Форум собаководов Луганска

Объявление



31.10.2017. Получены документы из РКФ
06.08.2017. Получены документы из ГУ КСУ



Телефоны ЛГО "Содружество" КСУ: +38(072)133-27-02, +38(050)470-20-53, +38(050)347-60-37



Клеймение, чипирование. Корма "Пурина". +38(072)124-22-95, +38(050)529-53-79, viber +7(903)463-31-02, Елена Юрьевна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Луганска » Пропала собака » Азиаточка. Скитается по огородам. Роскошное.


Азиаточка. Скитается по огородам. Роскошное.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

И снова я со своими бедами.
Люди, помогите!
По огороду уже несколько дней скитается девочка -азиаточка. Белая с желтыми пятнами, в ошейнике. Близко к себе не подпускает( да и если честно, побаиваюсь я ее), поэтому фото только такие
http://shot.photo.qip.ru/small/202Mbvr.jpghttp://shot.photo.qip.ru/small/102Mbvx.jpghttp://shot.photo.qip.ru/small/302MbvX.jpg
http://shot.photo.qip.ru/small/202Mbwk.jpghttp://shot.photo.qip.ru/small/302Mbwo.jpg
Собака выглядит подавленной и голодной,хотя в достаточно хорошей форме. Собака не старая. Не агрессивна ни к собакам ни к людям. Я вчера не выдержала и понесла ночью ей немного поесть, как кормят знает, но не подошла, съела потом, а утром я обнаружила ее на границе своего участка с видом охранника. До слез, не поверите. Сейчас понесла ей миску с едой, но отдать не получилось - не подходит( я из окна наблюдаю).

Откуда могла придти? 3-й, 5-й километр, нефтебаза - это с одной стороны, со стороны города вряд ли, тут только спальники, а она явно из частного сектора, может и из деревни, но поиски по деревне пока результатов не дали - вчера посетители нашего магазинчика все вспоминали у кого бы могла быть такая собака и звонили , пока все известные деревенские собаки на месте.
Может кому-то нужна такая собака? Себе взять не могу - и так полна коробочка, да и Лиза моя не потерпит еще кого-то.
Ах, да еще не маловажный момент - соседи тоже очень сильно ее боятся. Я не знаю что делать, если не найдется хозяин.

0

2

Похоже заблудилась, только вот вернуться ей самостоятельно не получится. У нас здесь как капкан, да и она откровенно заблудилась, соседи говорят - металась по улице, видно в нашу дырку и залетела от огорчения, а назад... увы, ей не вернуться тем же путем. Очень недоверчивая, мы с соседкой ходим за ней с мисками второй день , а только хренушки - не подходит. А еду съедает, как стемнеет.
Ведет себя как на охране - занимает позицию и обозревает окрестности, к кошкам и фазанам равнодушна совершенно. Котейка соседский только по голове у нее не ходит, негодяй.
я сегодня на ночь еду поставила возле своего летнего душа, там пол деревянный и не дует. Посмотрим.
Очень жалко девочку.

Мне кажется я видела ее на озере, когда гуляла с о своими, но естественно, знакомиться с владельцами повода не было, собирали своих и разбегались в разные стороны.
Может кто из азиатчиков продавал сюда к нам собаку? Гулала она с молодой женщиной, худенькой, среднего роста, вполне адекватной, всегда на поводке. Хотя я могу и ошибаться и это другая собака.

0

3

Сейчас  у нас небольшой сдвиг - Белка на зов пришла, правда подойти близко отказалась. И кушала уже почти при мне, правда мне пришлось уйти подальше. Очень деликатная собака - голодная, но еду не хватает, хотя видно, что очень оголодала.
Прошу помощи по эвакуации собаки с огородов. Сейчас очень грязно, народ не выходит, но еще чуток и начнут уже выходить. Боюсь, что прибьют, чтобы не лазала.
Вот что у меня получилось из фото:
http://shot.photo.qip.ru/small/302McPq.jpghttp://shot.photo.qip.ru/small/202McPv.jpghttp://shot.photo.qip.ru/small/202McPL.jpg

http://shot.photo.qip.ru/small/102McPF.jpghttp://shot.photo.qip.ru/small/202McPG.jpghttp://shot.photo.qip.ru/small/102McPI.jpg

0

4

А почему она не может выбраться? если имеется ввиду, что территория закрыта, значит есть ворота,  попробуйте еду поставить возле них, может выйдет.
Если к собакам не агрессивная можно попробовать познакомить её со своей собакой, взять свою на поводок и вывести эту за собой.

0

5

Danil написал(а):

если имеется ввиду, что территория закрыта, значит есть ворота

совершенно не значит. Ворота есть в каждой усадьбе, но она не подходит близко к жилью, точнее подходит, но как только к ней кто-то направляется - уходит. Попала она к нам, вероятно, по какой-то из дренажных  канав - ее сильно погнали по улице( мне сосед рассказал, который видел) , назад она не пройдет - никто не проходит. Такой вот у нас капкан на огородах - в одну сторону ход работает. А потом , если выйдет, то куда? опять на улицу?

Danil написал(а):

Если к собакам не агрессивная можно попробовать познакомить её со своей собакой, взять свою на поводок и вывести эту за собой.

ну уж нет, я не стану на своих собаках экспериментировать, сейчас не агрессивная, а там .... Лиза моя не дура по огородам прошвырнуться при каждом удобном случае, а тут как привязанная - ни шагу за калитку.  Я только подумала сегодня, что уже могу взять ее за ошейник, так она на меня ПОСМОТРЕЛА так, что я за свое ничего и нафих.
Она уже на мой зов приходит очень быстро, даже хвостиком вильнула вечером, но потом вроде как опомнилась и остановилась. Вариант только один вижу --  забрать ее по ее доброй воле. Завтра будем пытаться ( Лена Сидоренко откликнулась и  помогает. Спасибо ей огромное, что не бросила меня с сложной ситуации. ) , держите за нас кулачки и лапки.
Ручки, если хозяин не отыщется , уверена, для такой собаки найдутся - она очень хорошая и очень красивая.
Ну а не получится забрать, буду дальше приучать ее к себе.

Отредактировано Дельчар (15.12.2011 23:29:29)

0

6

Просто если выберется возможно найдёт дорогу домой. По своей воле собака же не убежала, выгнать тоже вряд ли, в ошейнике, гуляла где то рядом и побежала допустим за кошкой. Если конечно есть куда забирать, то лучше забрать.
Успехов в приручении;)

0

7

Danil написал(а):

если выберется возможно найдёт дорогу домой

Увы, она по нашей улице скиталась несколько дней. Собаня заблудилась и дороги домой не нашла сразу - уже не найдет. Если получиться увидеть клеймо( если оно там есть), то немного может стать полегче.

Danil написал(а):

Успехов

спасибо http://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4566-3.gif мы будем стараться.

0

8

Привет девчонки, я разместила обьявление в контакте в групе помощь бездомным животным Луганска, если не найдутся старые хозяева его хочет забрать Олег вот  его тел 0956648756,
мы пристроили так алабая с восточного рынка, который скитался полгода, такая порода не должна бегать на улице, его тема есть на сайте кинология луганщины  http:///.at.ua/forum/20-910-1

0

9

наташа, спасибо огромное за помощь. У меня , честно, нету времени еще и на контакт. Совсем.

У нас все не очень хорошо. Забрать Белку сегодня не получилось, как только она поняла в чем дело, то чухнула в речку такими прыжками - олени позавидуют. Научилась выбираться на улицу - подкопала забор( хозяева еще не видели, ух)
Из хорошего - соседи ей уже симпатизируют и готовы сотрудничать, подкармливать стали  и пока собака вне опасности. Поесть ко мне приходила, но съела только мясо и унесла с собой косточку.
Я продолжаю обзвон заводчиков и всех объявлений о потере, пока мимо.
Ну что ж - блиц-криг не получился, переходим в окопное состояние. Будем бороться за взаимность и понимание. Эх.

0

10

Да уж эти алабаи, хочешь им помочь а они деру дают, глупенькие, а может натерпелись от "людей" всякого и теперь просто не доверяют, держите если можно меня в курсе, мой номер 0956614301

0

11

наташа, я очень далека от этой породы, но, мне кажется , начинаю понимать ритм жизни азиатов за эти несколько дней . Очень гордые собаки, подачек не принимают, а помощь  - да, "но не жди, что брошусь на шею с воплями восторга. Не кинусь кусать просто так, но лучше не лезьте. "
Белке таки досталось сильно - ее гоняли по улице, потому что боялись  - собака большая с не очень хорошей породной репутацией. Не все знают, что разные они бывают.

наташа написал(а):

держите если можно меня в курсе

я постараюсь. http://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4566-3.gif

0

12

Ира, а что за немец там у тебя бегает, можешь его впоймать я приеду заберу его немцам нне место на улице, это моя слабость

0

13

наташа, я не знаю, что за собака, даже не скажу кто - мальчик или девочка. Длинник, не сильно волосатый, молодой пес, небольшой( возможно - девочка) , но вполне приятный на вид с хорошими движениями. Видела неделю назад возле магазина, а третьего дня по дороге бегало это счастье. Увижу, сразу дам знать. Если прибьется к магазину, то легче, там продавцы готовы сотрудничать - сначала подкармливают, а потом отдают. Я только материально участвую, денег даю на кормление. Постараюсь завтра-послезавтра с продавцами поговорить.

0

14

девочки,что с собакой азиаткой???

0

15

Marinka написал(а):

что с собакой азиаткой???

Собака исчезла три дня назад. Вечером пришла поесть, но не подошла, а ждала на очень приличном расстоянии, а утром ее уже не было. Погибшей её я не нашла, делаю вывод , что ее забрали. Кто? не знаю. Очень верю, что владельцы - информации было достаточно, где ее искать. Ну а то, что не сказались, ну так видимо побоялись, что денег давать придется http://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4563-2.gif  ( хотя речи об этом не было совсем). Если приютил кто-то из соседей, тоже не плохо. http://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/6432-1.gif 
Надеюсь, что все хорошо и все было не зря. А там глядишь и  на прогулке встретимся http://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4563-4.gif

0


Вы здесь » Форум собаководов Луганска » Пропала собака » Азиаточка. Скитается по огородам. Роскошное.