Форум собаководов Луганска

Объявление



31.10.2017. Получены документы из РКФ
06.08.2017. Получены документы из ГУ КСУ



Телефоны ЛГО "Содружество" КСУ: +38(072)133-27-02, +38(050)470-20-53, +38(050)347-60-37



Клеймение, чипирование. Корма "Пурина". +38(072)124-22-95, +38(050)529-53-79, viber +7(903)463-31-02, Елена Юрьевна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Луганска » Ветеринария » пироплазмоз


пироплазмоз

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

нашла в недрах интернета,
"домашний" способ определения пироплазмоза:
Экспресс анализ можно сделать самостоятельно. Для этого нужна свежая моча и иод5%.
1. Собачка писяет в чистую баночку ( девочки в чистую мисочку).
2. Баночку ставим на подоконник, так чтобы было достаточно солнечного света, вечером направляем в баночку свет от настольной лампы.
3. Очень осторожно капаем 2-3 капли иода 5%.
4. Смотрим на реакцию. Если пироплазмоза нет, иод просто бесследно растворяется (руками банку не хватать и не колотить), а если есть пироплазмоз, на поверхности мочи появляется на некоторое время пленочка, словно в воду бензин капнули, а моча может приобрести зеленоватый цвет. Если все сделать правильно, 100% результат. Происходит реакция разрушенных эритроцитов на иод.

Отредактировано ArNikA (05.05.2012 23:00:00)

0

2

Когда я столкнулась с пмроплазмозом-моя соба активно трясла ушами!Она кушала как всегда,моча у нее была светлая!Никаких других признаков не было-кроме того еще что она сильно уставала при прогулках и тяжело дышала!Температура была 39 и 7-выше не поднималась!Вычеслили пироплазму при анализе крови

0

3

нас, слава Богу, такое миновало, мои собаки никогда не цепляли пироплазмозных клещей...., просто увидела вот такой тест на одном из форумов, самой его проводить не приходилось, подумала, может кому-то пригодится.

0

4

а мы сталкивались :unsure: не приятная штука-но быстро излечиваемая!Лучше не экспериментировать мне кажется дома-а заплотить 30 гр за анализ и вовремя начать лечение

0

5

POSEJDON написал(а):

casper,   я извиняюсь,  щщщас попробую задать вопрос правильно.....           Прививка от бешенства была в июне.....   в октябре - случился пероплазмоз....   Везде на вет.сайтах пишут, что иммунитет убивется напрочь пероплазмозом.....- якобы надо прививку повторить через 3 недели после полного выздоровления...   Наши веты не делают....   Киев делает ( мы звонили)....    Так надо или не надо?????   если не сделать и не грузить собаку внеочередной прививкой...., а дождаться "очередной", или это обязательно "ревакцинация".

Madlen написал(а):

Писатели аргументируют это как то, тест на антитела например делали?

POSEJDON написал(а):

Madlen,  Мы не делали тест, да и негде, наверное.   У наших ветов спсилала - "надо делать?"  - они не делают никому....   Позвонили в Киев в клинику при институте ветер. - они делают через 3 недели после полного выздоровления....  Я розгубылася, прививку не пошли делать......  бешенство ну и вся остальная серьёзная гадость не на каждом шагу встречается ........  потому решили просто излишне поосторожничать, хотя риск, мне кажется серьёзный, никогда не знаешь, где и что тебя подстерегает .... Но если нужно то обязательно сделаем, но вопрос в том, что никто не настаивает на прививке....  - как говорится "решай сам - а мы уколим"

Рассказы, о полном, скажем так: "уничтожении" иммунитета, после переболевания пироплазмозом, по видимому связаны с тем, что, обычно заболевание сопровождается иммунодепрессией, т.е. в клиническом анализе крови в большинстве случаев возникает резкое снижение лейкоцитов, которое часто бывает и при вирусных заболеваниях. Но после выздоровления, показатели приходят в норму. Данных об исследовании напряженности иммунитета я не встречал, каких либо законодательных актов о необходимости перевакцинации животных, после переболевания пироплазмозом, на Украине, тоже не видел. Поэтому необходимости в повторной вакцинации не вижу. POSEJDON, по возможности уточните у киевлян, мотивируют ли они такую схему вакцинации какой либо законодательной базой.

+1

6

Написала им, жду ответа.....

0

7

POSEJDON,    Оля мы когда переболели, правда не пироплазмозом, а всеми штамами прививки сразу и это в 4 месячном возрасте, к 6 месяцам только вылечились, то тоже было несколько мнений. Одни говорили, что категорически стоит перепривится, другие не советовали. Я как истинная леди послушала, послушала всех и поступила по своему. Дала собаке окрепнуть после болезни, полгода, потом просто сделала плановую вакцинацию. Получилось немного раньше чем планировалась, и далее уже провожу только плановые.

0

8

Фотина написал(а):

Дала собаке окрепнуть после болезни, полгода, потом просто сделала плановую вакцинацию. Получилось немного раньше чем планировалась, и далее уже провожу только плановые.

   Вот-вот!!!!  Мои перефирийные веты тоже так мне и поставили в график --- на 2-3 месяца раньше плановой прививки, но до наступления периода вспышек всей этой ГАДОСТИ!!!!  вроде как и собу пощадили и риск заразиться снизили.

БЛАГОДАРЮ!    http://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4566-4.gifhttp://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4566-4.gifhttp://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4566-4.gifhttp://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4566-4.gifhttp://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4566-4.gif

Всё! значит сделаю раньше!                                                       

Если Киевляне отпишутся и кому-то интересно, то могу написать их ответ здесьhttp://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4566-4.gif

0


Вы здесь » Форум собаководов Луганска » Ветеринария » пироплазмоз