Форум собаководов Луганска

Объявление



31.10.2017. Получены документы из РКФ
06.08.2017. Получены документы из ГУ КСУ



Телефоны ЛГО "Содружество" КСУ: +38(072)133-27-02, +38(050)470-20-53, +38(050)347-60-37



Клеймение, чипирование. Корма "Пурина". +38(072)124-22-95, +38(050)529-53-79, viber +7(903)463-31-02, Елена Юрьевна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сенбернар

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сенбернар:
Поведение, темперамент: Дружелюбный по натуре, темперамент от спокойного до живого, активного, всегда бдительный.

Основные промеры: Идеальное соотношение высоты в холке к длине туловища 5:6 - измеряется от точки плеча до точки основания хвоста (копчика). Идеальное соотношение высоты в холке к глубине груди (ширине) - 100:45-50.

Голова:
Общие требования: Массивная, впечатляющая по размерам.
Область черепа: Череп крепкий, мощный, широкий, и в профиль и в фас слегка закругленный. По краям он, слегка закругляясь, плавно переходит в сильно развитые, высокие скулы и опускается круто к переносице, носу. Затылочная часть выражена слегка. Кости надбровья развиты сильно. Фронтальная борозда начинается у корня носа, проходит по всему черепу, исчезая постепенно к затылку. Кожа лба образует складки над глазами, направленные к фронтальной борозде. Когда собака насторожена - складки становятся более отчетливыми, а основание уха и верхняя линия черепа образуют прямую линию. Стоп четко выражен. Лицевая сторона: морда короткая, тупая, переносица четко выражена с неглубокой бороздой по всей длине, Длина переносицы короче, чем ее глубина, измеренные у основания.
Нос: Черный, широкий, плоский, ноздри широко раскрыты.
Губы: Кайма черная. Брыли сильно развиты, отвисшие, образуют широкий свод по направлению к носу. Угол рта всегда остается видимым.
Зубы: Сильные, регулярные.
Прикус: Солные ножницы или клещи. (Допускается перекус без отхода. Допускается отсутствие первого премоляра.
Глаза: Среднего размера, цвет от темно-коричневого до светлого орехово-коричневого. Не слишком глубоко посажены. Веки смыкаются настолько плотно, насколько возможно. Полная пигментация радужной оболочки, желательна естественная плотность век. Верхний и нижний края век могут отвисать с обнажением коньюктивы.
Уши: Среднего размера, посажены высоко и широко. Ушной хрящ очень силен у основания. Ушная ткань мягкая, треугольной формы, с закругленным, загнутым краем. Задняя половина уха слегка отстает, а передняя полностью прилегает к щеке.

Шея: Сильная. Висящая кожа (подвес) - умеренно развит.

Туловище: Основной вид впечатляющий и сбалансированный.
Линия верха: Холка хорошо выражена, линия верха прямая до поясницы, круп плавно спускается к основанию хвоста.
Спина: Широкая, сильная, крепкая.
Грудь: Относительно глубокая, не ниже линии локтя. Ребра хорошо выражены, подвижные.
Линия низа: Плавно, слегка приподнимающаяся в сторону паха.
Хвост: Широкий у основания, сильный, длинный, тяжелый. Последний позвонок должен достигать скакательного сустава (минимум), в спокойном состоянии висит вниз или слегка приподнят в нижней трети. В возбужденном состоянии - высоко поднят.

Передние конечности:
Общие требования: широко поставлены, прямые и параллельные, если смотреть спереди.
Плечи: плечевая кость косая, хорошо прилегает к грудной клетке.
Предплечье: такой же длины или несколько короче, чем плечо. Угол между плечом и предплечьем небольшой. Локоть хорошо прилегает к туловищу.
Кисть: прямая, тяжелокостная, мускулистая.
Пясть: если смотреть спереди - вертикально прямая, сбоку - слегка под углом.
Лапа: широкая, компактная с сильными, сводчатыми пальцами.

Задние конечности:
Общие требования: Мускулистые с небольшим углом. Если смотреть сзади - параллельные и не слишком близко поставленные.
Бедра: Мускулистые, сильные, с широкими ягодицами.
Коленный сустав: Под хорошим углом, не вывернутые и не ввернутые.
Голень: Достаточно длинная, наклонная.
Скакательный сустав: Очень крепкий, несколько под углом.
Кисти: Прямые и параллельные, если смотреть сзади.
Лапа: Широкая компактная, с сильными сводчатыми пальцами. Когти не должны мешать движению.

Движения: Скоординированные, мягкие, с сильным импульсом задних конечностей. Задние конечности движутся в одной линии с передними.

Шерсть:
Короткошерстный тип: Шерсть мягкая, плотно прилегающая, с богатым подшерстком. Штаны не очень выражены. Хвост покрыт более длинной шерстью.
Длинношерстный тип: Остевая шерсть прямая, средней длинны, с богатым подшерстком. На нижней половине - иногда слегка волнистая на бедрах и крупе. Штаны выражены умеренно. На морде и ушах шерсть короткая. Хвост покрыт густой, длинной шерстью, на передних ногах - очесы.

Окрас:
Базовый цвет: Белый с небольшими или большими красно-коричневыми пятнами или сплошным красно-коричневым плащом, покрывающим спину и туловище. Плащ красно-коричневый однотонный или разбитый белыми отметинами - равноценны. (Допустимо наличие отдельных рыжих пятен. Допускается желто-коричневый окрас.) Желательно наличие на голове темно-коричневой окантовки. (Допустимы черноватые пятна на теле.)
Обязательные белые отметины: Грудь, конец хвоста, основание носа, воротник. (Желательны белый воротник и симметричная маска.)

Размеры:
Минимальный рост: Для кобелей - 70 см, для сук - 65 см
Максимальный рост: Для кобелей - 90 см, для сук - 80 см
Собаки, превышающие максимальный рост, не штрафуются при условии гармоничности движений и сбалансированности телосложения.

0

2

Каков он есть:
http://i077.radikal.ru/1007/ff/0ad11f2c130f.jpg
Сенбернары бывают двух типов: длинношерстные
http://s55.radikal.ru/i149/0811/ef/9515145605f5t.jpghttp://senchingiz.narod.ru/2001_2.jpg
и короткошерстные
http://www.zavedi-druga.ru/klub/senbernar/senbernar.jpg

0

3

Класснаяе собаки  :love:

0

4

https://img-fotki.yandex.ru/get/118251/157907828.0/0_17ffec_b2e3f53_orig.jpg
"Длинношерстный сенбернар" - Самый вежливый и героический пес!
Спокойный,дружелюбный,красивый,надежный друг и охранник,любимец детей
Много шерсти во время линьки,проблемы со здоровьем.
Лет 15 назад у родителей жил пес, но он не чистокровный сенбернар, а смесь с московской сторожевой. Уже тогда нам понравился этот пушистый пупс и следующий раз уже купили с документами настоящего длинношерстного сенбернара.
О том, что эта порода собак относится к горным спасателям, думаю, знает почти каждый. Поэтому, конечно же, для этих собак лучшее место проживания это холодные снежные районы (как их любимые швейцарские Альпы). В нашей местности, честно говоря летом ему было очень жарко, он просто лежал целыми днями в зной, искал сырую землю или мокрый асфальт, на крайний случай хотя бы тень. И даже когда эти собаки линяют, это не спасает их от жары.
Но именно их шикарная "шуба" влюбляет в себя от маленького до пожилого!
Не возможно пройти на улице незамеченным, каждый обращает внимание и хочет его потискать.
Добрые, всегда грустные глаза и обвисшие щеки это обычное настроение и состояние собаки. При встрече с хозяином норовят все свои слюни оставить на лице и одежде. Очень выносливые, сильные, имеют спокойный нрав, любят детей.Наш пес жил в частном секторе, там ему было просторно, бегал весь день во дворе, имел огромную будку, а вот в квартире, думаю, справиться с такой огромной породой будет тяжело. Кроме того будьте готовы к тому, что вся квартира будет в шерсти (даже при регулярном купании, и чесании).Еще хочу обратить внимание на такой момент. Собака за год набирает вес до 50-90 кг! Из-за интенсивного роста и резких скачков могут быть проблемы со здоровьем и суставами. Поэтому готовьтесь потратить необходимую сумму на добавки и витамины. В остальном в уходе и питании проблем не было, наш ел всегда вареную еду, кости, мясо.
Любимый Бари прожил у нас 5 лет, и еще мог бы радовать нас 3-5 лет (в среднем живут 8-10 лет), но этим летом погиб от укуса клеща и болезней, что последовали.
Для меня теперь нет лучше породы или собаки на всей планете. Если хотите самого доброго, мягкого (во всех смыслах) члена семьи - купите себе именно длинношерстного сенбернара!
Описать можно много, старалась указать главные нюансы.

0