Форум собаководов Луганска

Объявление



31.10.2017. Получены документы из РКФ
06.08.2017. Получены документы из ГУ КСУ



Телефоны ЛГО "Содружество" КСУ: +38(072)133-27-02, +38(050)470-20-53, +38(050)347-60-37



Клеймение, чипирование. Корма "Пурина". +38(072)124-22-95, +38(050)529-53-79, viber +7(903)463-31-02, Елена Юрьевна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Луганска » Выставки » Поездки на выставки от клуба


Поездки на выставки от клуба

Сообщений 1 страница 20 из 31

Опрос

В поездке для меня приоритетно:
хочу максимальный комфорт, невзирая на цену поездки

53% - 8
хочу минимальную цену поездки, невзирая на комфорт

6% - 1
хочу нечто среднее: и не очень удобно,и не очень дорого

40% - 6
Голосов: 15

1

Возникла такая тема.

Варианты опроса несколько ограниченны... Хотелось бы услышать более подробные мнения. Что именно, как, почему и т.п.

У нас в клубе заведено:
- оплата за проезд считается только по людям;
- отъезд с выставки - только после того, как все (направленные и желающие) выставятся на бестах.
Это не обсуждается.

По поводу всего остального - хотелось бы услышать все мнения, желательно максимально аргументированные.

Я посчитала, что не будет корректным в опрос добавлять расстояние до выставки (например: до Донецка - плевать на удобства, два часа выдержим; а до Днепра или Ростова удобства важнее...) Но хотелось бы мнения по этому поводу увидеть в комментариях к опросу. Пожалуйста, поясните, почему вы проголосовали именно так! Это важно для всех, и, в первую очередь, для организации будущих поездок.

И, дополнительно, такой вопрос: играет ли для вас роль, кто именно отвечает за поездку? Т.е. везет ли вас представитель клуба, либо кто-то из участников берет на себя (по просьбе и настоянию клуба) все обязанности старшего по поездке? Независимо от того, кто именно. Или это тоже зависит от конкретной выставки?

Заранее спасибо за ваши мнения, жду!

0

2

Елена98 написал(а):

И, дополнительно, такой вопрос: играет ли для вас роль, кто именно отвечает за поездку? Т.е. везет ли вас представитель клуба, либо кто-то из участников берет на себя (по просьбе и настоянию клуба) все обязанности старшего по поездке? Независимо от того, кто именно. Или это тоже зависит от конкретной выставки?

Без разницы!!!!! Безответственного человека Вы не назначите....., а значит на поездку это никак не отразится... Лишь бы с пониманием и терпением относился КО ВСЕМ участникам с их(-) и (+)....   Поездка, выставка и т.д.(для меня лично) - психологически и физически тяжёлый процесс....

+1

3

Комфорт прежде всего, неважно какое расстояние!

+1

4

Комфорт конечно необходим, причем не только для человека, но и для собаки. Не очень хочется прибывать на выставку с занемевшими ногами и колом в пояснице.
Хотя стоит заметить, комфорт, комфорту рознь. Важно удобные сидения, свободные проходы (не заставленные сумками и боксами), климат контроль (кондиционер или возможность проветривания в летний период), и конечно достаточное места для размещения собак.  И конечно же водитель как минимум снисходительно относящийся к собакам и их владельцам! Иначе будет ворчать всю дорогу, такое уже бывало. http://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4563-3.gif

0

5

Елена98 написал(а):

И, дополнительно, такой вопрос: играет ли для вас роль, кто именно отвечает за поездку? Т.е. везет ли вас представитель клуба, либо кто-то из участников берет на себя (по просьбе и настоянию клуба) все обязанности старшего по поездке? Независимо от того, кто именно. Или это тоже зависит от конкретной выставки?

Для меня не играет роли кто отвечает за поездку - лишь бы все шло по плану.
Дальше: для меня, конечно, имеет значение комфорт. Полностью согласна с Фотина:

Фотина написал(а):

Комфорт конечно необходим, причем не только для человека, но и для собаки. Не очень хочется прибывать на выставку с занемевшими ногами и колом в пояснице.
Хотя стоит заметить, комфорт, комфорту рознь. Важно удобные сидения, свободные проходы (не заставленные сумками и боксами), климат контроль (кондиционер или возможность проветривания в летний период), и конечно достаточное места для размещения собак.  И конечно же водитель как минимум снисходительно относящийся к собакам и их владельцам! Иначе будет ворчать всю дорогу, такое уже бывало.

Далее:

Елена98 написал(а):

У нас в клубе заведено:
- оплата за проезд считается только по людям;
- отъезд с выставки - только после того, как все (направленные и желающие) выставятся на бестах.
Это не обсуждается.

А можно немножко обсудить? По пункту 2 возражений нет.
Пункт 1, на мой взгляд несправедлив. Сейчас поясню: часто бывает, что один человек везет несколько собак (я говорю сейчас о собаках среднего и крупного размера), то есть занимает определенную площадь в автобусе. И такую же площадь занимают 2 человека с одной средней (или крупной собакой). И эти 2 человека платят в 2 раза дороже. По-моему это неправильно.
Скорее всего мое высказывание ни на что не повлияет, но я высказала свое мнение.

0

6

TRIONFO написал(а):

Пункт 1, на мой взгляд несправедлив. Сейчас поясню: часто бывает, что один человек везет несколько собак (я говорю сейчас о собаках среднего и крупного размера), то есть занимает определенную площадь в автобусе. И такую же площадь занимают 2 человека с одной средней (или крупной собакой). И эти 2 человека платят в 2 раза дороже. По-моему это неправильно.

Я считаю,что правильнее было бы учитывать кол-во собак одного владельца,а то что цена от кол-ва людей - это правильно.Ведь совсем не значит,что семья из 4 человек должна ехать дешевле,чем 1 хозяин трех собак(которые в клетках стоящих одна на одной-например).Не согласна когда хендлера набирают много собак,а платят только за провоз себя...
А про голосования - ввиду кризиса цена не маловажный вопрос! Но чуток удобства не помешает.

0

7

маринка написал(а):

Я считаю,что правильнее было бы учитывать кол-во собак одного владельца,а то что цена от кол-ва людей - это правильно.Ведь совсем не значит,что семья из 4 человек должна ехать дешевле,чем 1 хозяин трех собак(которые в клетках стоящих одна на одной-например).Не согласна когда хендлера набирают много собак,а платят только за провоз себя...

Да да да. Чет как то я упустила этот момент, хотя он бывает редко.

0

8

Я за комфорт. Но без излишеств. За кондишен и "положение лёжа" для себя и собаки не готова платить ( хотя у моих в боксе всегда свободно http://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4564-1.gif  ). А вообще, буду благодарна за любую поездку ( может, конечно, мне не случалось ездить "бубликом"...). Пока всем была довольна.

TRIONFO написал(а):

я говорю сейчас о собаках среднего и крупного размера

Трудно разделить по размерам... Азиат, черный терьер - большой, а, скажем, бультерьер? миттель? эрдель? А я с тремя цвергаи в боксах?
Уж лучше по людям... Как говорится, сегодня я,а  завтра ты...

0

9

Фотина написал(а):

свободные проходы (не заставленные сумками и боксами), климат контроль

Светик, ноооого денежек надо...  http://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4571-2.gif  Если 1000-2000 к, то возможно, но в Ростов и Донецк... ( я имею в виду только себя!!!!!!!!!!!)

0

10

Блин, у меня "м" западает на клаве http://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4572-3.gif

0

11

TRIONFO написал(а):

Я считаю,что правильнее было бы учитывать кол-во собак одного владельца,а то что цена от кол-ва людей - это правильно.Ведь совсем не значит,что семья из 4 человек должна ехать дешевле,чем 1 хозяин трех собак(которые в клетках стоящих одна на одной-например).Не согласна когда хендлера набирают много собак,а платят только за провоз себя...
А про голосования - ввиду кризиса цена не маловажный вопрос! Но чуток удобства не помешает.

Девочки, только не бросайте сразу в меня помидорами.... - ЭТО ТОЛЬКО ПРЕДЛОЖЕНИЕ НА ВАШЕ РАССМОТРЕНИЕ :

- 1чел + 1собака(без разницы какой она породы)  = 1000грн (как пример....)- ВСЁ!!!!

дополнительно:
-(1чел + 1собака=1000грн) + 2-я собака 300грн.мал.соб.(400 большая) + 3-я собака 300грн(400грн)......и т.д.....
Второй член семьи -  (1чел.+ 1собака =1000грн.) + 1чел.300-400грн.(как за большую собаку, извините за сравнение,.... но и рассчитывать придётся только на скромное сиденье, а не вольготный "плацкарт"(имею ввиду 2 места на 1-го человека как делается для шопинг-поездок)     

Приблизительно всё уравнивается....

0

12

LILI написал(а):

но в Ростов и Донецк.

Не, ну за пару троику часов особо и не болтаем, хотя и эту дорогу хотелось бы приятненько проехать. Как минимум не мерзнуть в марте или ноябре.

0

13

POSEJDON,
А я все же брошу помидорку!
Человеко место, оно и в африке человеко место и никак не может равняться даже месту большой собаки.
А по поводу собак, одно дело когда человек едет с одной собакой, двумя. тремя, и они едут допустим в одной клетке, или же пару, троику боксов  небольших которые в принципе ставятся один на другой. И совсем другое дело когда одним человеком ставятся к примеру две, три огромные клетки, это уже совсем другой разговор.
Я за реальную оплату собак, чихов, тоев, цвергов,... всю декорацию хоть вагон можно, ведь их по десятку в одной клетке вмещается, а вот крупнячок - думаю должны быть оплачены по головам. Жаль конечно, у меня у самой крупнячок, но это моя проблема, что выбрала такую породу которая может занимать достаточно большое место багажного отделения.

LILI,
Светочка, думаю не в денюшках может быть дело. Просто по возможности подбирать транспорт повыше, чтобы была возможность в два ряда клеточки ставить, тогда и для вещей будет места побольше. И проходы чуток освободятся, что бы была возможность ножками подвигать.

Отредактировано Фотина (10.05.2012 23:49:37)

0

14

Фотина написал(а):

А я все же брошу помидорку!

- ОЙ!!!! НЕ НАДО - БОЛЬНО!!!

просто предлагайте..... - более приемлемые варианты!!!!!!  Меня лично устраивает ЛЮБОЙ!!!!  Вопрос о маленькой "несправедливости" по поводу поездок хендлеров поднят не мной... - я предложила один вариантик (1чел + 1собака)=1000000000грн,+ все остальные за дополнительную, но умеренную(30%)стоимость...  - вносите корректировки.

Отредактировано POSEJDON (11.05.2012 08:04:14)

0

15

Фотина написал(а):

Я за реальную оплату собак, чихов, тоев, цвергов,... всю декорацию хоть вагон можно, ведь их по десятку в одной клетке вмещается, а вот крупнячок - думаю должны быть оплачены по головам. Жаль конечно, у меня у самой крупнячок, но это моя проблема, что выбрала такую породу которая может занимать достаточно большое место багажного отделения.

Ну вот! Одно предложение УЖЕ ПОСТУПИЛО!!!! -

- 1чел + 1собака кр.породы (или 2 мелк.породы) одного владельца!!!!! - я правильно поняла?????    ..... - мне понравилось

Отредактировано POSEJDON (11.05.2012 08:30:17)

0

16

POSEJDON написал(а):

дополнительно:
-(1чел + 1собака=1000грн) + 2-я собака 300грн.мал.соб.(400 большая) + 3-я собака 300грн(400грн)......и т.д.....

Мне дешевле на такси... http://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4569-1.gif

0

17

А если человек едет без собаки? http://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4565-5.gif

0

18

LILI,
Да ладно, твоих то точно можно с десяток в одну авоську, я конечно не беру в расчет твой крупняк, там точно личный автобус подавай. http://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4564-1.gif   http://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4568-3.gif   http://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4566-4.gif 

А человек, либо цена как с одной собакой, либо

LILI написал(а):

Мне дешевле на такси...

Чеж место то занимать, куда можно человека с собакой взять.

0

19

LILI,

Фотина написал(а):

Да ладно, твоих то точно можно с десяток в одну авоську

- А лучше в косметичку!!!!!!   

Светик! Хватит с МЕЛОЧЬЮ кататься (на них уже места не осталось титулы ставить,,,) -  ПОРА ВЫВОДИТЬ"БРОНЕТЕХНИКУ" (крупняк подавай, однако!!!!!!)

Я ПРО ЭТИХ:

http://s013.radikal.ru/i324/1205/2d/85baabda13a9.jpg

0

20

Фотина написал(а):

Чеж место то занимать, куда можно человека с собакой взять.

А что, кому-то с собаками отказывали из-за "неособаченых"?  http://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4567-5.gif 
Вопрос был задан скорее из-за интереса, в продолжение:

Фотина написал(а):

Я за реальную оплату собак, чихов, тоев, цвергов,... всю декорацию хоть вагон можно, ведь их по десятку в одной клетке вмещается, а вот крупнячок - думаю должны быть оплачены по головам. Жаль конечно, у меня у самой крупнячок, но это моя проблема, что выбрала такую породу которая может занимать достаточно большое место багажного отделения.

http://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4564-1.gif

0


Вы здесь » Форум собаководов Луганска » Выставки » Поездки на выставки от клуба