Форум собаководов Луганска

Объявление



31.10.2017. Получены документы из РКФ
06.08.2017. Получены документы из ГУ КСУ



Телефоны ЛГО "Содружество" КСУ: +38(072)133-27-02, +38(050)470-20-53, +38(050)347-60-37



Клеймение, чипирование. Корма "Пурина". +38(072)124-22-95, +38(050)529-53-79, viber +7(903)463-31-02, Елена Юрьевна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Луганска » Клубные вопросы - почти официоз » Нулевые родословные КСУ


Нулевые родословные КСУ

Сообщений 121 страница 135 из 135

121

И к чему такая радость?

0

122

Дмитрий81 написал(а):

Елена98  возможно ли сделать нулевку для таксенка? И что для этого необходимо? Также мы желаем в будующем участвовать в выставках.

По положению КСУ такая возможность есть. Для этого необходимо получить три описания собаки с выставок КСУ от трех разных экспертов, лицензированных по данной породе, с оценкой не ниже "очень хорошо". Естественно, не в "детских" классах, а, как минимум, после того, как собаке исполнится 9 месяцев.

Отлично - присуждается собаке, максимально приближенной к идеалу стандарта породы, находящейся в отличной кондиции, демонстрирующей гармоничный уравновешенный темперамент, высокого класса и отличной подготовки, имеющей ярко выраженный тип.
Очень хорошо - присуждается собаке, обладающей типичными признаками породы, хорошо сбалансированными пропорциями находящейся в корректной кондиции. Несколько небольших недостатков, не нарушающих морфологии, допустимы.

(из ПОЛОЖЕНИЯ О МЕЖДУНАРОДНЫХ И СЕРТИФИКАТНЫХ ВЫСТАВКАХ В СИСТЕМЕ
ВСЕУКРАИНСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "КИНОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ УКРАИНЫ", п.10.1)

Практически в этом нет никакого смысла. Для рядового владельца, не собирающегося заниматься племенным разведением собак (нет желания, не достаточно знаний, нехватка времени, отсутствие средств и т.п.) родословная интересна для того, чтобы знать предков своей собаки, а "нулевка", естественно, никакой информации, кроме клички собаки и данных владельца, не несет. В племенном же разведении - как я понимаю, в данном случае мы говорим о кобеле - кобель с начальной родословной не будет востребован. Так как, подбирая кобеля для вязки, владельцы племенных сук-производительниц в первую очередь изучают родословную преполагаемого партнера, его предков, наследственность, генотип, пытаются просчитать, как крови кобеля и суки "лягут" друг на друга. Что может дать кобель с неизвестным происхождением - предугадать невозможно, и на подобный риск ни один порядочный заводчик не пойдет.
Ну и, ко всему вышеперечисленному, собака с регистровой родословной (к таким относится и начальная "нулевка", и родословные ее детей, внуков и правнуков!) имеет ряд ограничений в получении титулов и допуске к разведению.

Да, еще. При оценке "очень хорошо" (для кобеля) получить нулевую родословную возможно, но допуск в племенное разведение - нет.

Отредактировано Елена98 (01.11.2011 01:13:08)

0

123

Интересно, стоило весь огород городить  только чтоб повесить одну-единственную фотку? http://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4571-2.gif  ....

0

124

Добрый день Елена Юрьевна.У меня такой вопрос-для оформления РРнеобходимо проплатить деньги или  по месту все оплачивается и клеймо и получение родословной?Я месяц назад общалась по телефону с Натальей Васильевной (она должна помнить)Она мне все расскаазла про сам процесс,что необходимо подъехать после выставки.Чтобы эксперты могли оценить собаку.И еще один момент суке-8 мес. будет 12 сентября и она сейчас у нас на первой стадии течки(метит везде) плюс еще бешеная линька -это ни как не повлияет на результат?Стоит ли вообще ехать?Заранее спасибо за ответ!!!!!http://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4574-1.gif

0

125

lytik75 написал(а):

для оформления РР

Не совсем поняла, для оформления чего? Если Вы имеете в виду начальную (нулевую) родословную КСУ, по описаниям с выставки 29.09.12, то регистрация только предварительная (до 15 сентября); чип ставится до регистрации и его номер вписывается в заявочный лист, а после в каталог выставки и во все прочие документы; на выставку приезжаете согласно расписания.
Что касается состояния собаки, ее шерсти... Трудно судить заочно, не видя собаку. Но оценивается обычно уровень породности в первую очередь, так что линька повлиять не должна.

0

126

Для оформления нулевой родословной,все верно!!!Если регистрация предворительная то каким образом это сделать? Елена Юрьевна,  это моя первая собака и  я не в курсе таких событий. Не обессудьте...И когда подъехать для чипирования?И на выстовку согласно расписания -это во сколько???

0

127

lytik75, предварительная регистрация в клубе; чипирование в клубе (можно в этот четверг или субботу); расписание будет за несколько дней до выставки.

0

128

А куда  необходимо приехать? Напишите ,пожалуйста, адрес клуба.И в какое время.

0

129

Елена98 написал(а):

lytik75, предварительная регистрация в клубе; чипирование в клубе (можно в этот четверг или субботу); расписание будет за несколько дней до выставки.

Подпись автора

    "Делай, что должно, и будь, что будет"
    "Утро бывает добрым только тогда, когда начинается днём"
    http://alabamamagic.jimdo.com

Лен, а что сейчас могут собаки без родословной  ходить к вам на САС и после только получить Нулевку или я что то не так понялаhttp://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4563-5.gif?
Буду знатьhttp://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4563-4.gif.

0

130

lytik75, Луганское городское отделение КСУ "Содружество"

0

131

Yulchik, читай выше в этой теме.

0

132

Можно и когда зделать родословную либо нулёвку лабрадору ретриверу? ??? и какаястоимость будет??

0

133

Marina Galahina 97, читайте выше (пост 122) и первые страницы темы.

0

134

Елена98 написал(а):

Marina Galahina 97, читайте выше (пост 122) и первые страницы темы.

извините но про цену я не увиделаhttp://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4570-2.gif можно цену?

0

135

Marina Galahina 97 написал(а):

про цену я не увидела

Это зависит от того, на какие выставки вы регистрируете свою собаку на описания и за какой срок до выставки. Цену надо узнавать у организаторов конкретных мероприятий.

0


Вы здесь » Форум собаководов Луганска » Клубные вопросы - почти официоз » Нулевые родословные КСУ