Форум собаководов Луганска

Объявление



31.10.2017. Получены документы из РКФ
06.08.2017. Получены документы из ГУ КСУ



Телефоны ЛГО "Содружество" КСУ: +38(072)133-27-02, +38(050)470-20-53, +38(050)347-60-37



Клеймение, чипирование. Корма "Пурина". +38(072)124-22-95, +38(050)529-53-79, viber +7(903)463-31-02, Елена Юрьевна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Луганска » SOS » ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА вернуть собаку


ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА вернуть собаку

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я в 2007 году купила щенка добермана без родословной и из документов у нее толко паспорт из вет клиники. А в 2008 году вынуждена была сбежать от гражданского мужа, дабы иметь возможность сохранить беременность. А сейчас когда окрепла и смогла приехать, чтобы забрать собаку - он ее не отдает. Я ее очень люблю и очень хочу, чтобы она была со мной. Есть ли способ вернуть ее, без согласия гражданского мужа? Подскажите пожалуйста, потому что собака в плачевном состоянии- забитая и живет на улице даже без будки.

0

2

Юлия
Вам будет трудно доказать, что собака именно Ваша. Если бы была родословная, в которой Вы записаны, как владелец... Думаю, это надо консультироваться с юристами.

+1

3

У меня просто не совсем стандартная ситуация. Мужчина у которого сейчас находится собака, угрожает зарубить ее топором как только я попытаюсь ее забрать и к сожалению, сомнений что он может это сделать у меня нет.

0

4

Юлия
Ну, а если неофициальными путями... Как бы сказать... я ведь не могу посоветовать собаку выкрасть...

Я, конечно, не знаю ни собаку, ни Вас, но еще посоветовала бы Вам подумать, сможете ли Вы справиться с собакой, если ее каким-то образом заберете. В год (в 2008 году) крупная собака - еще, по сути, щенок. В три - взрослый кобель (или сука?), со своим характером и тараканами в голове, особенно, при отсутствии воспитания (если собака, как вы говорите, живет во дворе и ею никто не занимается). Ко всему прочему, доберман - порода темпераментная. А у Вас еще маленький ребенок, как я поняла. Тут надо все взвесить сто раз...

Прошу прощения, если я что-то написала не так, ни в коем случае не хотела Вас обидеть.

0


Вы здесь » Форум собаководов Луганска » SOS » ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА вернуть собаку