Форум собаководов Луганска

Объявление



31.10.2017. Получены документы из РКФ
06.08.2017. Получены документы из ГУ КСУ



Телефоны ЛГО "Содружество" КСУ: +38(072)133-27-02, +38(050)470-20-53, +38(050)347-60-37



Клеймение, чипирование. Корма "Пурина". +38(072)124-22-95, +38(050)529-53-79, viber +7(903)463-31-02, Елена Юрьевна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Луганска » Клубные вопросы - почти официоз » Нулевые родословные КСУ


Нулевые родословные КСУ

Сообщений 1 страница 20 из 135

1

Елена98 написал(а):

определение породы:

Подскажите несведущему,а как это определение породы?

0

2

Роман написал(а):

а как это определение породы?

На мой взгляд - это сумасшествие!  http://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4571-4.gif 
Роман, это очередное новшество в КСУ. Собаки без документов, получившие описания 3-х экспертов, могут получить родословную.  http://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4570-4.gif

0

3

TRIONFO,
Спасибо! http://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4566-3.gif 
Дааааааааааа,ралии сегодняшнего дня не перестают удивлять!! http://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4563-5.gif

0

4

TRIONFO написал(а):

Собаки без документов, получившие описания 3-х экспертов, могут получить родословную.

Вика забыла уточнить какую!Это регистровая род-я,где кроме клички собаки и фамилии владельца ничего больше нет,а в графах происхождение -стоит пометка "нет информации".Да и в использовании в племенном разведении собак с такой род-й есть некоторые условия.

0

5

TRIONFO написал(а):

На мой взгляд - это сумасшествие!    Роман, это очередное новшество в КСУ. Собаки без документов, получившие описания 3-х экспертов, могут получить родословную.

А что в этом криминального? Или сумасшедшего?  http://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4569-4.gif

0

6

Это же не значит, что приведут дворянина с претензиями на пекинеса, например.

0

7

Dar Shotlandii написал(а):

Это регистровая род-я,где кроме клички собаки и фамилии владельца ничего больше нет,а в графах происхождение -стоит пометка "нет информации".Да и в использовании в племенном разведении собак с такой род-й есть некоторые условия.

Спасибо за разьяснение! http://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4566-4.gif

0

8

Ann@ написал(а):

Это же не значит, что приведут дворянина с претензиями на пекинеса, например.

Нет,это означает несколько иное,но не менее неприятное.Собашка,которую приведут неизвестного происхождения,мама или папа её могут иметь врождённые заболевания,к примеру катаракта,дисплазия и многое другое.Вы ,приобретая щеночка от такого родителя ни о чём таком и не догадываетесь и не сможете отследить откуда оно пришло.Я могу понять и принять смену родословной одной организации на КСУ,но на собачек с улицы делать доки это по моему через-чюр. http://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4571-5.gif

0

9

casper написал(а):

Нет,это означает несколько иное,но не менее неприятное.Собашка,которую приведут неизвестного происхождения,мама или папа её могут иметь врождённые заболевания,к примеру катаракта,дисплазия и многое другое.Вы ,приобретая щеночка от такого родителя ни о чём таком и не догадываетесь и не сможете отследить откуда оно пришло.Я могу понять и принять смену родословной одной организации на КСУ,но на собачек с улицы делать доки это по моему через-чюр.

Как я понимаю, что собаньки с родословными альтернативных организаций, так из без оных, будут проходить это действо одинаково. И родословные они получат одниковые, без указания предков. Даже если предки ранее были засвечены в КСУ.
И думать, что описание на выставке будут получать только собани с улицы, как-то http://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4570-1.gif

0

10

Dar Shotlandii написал(а):

Да и в использовании в племенном разведении собак с такой род-й есть некоторые условия.

Оксана, да какая разница?
Не вижу необходимости привлекать в племенное разведение собак с неизвестным происхождением.  http://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4570-2.gif
Порода (для каждого из нас своя) разве что-то приобретет? Нет! Так какой тогда в этом смысл?
Поголовья породных собак вполне достаточно, чтобы заниматься разведением.
Ann@,  надеюсь, что и на Ваши вопросы  я ответила.

0

11

TRIONFO, полностью согласна!!!! Дурь и выкачка бабла...Все как обычно...

TRIONFO написал(а):

Порода (для каждого из нас своя) разве что-то приобретет?

На выставке в Донецке со мной в ринге выставлялась такая собака,на предыдущей выставке она же была в определение,а теперь она "БОКСЕР" и дети от нее такие же будут...ничем хорошим это для породы не закончится...

Отредактировано маринка (05.09.2011 22:31:23)

0

12

Не все собаки с нулёвками плохи по экстерьеру.

casper написал(а):

.Собашка,которую приведут неизвестного происхождения,мама или папа её могут иметь врождённые заболевания,к примеру катаракта,дисплазия и многое другое.

А-ну-ка породники, кто делает тесты на здоровье своим собакам с полными доками? Или вы 100% уверенны без официальных документов, что та собака, с которой вы собираетесь вязаться, здорова потому что у неё полная родословная? Кто будет хвастаться тем, что его собаки передают неполнозубость, например?
Скажу по нашей породе - басенджи - собак в Украине не так уж и много, но, тесты по здоровью начали делать только с прошлого года, и это была моя инициатива - моя сука - первая, кто получил официальный сертификат из Америки по тесту на Синдром Фанкони. В Украине есть несколько басенджи с нулёвками, и к слову на выставке в Павлограде сука с нулёвкой получила БОБ в конкуренции с собаками с "крутыми" родословными, и даже привезённые с России.

маринка написал(а):

На выставке в Донецке со мной в ринге выставлялась такая собака,на предыдущей выставке она же была в определение,а теперь она "БОКСЕР" и дети от нее такие же будут...ничем хорошим это для породы не закончится...

Какая такая? у неё три ноги было или голова как у добермана?
Да, не все собаки достойны получить первичную родословную, пример тому собаки на описание в Луганске. Такие были типа хаски, что просто жесть, ещё и щенков приволокли на выставку продавать по 4тысячи, по моему. Была хорошая породная акита, немцы длинношёрстные, шарпей и ещё пара хороших собак. И не все собаки на описание получили хорошие оценки.

0

13

Ann@ написал(а):

И не все собаки на описание получили хорошие оценки.

Да, ряд собак получили оценки, не дающие права на получение родословной КСУ:

хорошо - 7
удовлетворительно - 2
дисквалификация - 1

0

14

Ann@ написал(а):

Такие были типа хаски, что просто жесть, ещё и щенков приволокли на выставку продавать по 4тысячи, по моему.

Вот поэтому и

TRIONFO написал(а):

Не вижу необходимости привлекать в племенное разведение собак с неизвестным происхождением.

И это по моему мнению тоже правельно, т.к. действительно достаточно хороших, качественных особей внутри породы, чтобы "тащить" все, что похоже на породу в разведение, ведь одно дело, когда породник решил привлечь в свое разведение целенаправленно собаку, достойную для породы и с уверенностью хотя бы 70-80 %, что она принесет благо породе в целом, а другое дело, когда размноженцы кинулись в каждой качественной помеси искать задатки "модных" или "восстребованных" пород, и получать на них родословные и пускать их в разведение...

0

15

Елена98 написал(а):

Да, ряд собак получили оценки, не дающие права на получение родословной КСУ:

Ну вот.
NetliProk, размноженцы есть везде, в любой породе, к сожалению. Но и нет гарантии в том, что вы поедете повяжетесь с классным производителем и получите здоровое потомство и классное по экстерьеру, это как игра в рулетку: повезёт-неповезёт.

0

16

Ann@, Вообще то перед тем как ехать вязаться, нормальный заводчик знакомится не только с родословной (бумажой) кобеля, это только начало отбора, затем следует ознакомление с со всей линией, мамой, папой, бабушкой, дедушкой и т/д. А так же потомками которых он уже дал.
А судя по вашим словам, увидели классного кобла и побежали вязаться....
А вот с какими предками можно будет познакомится в регистре?  Такую рисковую вязку может позволить себе только заводчик с огромным количеством племенного поголовья, и то при условии, что кобель будет экстра красив как по внешности, там и по анатомии. Но к сожалению, мы не имеем поголовья по 30 и более собак, как в Европе, и вряд ли кто то согласится так рисковать двумя, тремя племенными суками.

0

17

Ann@,  к сожалению мы не в рулетку играем... И грошь цена такому заводчику, который идя на вязку гадает: повезет-неповезет... Ведь это жизни!!!

0

18

Ann@ написал(а):

Какая такая? у неё три ноги было или голова как у добермана?

Под словом "такая" я имела ввиду - с нулевой родословной.Не надо ерничать по поводу трех ног,пяти ушей и не стандартной головы! Вы не породник и не видели это чудо! Да, она не клад для породы,а скорее ископаемое и пользы не принесет ни какой производя на свет не породных щенков.В Украине огромное количество достойных сук с отличным экстерьером и набором выдающихся кровей,которые в состояние произвести на свет БОКСЕРОВ,а не жалкое подобие,хозяева которых гордо будут размахивать бумажкой именуемой "родословной" и утверждать что у них боксер,просто не такой как у всех...просто лицо длинное,рост 70 см,ножки тонкие и т.д. ...а в остальном -боксер!Ведь так будет написано в его родословной?
Ann@, Вам просто повезло и в Вашей породе еще не встречались подобные "шедевры".И я прекрасно представляю как,если Вы с этим столкнетесь,Вам будет не приятно и больно за породу,и как гадко осознавать,что все это время ты ковырялась в этом зря...

0

19

Фотина написал(а):

А судя по вашим словам, увидели классного кобла и побежали вязаться....

нууу, я так не вяжу, перед тем как вязаться, посмотрели родуху и тесты по здоровью, и только потом решаю вязать или нет  ;)

NetliProk написал(а):

Ann@,  к сожалению мы не в рулетку играем... И грошь цена такому заводчику, который идя на вязку гадает: повезет-неповезет... Ведь это жизни!

никогда не поверю в то, что при вязке с классным кобелём вы получите 100% шоу-помёт!
маринка, я вас не хотела ничем обидеть!

маринка написал(а):

Ann@, Вам просто повезло и в Вашей породе еще не встречались подобные "шедевры".И я прекрасно представляю как,если Вы с этим столкнетесь,Вам будет не приятно и больно за породу,и как гадко осознавать,что все это время ты ковырялась в этом зря...

может быть пока не встречались, порода мало развита

0

20

Ann@ написал(а):

никогда не поверю в то, что при вязке с классным кобелём вы получите 100% шоу-помёт!

Ann@, так это дилетанты и "вешатели лапши" получают такие помёты! http://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4564-1.gif   Заводчики "гнут свою линию".
И я тоже НЕ НУЖДАЮСЬ в собаках с "нулёвками". Что за ними стоит?
Опять же, купил за 3 копейки и вперёд, родилась новая звезда-разведенец (размноженец?),не так-ли?
Или хочется на выставки? А нельзя сразу перспективного щена купить? Мало предложений? Так обычно просто денЁг жалко... http://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4573-1.gif  до слёз...  А потом жалко породу.. и тоже до слёз...

0


Вы здесь » Форум собаководов Луганска » Клубные вопросы - почти официоз » Нулевые родословные КСУ