Форум собаководов Луганска

Объявление



31.10.2017. Получены документы из РКФ
06.08.2017. Получены документы из ГУ КСУ



Телефоны ЛГО "Содружество" КСУ: +38(072)133-27-02, +38(050)470-20-53, +38(050)347-60-37



Клеймение, чипирование. Корма "Пурина". +38(072)124-22-95, +38(050)529-53-79, viber +7(903)463-31-02, Елена Юрьевна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Луганска » Разговоры о породах » Немецкая овчарка-лучшая полицейская и охранная собака, "звезда" спорта


Немецкая овчарка-лучшая полицейская и охранная собака, "звезда" спорта

Сообщений 1 страница 20 из 110

1

Немецкая овчарка- рабочая собака,это собака с крепкими нервами, твердым характером, с сильными инстинктами добычи и агрессии, охраны и защиты, собака с большим желанием работать вместе с человеком. Внешне- это крепкая, достаточно мощная собака, высокопередая, с хорошими углами, с красивой, выразительной, объемной головой. Имеет крепкое здоровье и высокую работоспособность.

Рекомендую людям ,которые любят немецкую овчарку и /или планируют ее купить посмотреть следующие видео-ролики (не пожалеете!):

1.Примерно так должны выглядеть щенки н/о, щенкам около 2 мес., щенки внешне крепкие "сбитые", бесстрашные, проявляют выраженные инстинкты добычи и борьбы:

2.Следующий ролик- реклама на щенков(других), представляет собой "нарезку" из выступлений мамы и папы, под динамичную музыку (послушание и защита):

3.Лобовая атака собак с  WUSV-2007, под динамичную музыку:

4.И наконец, на сегодняшний день, моя собака-мечта, Franco ze Zdenkovo dvora- супер рабочие качества + супер эффектная внешность, обратите внимание на голову, пигмент, корпус,углы (рост-63 см):

0

2

Информация для любителей немецкой овчарки:
Олег Побережнюк предлагает свою помощь в выборе и покупке щенка, в том числе из Германии, с сильными врожденными данными и перспективами для работы и спорта. И естественно, помощь в последующем тренинге.
Очередной семинар по IPO Олег Побережнюк проводит 22-25 октября в Харькове.
Справка:
Олег Побережнюк,на сегодняшний момент,среди наших спортсменов добился максимального  результата на чемпионате мира, с Vranjo von Karthago на   FCI IPO 2007-48 место. Со своими собаками Олег занимается на площадке у Arno Schneiderа в Германии.
В первом ролике- помет, из которого Олег взял себе щенка (второй справа, с "масочкой" и черным по спине).

0

3

Пример хорошего щенка н/о- Орсо Викар  5 мес (взято с чешского сайта):

Он же в 7 месяцев (ближе к последней трети ролика-интересней, и заметьте : собаке не год, не полтора и не два!) Собака с нормальными инстинктами и нервной системой! :

0

4

Ау, НЕМЧАТНИКИ! Неужели немецкой овчарке достаточно  уметь только бегать по "кругу"?

0

5

ASUNTA написал(а):

Неужели немецкой овчарке достаточно  уметь только бегать по "кругу"?

Может кому-то и достаточно. Но расхваливая экстерьерные и спортивные достижения отдельных представителей данной породы как - то все забывают, что немецкая овчарка может реально работать.
Например, я со своей рабочей немкой Анитой помогаю раскрывать преступления по запаховому следу, изымаю наркотики и каждодневно патрулирую ночной город, следя за общественным порядком. Приходилось за её 7,5 лет жизни и службы также неоднократно применять на задержание в реальных условиях. И не на рукавчик, как это происходит на соревнованиях, а на "быковатого" мужика, угрожающего разбить всем черепа железным прутом...
Скоро Анита достигнет собачьего "пенсионного" возраста...Я уже подумываю о подготовке новой напарницы - собаки. И очень надеюсь, что удастся выкупить Аниту, когда её спишут...Очень хочется, чтоб она доживала свою жизнь вместе со мной...
Не каждому дано испытать это удивительное чувство - когда ты несёшь службу со своей рабочей собакой, и твёрдо знаешь - в случае необходимости она не подведёт (и "сработает" даже быстрее и лучше тебя самого). Только в реальной работе собака может полностью реализовать свои рабочие качества. (Если, конечно, таковые имеются).
http://i076.radikal.ru/1010/7a/9ab115c5bfc2.jpg

0

6

Eteluin Я с Вами полностью согласна. И искрене за Вас рада. Хочу только отметить, что в Германии полицейские собаки в начале проходят обучение по Шутцхунду (норматив похожий на ИПО), это как бы первая ступенька, где собака учится слушатся проводника, обучается базовым навыкам работы по следу и защите. Это только "база", и только потом-"реал". Я хочу обратить внимание на то, что игнорирование дрессировки приводит к появлению очень большего количества собак, неспособных освоить даже "первую ступеньку", утрированый норматив,где все всегда четко определено правилами (в отличии от реальных ситуаций,где требования жизни намного жестче).

0

7

Eteluin
Вам действительно очень повезло с собакой. Сейчас чаще встречаеш собак, которые  отработывая много  лет, тысячи раз, на всех возможных фигурантов, "мутробу", умудряются таки (иногда) с нее "свалить". Не думаю,что эти собаки защитят от "быковатого" мужика, угрожающего разбить всем черепа железным прутом...А обычные люди покупая щенка н/о, надеясь, что вырастит " защитник", часто бывают обмануты в своих надеждах. Для них я это все и выкладываю, чтоб было с чем сравнить. И если они,после этого, захотят купить настоящую НЕМЕЦКУЮ ОВЧАРКУ, а не красивый "фантик" - значит мои старания не пропали даром.

Отредактировано ASUNTA (19.10.2010 14:27:43)

0

8

ASUNTA написал(а):

И если они,после этого, захотят купить настоящую НЕМЕЦКУЮ ОВЧАРКУ, а не красивый "фантик" - значит мои старания не пропали даром.

Многие, приобретая щенка, просто не понимают, что собаку даже с отличными задатками ещё нужно "сделать". Что нужно пожертвовать своим терпением и временем, прежде чем щенок превратится в удивительное преданное существо, понимающее тебя с полуслова...Но, как говорится, цель оправдывает средства!

0

9

Eteluin
Все правильно, но бывают и такие люди ,которые тратят и время и силы и деньги на "фантик", а отдачи так и не получают (и не получат,потому как некоторые качества невожно развить,они либо есть ,либо их нет).

0

10

Кстати, щенки в роликах-просто хорошие щенки, каких в Германии и Чехии -тысячи. Там человеку не проблема найти щенка с хорошими рабочими качествами. В отличии от стран СНГ, где 99,9 % прцентов поголовья н/о представлено " шоу"-линиями. Поэтому и рекомендую Олега Побережнюка, как человека  знающего.

0

11

Не могла удержаться и не разместить красавчика Адлера

http://s010.radikal.ru/i312/1010/93/4523d92ad9e1.jpg

http://s013.radikal.ru/i323/1010/79/d36ae71bec0c.jpg

http://s010.radikal.ru/i312/1010/7b/720c0ca5f1ed.jpg

http://s012.radikal.ru/i320/1010/d7/addd90cde1d1.jpg

0

12

Это тот самый "колобочек" из первых роликов, который " второй справа, с маской и черным по спине"  :)  Сейчас Адлеру 12 мес.

0

13

Интересная книга для немчатников (если кто не читал -даю ссылки):
Ф.И.Чуриков "Линии немецкой овчарки в Германии"  часть 1, часть 2 , часть 3

0

14

А это чтоб немного "раслабится" :
ИСТОРИЯ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ В РОССИИ ОТ ДОСААФА ДО НАШИХ ДНЕЙ
(поэма) поэма
пропустите несколько постов в начале, дальше- сама поэма.

0

15

Ещё юмор:
стихи о собаках

0

16

Лилечка ролики просто - супер, я восхищена!
Я немцев за что и разлюбила, т.к. в дрессировки их собаки есть лучше и умнее, сама занималась дрессировкой разных пород и немцы были самые тяжелые, а все по тому, что шоу делает их все тупее и тупее (извиняюсь за оскарбления). А когда посмотрела реальных немчиков, была приятно удевлена, что есть еще такие работяги.
А как щенули хватают рукав всей пастью, еще и держутся, да у нас не каждая собака взрослая так сможет и дрессировка послушки - ну просто от зубов отскакивает, а то как посмотриш другие ролики, ну плюнуть хочется, что за овчарка, которая тормозит и делает из под палки(в смысле по ее взгляду читается - "помогите, спасите, все сделаю только..." )...
И я осмелюсь с тобой согласиться, что берут люди, надеясь, что будет защищать и охранять, а даже после дрессировки они "тупят". Нет не спорю бывает исключение из правил, но это 1/1000000!

0

17

Yulchik
Юльчик, спасибо огромное за ПОНИМАНИЕ !
Побольше бы таких понимаюших людей ! Особенно среди заводчиков ! Тогда и хороших немцев становилось бы все больше !
Ведь сама основа, сама суть немецкой овчарки - это характер и сила духа !
И даже выставочный чемпион , если не имеет характера - жалкое подобие немецкой овчарки!

0

18

Луганчане и все немчатники привет! Подскажите пожалуйста может кто знает! Не осталось ли в Луганск (или где еще на Украине) потомков (близких) нем.овчарки по кличке Вирнхейми Врикс (http://www.pedigreedatabase.com/german_ … 63544.html)???? А может, кто знает и Вингу (из г.Щастье) она внучка Хемишдомби Ципро и Вислы В. Копача???? И ткнет меня на нее в этой базе???? Я чего спрашиваю - ищу родственников своей умершей собаки (вышеприведенные Брикс и Винга ее родители) и хочу приобрести от них щенка....

0

19

Немчура  любимая ...

0

20

0


Вы здесь » Форум собаководов Луганска » Разговоры о породах » Немецкая овчарка-лучшая полицейская и охранная собака, "звезда" спорта