по другим собрать достоверную инфу - проблема! Поэтому просим помощи всех членов ЛОПЦСК КСУ! Сдайте в клуб последнюю инфу по своим Чемпионам и фото!

Тишкова Таня: Людмила Николаевна, а Миру и Лику можно в раздел производителей, или там только кобели?

lottas: Тишкова Таня пишет: Людмила Николаевна, а Миру и Лику можно в раздел производителей, или там только кобели? Решили, что и суки тоже будут.

fiesta: Людмила Николаевна! А в каталог, я так понимаю, войдут собаки состоящие на учёте в областном отделении? А почему бы не объединить усилия с городским отделением и создать каталог собак Луганска и Луганской области? Ведь одним делом занимаемся !!!

lottas: fiesta Идея мне в общем-то нравится... Но как посмотрят на это наши руководители?

Елена98: fiesta Городское отделение свой сборник выпускает регулярно

fiesta: Вчера на форуме "Кокер-клуб" было озвучено обвинение в сторону руководителей клубов, что мол они ничего не делают для сбора информации по породам в клубах на местах, на что я им ответила что в нашем областном клубе такая работа ведётся и к концу этого года будет новый каталог. Честно, Елена Юрьевна, я не знала что Вы тоже составляете подобные каталоги , так вот ещё раз предлагаю объединить Ваши усилия.

Елена98: fiesta Мы такие сборники выпускали к "Кубку мэра Луганска" - нашей городской выставке на День города. В этом году не было, так как вместо городской выставки в это время проводился САС. Ну да в этой теме речь не о нас. По поводу выпуска совместного сборника - Люда права, это решать руководителям клубов.

Top Less: Я канешна не руководитель , но двумя руками за один общий информативный кинологический каталог "Золотого фонда Луганщины", в котором будет размещена инфа о племенных собаках Луганской области. А на фото можно делать пометочку (аббревиатуру) отделения, в котором состоит эта собака Меньше книжек - больше места

Viktoriya VIVA VITA: Top Less пишет: но двумя руками за один общий информативный кинологический каталог Вроде и за! Надо подумать...

Viktoriya VIVA VITA: lottas пишет: Идея мне в общем-то нравится... Елена98 пишет: По поводу выпуска совместного сборника Top Less пишет: Меньше книжек - больше места И больше текста-информации! Один город! Я, всё же, за единый каталог!

Кайса: Мы тоже хотим в каталог,нас возьмте или нам нельзя?Что нужно делать,идти в клуб?И в каком виде фотографии нужны(на флешке,на диске,на фотоапарате или просто фотку принести или можно здесь на форуме скинуть)?

lottas: Кайса Этот каталог будет называться "Информационный справочник Луганского областного племенного центра собаководства КСУ", т.е. в него будут включены все чемпионы (имеющие чемпионский сертификат) и все племенные собаки (имеющие племенной сертификат), состоящие на учете в нашем отделении. Если Ваша собака относится к таковым, то будет включена туда автоматически. Если нет - то увы... Поймите, это не дискриминация, это всего лишь - достоверная информация, включенная в этот справочник. Владельцев мы просто просим предоставить фотографии собак и обновить эту информацию (посчитать количество титулов, предоставить свежие фото, сообщить, если у кого-то телефоны или электронные адреса поменялись). P.S. Если будет принято решение делать этот каталог-справочник общим с городским отделением, то это все равно будет два отдельных каталога, просто сшитых под одной обложкой. Но пока я не слышу мнения наших руководителей по этому вопросу.

0

2

Кайса: Да,я не про дескриминацию ,просто чайник не допоняла САС(кандидат)-это относится к чемпионам,или именно чемпионы Украины,интерчемпионы.И племенной сертификат-это то,что нам дали когда мы проходили плем осмотр?

lottas: Кайса пишет: не допоняла САС(кандидат)-это относится к чемпионам,или именно чемпионы Украины,интерчемпионы. САС - это титул кандидата в Чемпионы Украины (или другой страны). И только при наличии нескольких таких титулов, при соблюдении определенных условий, подаются документы на присвоение титула Чемпиона. Об этих условиях можно почитать здесь - http://www.uku.com.ua/shows_champ/titles.html Здесь образцы бланков чемпионских сертификатов - http://www.uku.com.ua/shows_champ/champion/champ.html В справочник будут включены собаки членов нашего отделения, имеющие такие сертификаты. Кайса пишет: И племенной сертификат-это то,что нам дали когда мы проходили плем осмотр? Где Вы проходили племсмотр? И в каком отделении находится на учете Ваша собака? Если Вы член нашего отделения и у Вашей собаки есть вот такой документ, то она будет включена в списки племенных собак ЛОПЦС КСУ.

Кайса: Да такой сертификат есть,оценка отлично.Мы в областном отделении КСУ.В производителях на форуме мы тоже есть.Спасибо большое за разьяснения

lottas: Кайса Да не за что. У Вас профиль не заполнен, поэтому я и не пойму с кем разговариваю. Но если Вы член нашего отделения и собака имеет племенной сертификат, она будет в списках производителей. При желании можете также дать рекламу отдельным цветным блоком.

Кайса: Спасибо!!!Профиль сейчас заполню.А если рекламу давать-это нужно в клуб прийти,до какого числа?

lottas: Кайса Желательно до конца ноября.

0


Вы здесь » Форум собаководов Луганска » Клубные вопросы - почти официоз » Готовится к печати информационный справочник Луганского ОПЦС КСУ