Форум собаководов Луганска

Объявление



31.10.2017. Получены документы из РКФ
06.08.2017. Получены документы из ГУ КСУ



Телефоны ЛГО "Содружество" КСУ: +38(072)133-27-02, +38(050)470-20-53, +38(050)347-60-37



Клеймение, чипирование. Корма "Пурина". +38(072)124-22-95, +38(050)529-53-79, viber +7(903)463-31-02, Елена Юрьевна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Собака в городе"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Какие требования выдвинуты для собак, что должна знать, уметь? Где найти эти требования? Кто уже получил сертификат - напишите о своих впечатлениях!

0

2

Meri
По сути, этот курс - самый минимум, самое основное, что должна уметь собака. Ничего сверхсложного :)
"Собака в городе" - 2 (документ Word)

"Собака в городе" - 1 - практически то же самое, только без аппортировки; соответственно, баллы начисляются немного по-другому. И "СГ"-1 не дает допуска в рабочий класс, вне зависимости от породы собаки.

0

3

Огромное спасибо! Будем работать!

0

4

Елена, подскажите пожалуйста: сертификат "СГ"-2 дает права выставлятся в рабочем классе голдену и обязателен ли намордник для голдена? Если честно, то как-то по дурацки он в нем смотрится! :)

0

5

Meri,
Намордник ОБЯЗАТЕЛЕН ДЛЯ ЛЮБЫХ ПОРОД.

Из Положения о выставках КСУ, вступающего в силу с 2011 года ( полностью см. здесь ->> ):

5.4.3 Собаки охотничьих пород на выставки ранга CAC и CACIB допускаются в рабочий класс только по профильным испытаниям с приложением международного рабочего сертификата (выдается в организациях-членах МКФ).
5.4.4. Собаки охотничьих пород на выставки ранга CAC допускаются в рабочий класс только по профильным испытаниям с приложением международного рабочего сертификата или полевого диплома (в том числе выданного контракт-партнерами КСУ).

Т.е. для вас необходимы испытания по подаче птицы с воды.
Возможно, подойдут еще какие-то из охотничьих испытаний, но этого я точно сказать не могу.

0

6

Елена,
А Вы случайно не знаете - есть ли в Луганской области специалисты по натаскиванию ретриверов на дичь?

0

7

Meri написал(а):

есть ли в Луганской области специалисты по натаскиванию ретриверов на дичь?

Вроде бы есть... Я завтра уточню и отпишусь.

0

8

Елена,
Огромное спасибо, буду очень ждать!

0

9

Елена98 написал(а):

есть ли в Луганской области специалисты по натаскиванию ретриверов на дичь?

Meri, у нас есть телефон классного специалиста по натаске на дичь, но он живет в Донецке. Можно с ним связаться, а он кого-нибудь посоветует... Еще есть подготовительный лагерь в подмосковье, туда надо ехать вместе с собакой, собирается группа единомышленников и идет обучение недели две (с кострами, шашлыками по вечерам для владельцев), затем собаки "сдают экзамен" и получают рабочий сертификат по утке международного образца. Конечно, это далековато, но, говорят, ОЧЕНЬ интересно.

0

10

Про подмосковный лагерь я читала! Думаю что у них очень высокий уровень подготовки! Мне очень понравилась методика обучения (групповая, на примере уже хорошо обученной собаки)! Я думаю она нам подойдет, т.к. мой мальчик часто перенимает хорошие манеры у других собак! Если предоставится такая возможность мы туда поедем!

0