Форум собаководов Луганска

Объявление



31.10.2017. Получены документы из РКФ
06.08.2017. Получены документы из ГУ КСУ



Телефоны ЛГО "Содружество" КСУ: +38(072)133-27-02, +38(050)470-20-53, +38(050)347-60-37



Клеймение, чипирование. Корма "Пурина". +38(072)124-22-95, +38(050)529-53-79, viber +7(903)463-31-02, Елена Юрьевна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Луганска » Разговоры о породах » Немецкая овчарка-лучшая полицейская и охранная собака, "звезда" спорта


Немецкая овчарка-лучшая полицейская и охранная собака, "звезда" спорта

Сообщений 41 страница 60 из 110

41

Хотел бы выразить свое мнение по поводу этой прекрасной породы, сточки зрения обычного обывателя и почитателя (не владельца). Почитав на форумах и породных разделах о Немцах, узнав и открыв для своего развития новые грани этой породы, сталкиваюсь с горячими спорами которые говорят о том что порода многогранна и универсальна в принципе своем а владельцы этих  собак люди не безразличные каждый по своему конечно судит и видит эту породу, а темперамент и амбиции часто густо подстегивает к более менее научной обоснованию  своей точки зрения частенько являющиеся просто выхваченными фактами не отражающими полную глубину того или иного вопроса. А вот общаясь в реальной жизни и говоря о конкретных собаках, заметно более спокойное отношение к своим избранникам и о породе вообще. Теперь по сути спора или хотелось бы чтоб все-таки обсуждения : касаемо вопроса охранной стороны породы то она я бы сказал на должном уровне, во двор не кто не посмеет зайти зная что там присматривает немец, хозяин всегда слышит что кто то пришел так как голосок у собачек громкий :-), также не мало важно спокойствие хозяина в том моменте что есть уверенность в управляемости своей собаки этой породы, как при охране так  и в случае если собака вырвется на улицу да и на прогулках с таким питомцем спокойно и не подойдет не желанный товарищ а собака не причинит проблем хозяину (привожу примеры не дрессированных а просто с нормальным общением собак с владельцем на уровне обычного понимания, то-есть этим хочу сказать что эти собаки даже так оправдывают свое предназначение). О полицейском моменте породы могу судить из наблюдений и очевидности её подавляющей популярности (был на «Донбасс арена» на трех немцев один ротвейлер) из роликов сделанных на пограничных частях тоже немцы в большинстве. О спорте судит и мнения сложить пока не успел так как не сталкивался с этим.
    В немце вижу преданность желание быть нужным и огромную привлекательность. А то что кто то стремится видеть в своей собаке одно или другое не учитываю что это прежде всего душа которая любит своего хозяина всем своим существом и нужно прежде всего не предавать и уважать а собака себя оправдает при умелом и терпимом общении с ней а мы  просто люди с амбициями и любовью и какими то стремлениями  которое могут привести к банальному предательству если что то не так. Удивляет что продолжают рождаться щенки  с желанием идти рядом с человеком а не плюнуть в след.

0

42

ASUNTA,  - вот вы завели такую прекрасную тему, а вот от некоторых высказываний  веет злорадством  что есть мол проблемы в этой породе, вы как владелец как наверное некто любите эту породу а реагируете на фото так агрессивно да плюс еще упадническое настроение в моменте якобы отказа от немцев в полиции, у вас я так понимаю уже не первый представитель этой породы и создаётся впечатление как будто только нарастает разочарование в немцах

0

43

Тишкова Таня написал(а):

Вопрос, Вам, именно поэтому Вы купили выставочную собаку и вязали ее постоянно одним и тем же кобелем????

Вопрос мой был проигнорирован.....

ASUNTA написал(а):

ну я то в чем виновата ?

Вы меня так и не поняли...... Дело в обычном уважении, мы Ваших рабочих не трогаем и разговоры даже не заводим, а Вы наших шоу при каждом случае полощите..... Вы даже в одном из первых постов написали подковыристую фразу: "Ау, НЕМЧАТНИКИ! Неужели немецкой овчарке достаточно  уметь только бегать по "кругу"?"

ASUNTA написал(а):

толку от экстерьера как у Вегаса если он метровый барьер не может перепрыгнуть

Вы это видели???? Вы уверены в этом, кобелю 7 лет, и он до сих пор востребован в породе и в разведении в целом...... Вы ездили в Италию и видели его в живую????? А у меня знакомая ездила и общалась с ним, так вот отзывы вполне отличные.....

0

44

Владимир,
я не говорила, что полиция отказывается от немцев...в роликах на первой странице собаки - представители популяции которая Работает в полиции всего мира.
Тишкова Таня,
когда-то я была такой же как Вы...А потом занялась практикой - дрессировкой. Да и откуда мне было знать когда я покупала первую НО , что их две породы в одной ?

0

45

Тишкова Таня написал(а):

ASUNTA написал(а):

толку от экстерьера как у Вегаса если он метровый барьер не может перепрыгнуть

Вы это видели????

я вообще ничего не видела с тех нормативов которые он якобы сдал...это и наводит на мысли ...(в наше время посмотреть работу собаки можно не выходя из дома )

Отредактировано ASUNTA (09.02.2012 13:54:32)

0

46

ASUNTA написал(а):

когда-то я была такой же как Вы...А потом занялась практикой - дрессировкой. Да и откуда мне было знать когда я покупала первую НО , что их две породы в одной ?

Что ж Вы все склоняете....... Абсолютно не слышите или не читаете, что я пишу......

Вопрос, если рабочие такие супер собаки и они без проблем работаю, чего ж Вы тогда выходили на показуху в строгаче, на показ людям какие немцы классные...... Лично я со своей собакой (шоу) когда выходила на показуху, я строгач даже и не думала надевать, она у меня и без него чисто работала.....

0

47

Тишкова Таня написал(а):

Вопрос, если рабочие такие супер собаки и они без проблем работаю, чего ж Вы тогда выходили на показуху в строгаче, на показ людям какие немцы классные......

Блин, с языка сорвала.........

+1

48

ASUNTA написал(а):

я вообще ничего не видела с тех нормативов которые он якобы сдал...это и наводит на мысли ...(в наше время посмотреть работу собаки можно не выходя из дома )

Так надо было на Зигер съездить и посмотреть, он в свои 7 лет вышел на группу потомства в 2011 году и пробежал, так что за ним угнаться не могли, извините надо уважать ТАКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, который дал огромную базу для разведения шоу немецкой овчарки и лучше его не будет, но может еще Цамп с ним посоревноваться в потомстве и то мне кажется уступит.....

0

49

Следущая показуха будет без строгача - обещаю  http://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4563-4.gif 
(переживаю сильно, прямо таки боюсь , вот и подстраховываюсь, все таки молодая собака, первый выход в таких условиях )

0

50

Владимир написал(а):

веет злорадством  что есть мол проблемы в этой породе,

Просто человек завел себе Первую рабочую овчарку..... Понаслушался высказываний новых друзей и выдает их за свои......
Мне интересно, как Вы ASUNTA, собираетесь получать со своей собакой племенную оценку????????? И есть ли она у родителей вашей собаки?????

0

51

ASUNTA написал(а):

(переживаю сильно, прямо таки боюсь , вот и подстраховываюсь, все таки молодая собака, первый выход в таких условиях )

Да какая разница, первая или не первая, показуха- это те же самые соревнования и собака должна чувствовать комфортно проделывая работу или нет других методов кроме строгача???????

+1

52

ASUNTA написал(а):

Эти собаки не имеют отношение к теме "Немецкая овчарка-лучшая полицейская и охранная собака, "звезда" спорта"

это как ?????
я Дартаньян а все п........сы ?
обоснуйте тетя

+1

53

Герда написал(а):

как Вы ASUNTA, собираетесь получать со своей собакой племенную оценку????????? И есть ли она у родителей вашей собаки?????

А Вы ?
Моя конечно будет получать плем. оценку, на основании сдачи АД теста, ИПО, рентген проверки, и оценки с выставки   http://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4563-4.gif  (родители ее имеют на основании того же )

Тишкова Таня,
методов много, неужели моя собака выглядела как будто ей мешал строгач  http://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4565-5.gif  ?

Отредактировано ASUNTA (09.02.2012 14:14:33)

0

54

ASUNTA написал(а):

Моя конечно будет получать плем. оценку, на основании сдачи АД теста, ИПО, рентген проверки, и оценки с выставки

Чет вас я не на одной выставке в ринге не видела.... Да и рядом с рингом тоже.......

ASUNTA написал(а):

А Вы ?

Вы не поверите, но так же.....

0

55

ASUNTA написал(а):

методов много, неужели моя собака выглядела как будто ей мешал строгач    ?

Даже если Вы ним не воспользовались, для собаки это ограничитель действий, она привыкла, что если она не сделает, ее дернут.... :(

0

56

Герда,
можно будет побывать на вашей сдачи ИПО ?  http://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4563-4.gif

0

57

ASUNTA написал(а):

можно будет побывать на вашей сдачи ИПО ?

Герда

Оль, смотри еще чуть- чуть и тебя вызовут на дуэль, как меня когда- то....)))

0

58

ASUNTA написал(а):

можно будет побывать на вашей сдачи ИПО ?

Я про выставки не услышала ответ........
Выйдете ли вы в рабочем классе на кусачку и в ринг????? Только на крупной выставке.....

0

59

Герда написал(а):

Чет вас я не на одной выставке в ринге не видела.... Да и рядом с рингом тоже.......

А что мне даст "детская" оценка ? Вот  выросли  ИПО сдали теперь можно и на выставку сходить, за оценкой экстерьера .

0

60

ASUNTA написал(а):

Вот  выросли  ИПО сдали теперь можно и на выставку сходить, за оценкой экстерьера .

Ну сезон не за горами.....

0


Вы здесь » Форум собаководов Луганска » Разговоры о породах » Немецкая овчарка-лучшая полицейская и охранная собака, "звезда" спорта