Форум собаководов Луганска

Объявление



31.10.2017. Получены документы из РКФ
06.08.2017. Получены документы из ГУ КСУ



Телефоны ЛГО "Содружество" КСУ: +38(072)133-27-02, +38(050)470-20-53, +38(050)347-60-37



Клеймение, чипирование. Корма "Пурина". +38(072)124-22-95, +38(050)529-53-79, viber +7(903)463-31-02, Елена Юрьевна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Луганска » SOS » ВНИМАНИЕ! РАЗГУЛ "ДОГХАНТЕРОВ" 13 января.


ВНИМАНИЕ! РАЗГУЛ "ДОГХАНТЕРОВ" 13 января.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Надеюсь что нас это не коснется, но все же копирую пост с сайта Российских корсятников.

Внимание! Уважаемые форумчане, берегите своих питомцев и сообщите знакомым 87 пост на форуме лабров - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?sh … &st=80)

Отправлено Сегодня, 11:27
Уважаемый Админ и Форумчане! Действительно есть информация что 13 января - день догхантера!((((( на сайте их приглашают в наш район - Братеево точно насчет других районов не знаю... Но думаю тоже самое будет... Надо быть предельно бдительными!!!!!! Они наверняка разойдутся по полной.... Страшно...

ПЕРВОИСТОЧНИКhttp://www.zoocourier.ru/otravlenia.html

1. Информация

Внимательно прочитайте "КАРТЫ: насилие над собаками в Москве и Санкт-Петербурге с указанием мест насильственной смерти собак"

Ссылка http://www.labrador.ru/ipb/index.php?sh … 2&st=0

2. Симптомы:

"Яд нового поколения (на солях тяжелых металлов). Первичные признаки: внешнее впечатление, что у собаки проблемы с суставами. Гибель через две недели после начала проявлений"

Из первичных симптомов - увеличение лимфоузлов и хромота. Кроме того рассыпают белые гранулы, что - то в виде детского драже, конкретно эта гадость кашеобразна, выглядит как рис - продел, слегка желтоватая.

При первых же симптомах (вялость, рвота, диарея, судороги, дрожь) следует тут же обратиться к врачу! Чем раньше вы это сделаете, тем больше шансов остаться в живых!

Тема об отравлениях на форуме "Собаки в Петербурге" - http://piterdogs.forum24.ru/?1-29-0-000 … 1323959300

3. Противоядия

Противоядие против изониазида

- Информация от врача скорой помощи + владельца питомника ротвейлеров "Невский Магнат" в одном лице:
Противоядие против изониазида - Витамин В-6 внутривенно. В ампуле 50 мг, на 1 кг веса надо 70 мг. Передозировки быть не может.
- Цитата из Википедии:

Рекомендованное лечение животных при отравлении — комбинированный приём витамина B6 внутривенно в дозе, эквивалентной дозе принятого изониазида, и приём противосудорожных препаратов, например, диазепама в дозе 1 мг/кг массы животного. Действие диазепама основано на усилении ГАМК-трансмиссии в ЦНС, что позволяет избежать дальнейших судорог и смерти.

Противоядие против зоокумарина (крысиный яд)

"ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ЗООКУМАРИНА ДЛЯ ИСТРЕБЛЕНИЯ КРЫС И ДОМОВЫХ МЫШЕЙ" (УТВ. МИНЗДРАВОМ СССР ОТ 01.09.1966 n 647-66)
7. Противоядие при отравлении зоокумарином
При первых признаках отравления зоокумарином, особенно при появлении кровотечений, необходимо обратиться к врачу. Мероприятия первой помощи и лечение такие же, как при отравлении антикоагулянтами ряда дикумарина, т. е. применение препарата "Викасол" в таблетках (витамин К).
Лица, работающие с зоокумарином, должны находиться под систематическим наблюдением врача."

Викасол
Международное наименование:
Менадиона натрия бисульфит (Menadione sodium bisulfite)
Групповая принадлежность:
Витамина K аналог синтетический

Информация с форума Клуба любителей рассел терьеров (http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_3268_0.html):

Против отравления тромболитиком "зоокумарин" применяется антидот - витамин "К" (викасол для иньекций). Если нет для иньекций, толкут таблетки викасола и добавляют в воду. Это надо успеть сделать пока печень работает. Если свертываемость упала больше, чем в два раза и количество тромбоцитов в крови резко сократилось - необходимо переливание плазмы. Переливание крови или ее компонентов - очень серьезная процедура .Помогает дача активированного угля в ударных дозах. Собака, как правило, не ест, поэтому не надо кормить насильно.
Если собака много пьет, то не надо дополнительно вливать ничего, т.к. яд связывает воду в организме.
Выздоравливающей собаке можно давать продукты с высоким содержанием витамина "К", например, перепелиные яйца и нерафинированное масло. Но это уже после строгой диеты, т.к. слизистая кишечника отторгается во время болезни и переваривать становится в общем-то нечем

0

2

Нашим и яд не нужен. В суботу пес пришел с прогулки по посадке (район парка Горького, район барса) с силком из металлического троса, затянутым вокруг верхней челюсти. Хорошо, что парень крупный и смог перегрызть дерево к которому он крепился. Нос сильно опух. Пришлось разрезать ножницами по металлу. Пахнет чем-то вкусным. Перед этим у меня пропали 3 собаки. Думала испугались ферверка и к кому-то-прибились. Объездили весь Тепличный. Теперь понимаю, что их уже нет в живых. Зачем убивать щенков таким зверским способом. Найти кто это делает нам не удалось.

0

3

lana,
Не поняла??? Ваши собаки гуляют сами???

0

4

lana, БЛИИИИИИИИИИИИИИИИИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

5

Да нет, они вобще кроме своего двора ничего еще не видели. Папаша их бывает подкопает забор и вылезет.  Забыла сказать, что у нас со всех сторон посадка, очень нелюдимое место. Муж ходил за дровами и собаки бегали вокруг. Живем 8 лет. Все время гуляем с собаками по посадке и все нормально было. Там за куст зайди и уже не видно. С поводком там точно гулять не будешь, я пробовала. И ошейники цепляют за кусты и теряют. Прочитала , что животным которые ходят в лес. вообще нельзя одевать ошейники. В городе конечно мы их водим и в ошейнике и наморднике.

0

6

lana написал(а):

В суботу пес пришел с прогулки по посадке (район парка Горького, район барса) с силком из металлического троса, затянутым вокруг верхней челюсти. Хорошо, что парень крупный и смог перегрызть дерево к которому он крепился. Нос сильно опух. Пришлось разрезать ножницами по металлу. Пахнет чем-то вкусным. Перед этим у меня пропали 3 собаки. Думала испугались ферверка и к кому-то-прибились. Объездили весь Тепличный. Теперь понимаю, что их уже нет в живых. Зачем убивать щенков таким зверским способом. Найти кто это делает нам не удалось.

щенки и собаки тут не при чем, это силок на зайца, браконьерский, думаю, это понятно. В этом месте(парк Горького)  спокон веку так "промышляли" всякие асоциальные личности. Кстати, во многих посадках я такое видела( всегда разрушали эти ловушки) - очень жестокий способ охоты. Там где стрелять нельзя , а убить очень хочется. Рассчитано именно на реакцию зайца - он начинает сильно биться, петля затягивается все туже и заяц задыхается, обратного хода у петли нету, там как-то специально ее вяжут. Моя первая  собака попадалась в такой во время прогулки, но мы хватились сразу, как только она десять минут не появлялась, начали искать, а у нее хватило ума не дергаться - так и стояла молча и ждала пока вызволим. Я с тех пор там стараюсь с собаками не гулять.

0

7

Сомнения все же остались, может, конечно,  силок пах зайцем иначе зачем совать туда морду. И если это браконьеры может отнести его лесникам, ведь это их работа ловить браконьеров. Выглядеть глупо тоже не хочется. Может нужно было не залапывать, может были бы отпечатки пальцев. Не знаете, может места где их ставят как-то метят, что бы потом найти в посадке?

0

8

lana написал(а):

Сомнения все же остались, может, конечно,  силок пах зайцем иначе зачем совать туда морду.

такие силки ставят на тропах, по ходу привычного движения , никто туда по своей воле не суется, туда попадают, потому что не ждут ловушки.

lana написал(а):

Может нужно было не залапывать, может были бы отпечатки пальцев.

ага, а еще генетический анализ... Не обижайтесь, но у нас людей-то не ищут, а тут "какие-то зайцы-собаки".

lana написал(а):

Не знаете, может места где их ставят как-то метят, что бы потом найти в посадке?

Метят обязательно, но как я, честно не знаю - попадается если убираю, но специально искать ... не, не искала.
И на лесников я бы не надеялась. Создается впечатление, что у них другие цели и задачи в нашей стране. Эх http://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4563-5.gif

0

9

Очень больно. Не хочу что бы еще кому-то было больно. Кога нас ограбили металлоломщики, все тоже говоили, что ничего им не будет - весь камброд уже обворовали. Муж не вылазил из райотдела милиции, сказал или вы их посадите или я сам побью. Сказали, как увидишь звони приедем. Посадили. А тутведь не железяки . Площадь посадки очень большая. Мы несколько дней с 2 собаками искали, нашли только череп, шкуру и копыта кабана. Тоже бедный не там гулял. Собаки ведь нашли бы. Ну куда можно деть 3 тела по 20-25 кг каждое?

0

10

а какая порода собак?

lana написал(а):

Ну куда можно деть 3 тела по 20-25 кг каждое?

ну с трудом верится, что все 3 собаки попали в ловушки. 
Вы же не могли всё обойти, а в подобных парку Горького местах собак могла постигнуть участь кабана :(

0

11

Уважаемые жители Перевальска!Стало известно, что завтра, 26.01.2012 будет происходить массовая потрава бездомных животных.Но как всегда пострадают и домашние, также могут пострадать и дети,как вчера это случилось в Киеве. Пожалуйста, будьте внимательны гуляя со своими любимцами, не оставляйте животных и детей на улице без присмотра, по возможности оградите от этой опасности бездомышей, за них больше некому заступиться...Отрава будет в форме фарша, начиненного ядом.

http://vk.com/club15308874взято отсуда

0


Вы здесь » Форум собаководов Луганска » SOS » ВНИМАНИЕ! РАЗГУЛ "ДОГХАНТЕРОВ" 13 января.