Форум собаководов Луганска

Объявление



31.10.2017. Получены документы из РКФ
06.08.2017. Получены документы из ГУ КСУ



Телефоны ЛГО "Содружество" КСУ: +38(072)133-27-02, +38(050)470-20-53, +38(050)347-60-37



Клеймение, чипирование. Корма "Пурина". +38(072)124-22-95, +38(050)529-53-79, viber +7(903)463-31-02, Елена Юрьевна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Юный хендлер.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Юный хендлер.

fiesta: Уважаемые руководители клубов! Не пора ли у нас в Луганске организовать занятия для юных хендлеров? Дети, желающие заниматься, есть (надеюсь не только мои ) .

Ответов - 5

Светлана: fiesta пишет: (надеюсь не только мои ) не только, не только!

Елена98: Была бы группа, остальное все решаемо!

Светлана: Если занятия будут проводиться в Луганске, для нас это еще расход на дорогу Вопрос - цена занятия (курса) и как часто это необходимо, что бы был смысл, и какой минимум занятий? ( я думаю родителей это будет интересовать)

fiesta: Ну наконец то хоть кто то обратил внимание на темку!!! А то я думала этот вопрос только меня интересует .

fiesta: Вопрос - цена занятия (курса) и как часто это необходимо, что бы был смысл, и какой минимум занятий? ( я думаю родителей это будет интересовать) Думаю в свете последней Луганской выстави, стало понятно что нашим детям просто необходимы занятия, а так же хочется что бы у детей меньше времени оставалось на бессмысленные блуждания по улицам.

0

2

Я так поняла, что темка уже не обсуждается? :unsure:

0

3

AnnaAlisa

Ну почему же? Были бы коменты, их бы обсуждали...

0

4

Все актуально.
Аня, если Вам решили вопрос с членством и т.п. - вам интереснее будет общаться с тем же ( областным) клубом. Мы Вам рады тоже ))) Но состоять Вам надо в одном клубе, вопросы стажерства, ЮХ, и пр - так же решать в одном месте. Мы не против Вас! ))) И только за!!! ))) Но так намного удобнее Вам в первую очередь.

Темка ЮХ - актуальна.
Тем более, на данный момент на ЭТОМ форуме остался вместо двух - один админ, для которого ближе всего не диктатура а анархия ))))))))))))))))) Но в разумных пределах )))

0

5

Фотина

Дельчар написал(а):

Уважаемые руководители клубов! Не пора ли у нас в Луганске организовать занятия для юных хендлеров?

Я все по тому же вопросу, а то иногда часто задаваемый вопрос:"где вы учились?" Может действительно набрать группу, и что-нибудь придумать? Желающих очень приличное количество)
Елена98 Спасибо, но я  захожу абсолютно на все форумы,которые есть) Только форум областного не могу найти...

0

6

где?
лучше у кого вопрос.
у кого?
у Марка Линнера сразу надо говорить, Аня  :D

Елена98
а нет возможности провести на городской выставке к примеру, Кубок Мэра Города Луганска По Юниор Хендлингу?
если с экспертами договориться, что б не как всегда, а погоняли, как 19-20 июня?
фигуры разные, поменяться собаками?
еще людей собирем, хотя и так их всегда не мало)
и 1-2-3 местам дипломы)

0

7

Где, в Луганске!

snikers написал(а):

а нет возможности провести на городской выставке к примеру, Кубок Мэра Города Луганска По Юниор Хендлингу?если с экспертами договориться, что б не как всегда, а погоняли, как 19-20 июня?фигуры разные, поменяться собаками?еще людей собирем, хотя и так их всегда не мало)и 1-2-3 местам дипломы)

Полностью поддерживаю! :glasses:
Елена98, не подскажите,хотя бы приблизительно, в каких промежутках: между рингами, или конкурсами будут стрелять на защите"Собака в городе"? Мне надо будет успеть заткнуть собаке уши, а то прошлый ЮХ УФСС я завалила, потому что после выстрела собака не могла придти в себя: дрожала и крутилась... %-)

Отредактировано AnnaAlisa (27.07.2010 17:51:39)

0

8

AnnaAlisa написал(а):

Мне надо будет успеть заткнуть собаке уши, а то прошлый ЮХ УФСС я завалила, потоимму что после выстрела собака не могла придти в себя: дрожала и крутилась..

Что-же это за собака такая?

0

9

МаркиДастин всё так-же написал(а):

Что-же это за собака такая?

Это собака, которую не водят на охоту(не привыкла к выстрелам)-"диванная сторожевая"=Алиса=собака,приученная только к хождению на ринге :P

0

10

AnnaAlisa
snikers
Ну, я на выставке УФСС тоже пыталась "погонять" ;) В разумных пределах, согласно ранга выставки...
На городских выставках народ на конкурс выходит подготовленный по-разному, и это тоже надо учитывать. Кто-то готов выйти на местную выставку, но не готов на сертификатную... Можно на "Кубке мэра" попросить экспертов судить конкурс максимально строго, но могут придти новички, которые только учатся, и для этого на городских выставках конкурсы проводятся более мягко... Катя, Аня, у вас и так весьма приличный уровень :) Вам уже пора молодежь учить ;) А еще вам бы посоревноваться на крупных выставках в Днепре, Киеве с сильными конкурентами. Ну и не в младшей группе, уж простите )))

Дипломы сделаем. :)

AnnaAlisa
Проверка на выстрел обязательна в СГ-2, и судят достаточно строго... Будет стартовый пистолет. Проверка на выстрел идет при отработке норматива "движение рядом". Но... Дело ваше, но стоит ли? Боится собанька выстрела, ну что теперь, возраст, уже не переучишь... Может, просто не стоит сдавать дрессировку? Девочке будет очередной стресс, зачем? Но решать Вам, конечно.

AnnaAlisa написал(а):

Может действительно набрать группу, и что-нибудь придумать? Желающих очень приличное количество)

Тут вопрос в первую очередь упирается в финансы... Ну и разный уровень в том числе.
Допустим, любой эксперт может дать начальные основы. Примерно, в какой руке должен быть поводок и что с собакой делать в ринге ))) И даже бесплатно, для членов своего клуба. Второй уровень - именно юниор-хендлинг, фигуры, реакция на эксперта, всякие "заморочки" - куда деть "хвост" ринговки, как обойти в движении свою собаку, не сдвинув ее с прямой линии, как заинтересовать чужую в своих руках и т.п. - могу  допустить, что это можно решить на местном городском уровне и по минимальной оплате. Но на серьезный класс надо приглашать людей со стороны, а это стоит денег, и, порой, немаленьких. Вот и вопрос, наберется ли группа детей, за занятия которых родители готовы заплатить энную сумму...

0

11

Елена98 написал(а):

Тут вопрос в первую очередь упирается в финансы... Ну и разный уровень в том числе.Допустим, любой эксперт может дать начальные основы. Примерно, в какой руке должен быть поводок и что с собакой делать в ринге ))) И даже бесплатно, для членов своего клуба. Второй уровень - именно юниор-хендлинг, фигуры, реакция на эксперта, всякие "заморочки" - куда деть "хвост" ринговки, как обойти в движении свою собаку, не сдвинув ее с прямой линии, как заинтересовать чужую в своих руках и т.п. - могу  допустить, что это можно решить на местном городском уровне и по минимальной оплате. Но на серьезный класс надо приглашать людей со стороны, а это стоит денег, и, порой, немаленьких. Вот и вопрос, наберется ли группа детей, за занятия которых родители готовы заплатить энную сумму...

Нуу, это надо хорошо подобрать.... ;)

Елена98 написал(а):

AnnaAlisaПроверка на выстрел обязательна в СГ-2, и судят достаточно строго... Будет стартовый пистолет. Проверка на выстрел идет при отработке норматива "движение рядом". Но... Дело ваше, но стоит ли? Боится собанька выстрела, ну что теперь, возраст, уже не переучишь... Может, просто не стоит сдавать дрессировку? Девочке будет очередной стресс, зачем? Но решать Вам, конечно.

Нет,нет....я хотела узнать когда,приблизительно,будут стрелять,что б я успела принять меры, если не успею......все пойдет "коту под хвост":собака опять начнет истерить... %-)

0

12

Елена98
спасибо  :glasses:  до киева еще рано  :blush:
а можно, если к примеру, выйдут две группы - старт хендлер, и хендлер?
старт хендлер для новичков, а хендлер уже те, кто не первый раз выходит в ринг?)
надежда, как всегда на Вас)

0