Форум собаководов Луганска

Объявление



31.10.2017. Получены документы из РКФ
06.08.2017. Получены документы из ГУ КСУ



Телефоны ЛГО "Содружество" КСУ: +38(072)133-27-02, +38(050)470-20-53, +38(050)347-60-37



Клеймение, чипирование. Корма "Пурина". +38(072)124-22-95, +38(050)529-53-79, viber +7(903)463-31-02, Елена Юрьевна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Луганска » Разведение » "Зверский обман"


"Зверский обман"

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

+1

2

Леночка спасибо, это стоит показывать людям и распространять по инетуhttp://uploads.ru/t/w/8/S/w8Sta.gif! Хотя, я лично соглашусь не совсем высказанным, но большинство они правы. И к стати такие заводчике есть и у нас в Луганске (которые держат собачек редких пород в квартире в клетках и которые выносят, не боясь, на улицу, месечного щеночка в 30` мороз, только бы не заводить человека домой и не показывать маму и папуhttp://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4571-4.gif), как не обидно за родной городhttp://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4572-5.gif

0

3

Хороша темка и актуальна! Домохозяйки огурцы на рынке тщательнее выбирают чем некоторые собаку-члена семьи! А с другой стороны-обманут тот кто этого хочет-так было,так есть и так будет всегда! Глупость человека велика и беспредельна!Покупая продукты питания и товары легкой промышленности -мы сталкиваемся с теми-же явлениями.Но разница лишь в том,что товар можно обменять в крайнем случае выбросить.А что делать человеку с приобретенным больным животным? Нести этот тяжкий крест много лет и содержать ветеринаров! Хотя сама идея приобретения собаки-вырастить компаньона,друга-радость и гордость семьи лет так на 15 как минимум!Радовать себя и общество красивым экстерьером и благородным поведением породистой собаки. http://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4563-4.gif

0

4

Катенька написал(а):

А с другой стороны-обманут тот кто этого хочет-так было,так есть и так будет всегда!

Это ключевое в нашем деле. Несерьезно отнеслись к приобретению - получили на всю голову.
На мой взгляд слишком уж однозначно получилось - все заводчики какашки, все люди - идиЁты, которых эти какашки имеют в извращенной форме. К счастью жизнь не так однообразна.

Yulchik написал(а):

И к стати такие заводчике есть и у нас в Луганске (которые держат собачек редких пород в квартире в клетках и которые выносят, не боясь, на улицу, месечного щеночка в 30` мороз, только бы не заводить человека домой и не показывать маму и папу), как не обидно за родной город

Не все, далеко не все  . Просто ЭТИ на виду ( на рынке, на морозе, на жаре с квелыми щенками, зато  без материальных проблем) .Правда я вот тоже на виду - хотите, приезжайте посмотрите на мой питомникhttp://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4564-1.gif. Вопрос один  - ЗАЧЕМ ПОКУПАТЬ на морозе, на рынке, слабо реагирующего щенка, когда достаточно вполне достойных предложений? Жалко? так на том и стоит отечественный хозяин собачьей фермы. Удивительное существо наш человек - сначала создает себе трудности , потом героически преодолевает, так при этом еще и стенает какие плохие заводчики. Фуhttp://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4572-4.gif

0

5

Дельчар, Вы наверное меня немного не верно поняли, я сейчас не за рыночников, а за людей, которые из дому выносят показать щенка, вместо того, чтобы завести домой показать и детишек и маму, как минимум... А на рынке многие сидели и с ооочень хорошими собаками и с титулованными, чтож иногда у нас выбора другого нет. Даже некоторые, кто говорил - "я на рынок, да вы что - никогда",  и выходили http://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4572-5.gif.

0

6

Дельчар написал(а):

К счастью жизнь не так однообразна.

Это верно сказаноhttp://uploads.ru/t/w/8/S/w8Sta.gifhttp://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4566-2.gif

0

7

Yulchik, я думаю, что я все правильно понялаhttp://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4564-1.gif Знаете выходила и я со своими суперпородными, теперь не могу себе этого позволить. И именно потому, что рынок-птичка уже окончательно втоптали в грязь понятие "заводчик".

Yulchik написал(а):

завести домой показать и детишек и маму, как минимум

А показать маму тоже не всегда могу - есть арендные пометы. Меня нужно убить? В дом пущу, щенков и других собак покажу. Я повторюсь - хотите посмотреть мой питомник? ПРИЕЗЖАЙТЕ!

0

8

А я вот не всех в дом пущу. Собак конечно покажу, выведу. Но пущу только в прихожую и на кухню.( там где легко пол промыть после посетителей) В комнаты не пущу. Yulchik, учитывайте что щенки чаще всего до 2 месяцев не полностью привиты, так зачем же самим себе организовывать лишний геморрой?

0

9

Дельчар написал(а):

На мой взгляд слишком уж однозначно получилось - все заводчики какашки, все люди - идиЁты, которых эти какашки имеют в извращенной форме. К счастью жизнь не так однообразна.

Вот соглашусь с каждым словом. Сняли какую то страшилку! Анти рекламу кинологии. Не понимаю, почему КСУ так холодно относится к такого рода передачам. Давно уже пора сделать пару тройку фильмов с рассказами, реальными рассказами о собаках. И показать, что не собаки виноваты в своей агрессии, а их дебилы владельцы!

0

10

Фотина, Света, я сейчас могу себе позволить пустить людей . Ну ты видела куда и как. А в квартире... трындец вАщЕ-тАhttp://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4563-2.gif

0

11

Лично мне ролик понравился именно своей объективностью.
На 97,5% я согласна с изложенным в нём.
ИМХО.

0

12

Дельчар написал(а):

А показать маму тоже не всегда могу - есть арендные пометы. Меня нужно убить? В дом пущу, щенков и других собак покажу. Я повторюсь - хотите посмотреть мой питомник? ПРИЕЗЖАЙТЕ!

Что Вы все на свой счет принимаете, я писала совершенно не за вас, там вообще декарация и женщина не то, что не показала родителей,  а даже выбрать по человечески не дала, а лишь на морозе возле подъезда показала  малыша и все, к стати малыш был с доками ....но проблем потом было с этим щенком мама-дорогая, как  из этого ролика, если не хуже... а потом, как мы узнали эта женщина держит собачек в клетках одна-на-одной и они не то что гулять не ходят у нее, они постоянно сидят в маленьких клетках.... в общем мы все были в шокеhttp://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4571-5.gif

А то, что заводчики разные и разные ситуации бывают, то тут и я согласна...
Но мне, к примеру (заметте не отвечаю за всех), как бы не было  не по себе от того что у нас во дворе все валится и кипишь, а в доме вообще ремонт (через коридор бес страха не пройти, докажет любой, кто брал у меня щенка или приезжал на вязку), все равно приходится заводить во двор или даже в дом людей, чтобы они могли выбрать себе щенка, да и посмотреть родителей (если не живьем, то хотя бы на фото, видео). Или привозят сук на вязку, я же не скажу "ждите меня возле той ёлочки"http://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4563-3.gif (тем более, если на улице мороз)... После выбора щенка или вязки, если человек не спешит, мы посидим попьем чай и поговорим или посмотрим дипломы к примеруhttp://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4566-5.gif.

А вот один случай мне понравился, как та один мужчина решил купить кавказеныша, так он приехал за ранее (т.е. еще у моей суки и течки не было) посмотреть на мать будущих щенков и попросил вывести ее за двор, чтобы увидеть на сколько она адекватна, как двигается ( ну мы еще и дрессировку немного показалиhttp://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4567-2.gif), смотрел предков в родословной (кое кто ему там не понравился, но видя такую умную суку, он отбросил некоторые но), а затем он поехал смотреть будущего папу, и когда родились щенки он первый выбрал детёнка и оставил задаток.....В общем не все у нас и люди-дураки, есть и вполне приличныеhttp://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4563-2.gifhttp://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4565-1.gif.

0

13

Елена98 написал(а):

Лично мне ролик понравился именно своей объективностью.
На 97,5% я согласна с изложенным в нём.
ИМХО.

Вот и я о том же, в начале пыталась сказатьhttp://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4568-3.gif

0

14

Yulchik написал(а):

Что Вы все на свой счет принимаете, я писала совершенно не за вас,

еще не хваталоhttp://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4563-2.gif

Yulchik написал(а):

Но мне, к примеру

ну, вы ж все не  по другому видитеhttp://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4563-3.gifhttp://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4563-2.gif
Речь я веду , в-общем-то, немного о другом. Не стоит все сводить к одному полюсу проблемы, не все заводчики уроды, не все , далеко не все из нас фермеры -на десяток фермеров я лично знаю сотню отличных специалистов. Не всё настолько однозначно и просто.
Ой, Yulchik, опять сейчас меня обвините в примеривании ситуации на себя?http://forumupload.ru/uploads/000c/17/cc/4564-1.gif А вот самые для меня противные персонажи - те которые "и вашим и нашим", те что   и в КСУ и в куку успевают , и на базарчик неплан вынести и свой крошечный гешефт поиметь, зато учат жизни несогласных весьма агрессивно. Yulchik, я понятно пишу?

Отредактировано Дельчар (10.08.2012 00:37:07)

0

15

Я убедилась на собственном к сожалению горьком опыте.....собаку нужно покупать у проверенных заводчиков.Не лениться и посмотреть несколько питомников.

0

16

Yulchik написал(а):

И к стати такие заводчике есть и у нас в Луганске

Откуда у нас заводчики? У нас одни размноженцы. Какие были стаффы классные в 90-х, где они сейчас? А ротвейлеры? А доги? Все пали жертвой бездарей и халтурщиков от разведения.

0


Вы здесь » Форум собаководов Луганска » Разведение » "Зверский обман"